Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение babushka » 13 мар 2017, 02:21

У меня сегодня практически мелтдаун. От необычной обстановки). Я просто потерялась в этом "чужом доме"...)
Не знаю, кто как, я и просто в замешательстве.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Kitty » 13 мар 2017, 07:34

Alarika писал(а):
10 мар 2017, 11:37
Конкретно из-за мелтдауна у меня только один выговор, остальные по другим причинам.
Это Вы про работу, мелтдаун на работе? Расскажите, пожалуйста, про него, из-за чего, как потом обхясняли и как получается избегать их далее.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 13 мар 2017, 08:31

Cinderella писал(а):
13 мар 2017, 07:34
Это Вы про работу, мелтдаун на работе? Расскажите, пожалуйста, про него, из-за чего, как потом обхясняли и как получается избегать их далее.
Ничего интересного.

Из коридора сказали - человеку плохо. Я вежливо попросила сидящего в кабинете переждать в коридоре. Кого плохо и его жену - в кабинет. Обоих знаю. У него раньше был инфаркт. Риск повтора. Ситуация стандартная. Уточнение симптомов, осмотр, кардиограмма, приготовила медикаменты. Дверь на ключ не закрываю, так как медсестры нет - болеет, а вдруг потребуется мне дополнительно кого позвать для помощи. Тут внезапно чужая медсестра (новенькая) заводит ещё одну пожилую женщину, говорит - высокое давление, и уходит. Я недовольна, но ничего не говорю. Показываю, куда ей сесть подальше. Но она из разряда тех, кому нужно внимание только к ней и сразу, начинает говорить. Я ей говорю, подождите, я скажу, когда с Вами смогу заняться. Но она не замолкает и пытается привлечь к себе внимание.

Вот тут у меня всё и происходит. С дрожью, стереотипно повторяющейся фразой, потом просто её вытолкала. Она там пошумела и ушла в другой кабинет.

Доделала с первой ситуацией. Хорошо, не инфаркт, просто упало давление.

Естественно, с её стороны устная жалоба.

Устно я никак не объясняла. Был раньше аналогичный случай. Написала формальное объяснение, получила формальный выговор.

В дальнейшем приходится более внимательно относиться к количеству людей в кабинете, и своей реакции на них (по возможности я и раньше по одному и закрываться). И медсестре на эти случаи от меня инструкция.

На вызовах на дом также контроль количества людей, плюс уровня шума и освещённости (и какого, особенно, чтобы не телевизор, и не яркие люминесцентные лампы).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Anechka » 13 мар 2017, 10:28

babushka писал(а):
13 мар 2017, 02:21
У меня сегодня практически мелтдаун. От необычной обстановки). Я просто потерялась в этом "чужом доме"...)
Не знаю, кто как, я и просто в замешательстве.
Есть такое.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение ghoststory » 13 мар 2017, 12:23

babushka писал(а):
13 мар 2017, 02:21
У меня сегодня практически мелтдаун. От необычной обстановки). Я просто потерялась в этом "чужом доме"...)
Не знаю, кто как, я и просто в замешательстве.
Если это о новом стиле форума: скорее торможу. Привыкать придется.
Зато давно хотела, чтобы форум был серого цвета (раньше не всегда загружался сразу, и прежде, чем стать голубым, некоторое время был серым, так мне больше нравилось).

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Miry » 13 мар 2017, 16:43

babushka писал(а):
13 мар 2017, 02:21
У меня сегодня практически мелтдаун. От необычной обстановки). Я просто потерялась в этом "чужом доме"...)
Не знаю, кто как, я и просто в замешательстве.
Я подумала, что вам пришлось куда-то переехать:) Никогда бы не подумала, что вы говорите об оформлении форума:)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение ghoststory » 13 мар 2017, 18:33

Miry писал(а):
13 мар 2017, 16:43
babushka писал(а):
13 мар 2017, 02:21
У меня сегодня практически мелтдаун. От необычной обстановки). Я просто потерялась в этом "чужом доме"...)
Не знаю, кто как, я и просто в замешательстве.
Я подумала, что вам пришлось куда-то переехать:) Никогда бы не подумала, что вы говорите об оформлении форума:)
Та же первая мысль была, потом возникла мысль, почему кавычки, а также некоторые другие формулировки ("не знаю, кто как"), свидетельствующие о том, что ситуация, в которой находится babushka, должна быть понятна другим пользователям, которым до этого о переезде babushka не сообщалось. Зная, что изменился стиль форума, предположила, что речь о нем.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Elhana » 13 мар 2017, 18:37

Anechka писал(а):
13 мар 2017, 10:28
babushka писал(а):
13 мар 2017, 02:21
У меня сегодня практически мелтдаун. От необычной обстановки). Я просто потерялась в этом "чужом доме"...)
Не знаю, кто как, я и просто в замешательстве.
Есть такое.
У меня скорее похоже на смесь мелтдауна и панической атаки. пытаюсь взять себя в руки, но получается плохо. Как только смотрю на экран, начинает трясти

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение babushka » 14 мар 2017, 00:56

Miry писал(а):
13 мар 2017, 16:43
babushka писал(а):
13 мар 2017, 02:21
У меня сегодня практически мелтдаун. От необычной обстановки). Я просто потерялась в этом "чужом доме"...)
Не знаю, кто как, я и просто в замешательстве.
Я подумала, что вам пришлось куда-то переехать:) Никогда бы не подумала, что вы говорите об оформлении форума:)
Ну да, это я так говорю о новом оформлении. У меня полное ощущение, что я не туда попала. Четыре года я заходила к себе "домой", а вчера захожу... а здесь другое "помещение". У меня такое во снах часто бывает: захожу к себе домой, а там незнакомое помещение. Хотя я точно знаю, что это мой дом.
Вот и вчера было такое же ощущение, как в этих снах. Растерянность и потерянность. Даже не знала, куда написать об этих своих ощущениях. Написала сюда.
Может было предупреждение о смене оформления? Для меня это была неожиданность. Потыкалась вчера туда-сюда и вышла. Никого не узнаю, смысла прочитанного не понимаю. Даже не ожидала от себя такого.
Но буду привыкать. Сегодня уже легче. Оформление нравится. Привыкну.

Аватара пользователя
FrannyGlass
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2017, 14:57
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение FrannyGlass » 18 июн 2017, 19:04

Сегодня это снова случилось. Рыдала, валяясь на полу, орала, билась конечностями о кровать, драла себя за волосы. Все болит, все в синяках, в глазах полопались капилляры и самое ужасное - заболел живот.

Я конечно же чувствовала, что оно подступает, но как это останавливать пока не совсем понимаю. Как поступить, если нет возможности уединиться в тишине? Что вам помогает удержаться от срыва?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость