Возможные физиологические причины проявления симптомов СА

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Plant
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Возможные физиологические причины проявления симптомов СА

Сообщение Plant » 19 янв 2012, 12:07

Привет всем, я был недавно у врача-остеопата и он сказал что причиной моих симптомов, которые я причисляю к Синдрому Аспергера, являеся нарушения обмена веществ и плохой отток крови из головы, что вызвано родами через кесарево сечение. Он сказал что это можно лечить Краниосакральной терапией(разновидность Остеопатии).
Ну что нарушения обмена веществ в организме присуще аутизму я читал.А о лечении аутизма/СА подобными методами что-нибудь известно? Кто-то пробовал? И о связи родов через кесарево сечение с аутизмом кто что знает?
Я в интернете нашел на форуме родителей Сдвг-детей, что некоторые своих детей лечили таким методом и им стало лучше.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение Tosya » 19 янв 2012, 12:39

А какие симптомы СА Вы нашли у себя?
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение Vorona » 19 янв 2012, 14:32

На мой взгляд, одна из главных причин, по которой информирование о СА важно, заключается в том, чтобы дать возможность отделить симптомы, относящиеся именно к СА, от симптомов, связанных с другими заболеваниями, что, в перспективе, может помочь более эффективно решать проблемы с ними.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Plant
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение Plant » 19 янв 2012, 15:00

Tosya писал(а):А какие симптомы СА Вы нашли у себя?
Вот мои симптомы, выбрал из статьи http://www.aspergers.ru/node/167
А. Качественное нарушение социального взаимодействия:
1.Неспособность развития отношений со сверстниками, соответствующих уровню развития;
2.Отсутствие спонтанного поиска разделения радости, интересов или достижений с другими людьми (выражается отсутствием показа принесения или указывания на объекты интереса другим людям);
3.Отсутствие социальной или эмоциональной взаимности;

В. Ограниченное повторяющееся и стереотипное поведение, интересы и деятельность:
1.Деятельность по одному или более стереотипному и ограниченному интересу, который является нарушенным или по интенсивности или по направлению;
2.Стереотипные и повторяющиеся моторные движения (например, размахивания руками, выкручивание рук или пальцев или комплекс движений всем телом);

Критерии диагностики Сзатмари (Szatmary 1989):
Одиночество:

- нет близких друзей;
- избегает других людей;
- нет интереса в приобретении друзей;
- одиночка

Нарушенное социальное взаимодействие:

- обращается к другим только со своими нуждами;
- неуклюжее социальное обращение;
- одностороннее отношение со сверстниками;
- трудности в осознании чувств других;
- отстраненность от переживаний других людей
Языковые и речевые проблемы:
- формальная, педантичная речь;
- плохая просодика, необычные голосовые характеристики;
- нарушение понимания, включая неправильную интерпретацию подразумеваемых значений
Проблемы невербальной коммуникации:
- ограниченное использование жестов;
- неуклюжий/неловкий язык движений;
- ограниченные выражения лица;
- неподходящие выражения;

А еще своими словами хочется добавить - я как будто соображаю медленнее чем другие сверстники, и часто в деталях забываюсь, плохая переключаемость внимания, медлителен, читаю ,например, медленно.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение Laricus » 19 янв 2012, 15:05

"причины проявления симптомов синдрома..." - очень запутанно звучит.
По логике - сам синдром и есть причина появления симптомов.
1. синдром не лечится.
2. Краниосакральной терапией хорошие врачи лечить не будут.

Plant
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение Plant » 19 янв 2012, 15:36

Laricus писал(а):"причины проявления симптомов синдрома..." - очень запутанно звучит.
По логике - сам синдром и есть причина появления симптомов.
1. синдром не лечится.
Да, но я то не знаю есть у меня синдром или нет, у мня есть многие из симптомов СА, но возможно причинами этих симптомов, или некоторых из них, являются физиологические нарушения, которые мне бы как раз помогла устранить Краниосакральная терапия.
Laricus писал(а):" 2. Краниосакральной терапией хорошие врачи лечить не будут.
Врач не считает, что у меня СА,поэтому он и не СА лечить собирается. Или вы имеете ввиду, что сам метод плохой?

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение Tosya » 19 янв 2012, 17:23

А у Вас есть одержимость специнтересом и навязывание его другим людям?
Можете ли Вы заниматься несколькими делами одновременно (разговаривать и мыть посуду, к примеру), делать что-нибудь, если за Вами наблюдают?
Есть ли непереносимость звуков, запахов, определенного вида тканей и т.п.?
Бывают ли у Вас приступы (разрушение, истерики и т.п.)?
Склонны ли Вы к перфекционизму?
Есть внимание к деталям?

Меня саму мучают сомнения, хотелось бы услышать ответ на вопросы.


-
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Plant
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение Plant » 19 янв 2012, 18:52

Tosya писал(а):А у Вас есть одержимость специнтересом и навязывание его другим людям?
Можете ли Вы заниматься несколькими делами одновременно (разговаривать и мыть посуду, к примеру), делать что-нибудь, если за Вами наблюдают?
Есть ли непереносимость звуков, запахов, определенного вида тканей и т.п.?
Бывают ли у Вас приступы (разрушение, истерики и т.п.)?
Склонны ли Вы к перфекционизму?
Есть внимание к деталям?

Меня саму мучают сомнения, хотелось бы услышать ответ на вопросы.


-
Да, все эти симптомы есть. Но мне главное не диагноз, а чтобы эти симптомы жить не мешали, они уже очень сильно мешают... Вот над этим я и думаю, какие симптомы вылечить можно, или хотя бы смягчить.

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение tertia » 19 янв 2012, 20:14

Про остеопатию слышала, что помогает очень хорошо от многих болезней. Знакомые дочку лечат с ДЦП в довольно-таки тяжелой форме - абсолютно без лекарств, только остеопатия и гомеопатия, врачи им прочили, что ребенок как растение будет, даже при постоянном лечении лекарствами, а она вопреки этим прогнозам разговаривает, ходит, если за руки держат, все понимает, дружелюбная... Но и мама вообще без отдыха не сидит, у них и бассейн, и занятия в центе, и с логопедом, и иппотерапия, и поездки за границу... подруга с маленьким ребенком, у которого подозрение на аутизм было, была у остеопата, он сказал, что причина в родителях, что им надо учиться правильно любить и выражать гнев, уколы ребенку делать нельзя, еще чего-то нельзя, в общем, они не стали продолжать лечение, т.к. у них как раз надежда на препараты была, не зря же врачи им все это лечение расписывали, побоялись прерывать. И, может быть, правы были. В общем, ясно, что ничего не понятно и неизвестно... вера лечит, я так думаю, если человек верит в какое-то лечение, то он может подсознательно делать все, чтобы ему стало лучше...

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение yana » 19 янв 2012, 20:52

tertia писал(а): вера лечит
С этим тезисом не могу не согласиться.
А вот остеопатию, гомеопатию, равно как и средневековые кровопускания как средства от всех болезней считаю мракобесием и способом выколачивания денег из человека наивного и готового на все ради исцеления.
И даже если вопреки предсказаниям врачей ребенок с ДЦП оказался не в столь тяжелом состоянии, как врачи "пообещали", то остеопатию ли надо за это благодарить? Кроме того, насколько понимаю, родители ребенка с ДЦП имели финансовую возможность безболезненно для своего бюджета попробовать все доступное просто для успокоения совести, чтобы потом не обвинять себя в том, что они могли что-то предпринять, но не предприняли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя