Развитие аутизма у детей может бытьсвязано с дефицитом цинка

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
Аватара пользователя
poipoi
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Развитие аутизма у детей может бытьсвязано с дефицитом цинка

Сообщение poipoi » 07 ноя 2011, 20:56

— 07.11.2011 17:09 —
Японцы выяснили, что развитие аутизма у детей связано с дефицитом цинка

Японские исследователи из лаборатории La Belle Vie в Токио выяснили, что дефицит цинка у детей может привести к развитию аутизма и связанных с ним заболеваний, например синдрома Аспергера. Команда специалистов проанализировала образцы волос, взятых примерно у 2 тыс. детей, больных аутизмом. В результате выявилась значительная взаимосвязь между дефицитом цинка и заболеванием. По словам ученых, дефицит цинка наблюдался у трети подростков, а самый низкий уровень микроэлемента отмечался у детей до трех лет (почти в 50% случаев).

После чего специалисты пришли к выводу, что цинк необходим для правильного роста и умственного развития ребенка дошкольного возраста. Его недостаток может способствовать появлению аутизма. Они надеются, что результаты данного исследования помогут в разработке нового способа лечения и профилактики болезни.

Также японские ученые предложили разработать национальную программу, направленную на устранение дефицита цинка в рационе. Однако эксперты подвергли это предложение критике, поскольку, как оказалось, японские специалисты, проведя генетический анализ волос у детей больных аутизмом, не посчитали нужным исследовать волосяной покров здоровых малышей.

**************************
Дефицит цинка
Симптомы дефицита цинка возникают и в раннем возрасте, и на протяжении всей жизни. Первым признаком дефицита цинка в организме является потеря вкуса и обоняния. Дефицит цинка — это:
- одна из многочисленных причин потери аппетита, усталости, утомления;
- появления белых пятен на ногтях; (лично у меня постоянно, и в детстве были больше, чем у других)
- одна из возможных причин гиперактивности детей. (возможна небольшая корреляция)

Враги цинка
Молочные продукты снижают усвояемость цинка, а кофеин и алкоголь усиленно выводят его из организма.
Потребление зерновых и отрубей одновременно с цинкосодержащими продуктами снижает его усвоение организмом.
(Небольшая корреляция с безглютеновой диетой)
Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

Аватара пользователя
BADKomyushou
аспи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:35
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Развитие аутизма у детей может бытьсвязано с дефицитом цинка

Сообщение BADKomyushou » 30 ноя 2017, 16:03

Даже не знаю, правду ли говорят или нет. Я в медицине совсем не разбираюсь. Мне кажется, что аутизм возникает не только из-за недостатка цинка. Скорее всего, это условная причина.
poipoi писал(а): - появления белых пятен на ногтях; (лично у меня постоянно, и в детстве были больше, чем у других)
У меня кстати, белые пятна тоже довольно часто появляются.
Я каждый день узнаю что-то новое. Что-бы что-то запомнить, нужно что-то забыть.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Развитие аутизма у детей может бытьсвязано с дефицитом цинка

Сообщение levandowskij » 30 ноя 2017, 17:58

.- появления белых пятен на ногтях;
(лично у меня постоянно, и в детстве были больше, чем у других)
всегда были и есть, сколько я себя помню.
однажды доктор знакомая препарат сказала попить,но эффекта он не дал, название не помню. давно это было, сейчас прочел статью и вспомнилось...
надо попробовать снова, но другой.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Развитие аутизма у детей может бытьсвязано с дефицитом цинка

Сообщение lilacy » 30 ноя 2017, 21:07

Тоже слышала что нехватка цинка у аутистов, но без диагностирования не решаюсь давать цинк ребёнку, анализы возможно надо сдать посмотреть , так же советуют посмотреть волосы на ртуть свинец сдать, единственно что по анализам сдавали у генетика, фосфор на самой низкой грани, а кальций повышен, тоже у аутистов как правило бывает, если кто сдавал анализы на цинк, напишите пожалуйста какие анализы именно надо сдавать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость