Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение gurmanli » 24 окт 2016, 19:35

Нет отдельных людей, есть люди склонные к тому или тому? 1с зарабатывает деньги закрытием часов у клиентов, это их основной доход, какова доля аутичных молчунов среди них? слабо верится, что они вообще имеют какое то заметное число ... впрочем, я могу представить, что учитывая выслугу лет и большую текучку, людям просто некогда общаться и нет желания у тех кто там давно.
я смотрю со стороны программиста, конечно, не знаю какой у вас опыт, но у меня то он в разы больше, кажется ... хотя я допускаю, что есть фирмы и заказчики, которые "наобщались" и платят просто за результат и нормально, без разговоров ... но все равно 1С достаточно "базарная" система в целом, где все договариваются и двигаются, она по сути именно такая.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Miry » 24 окт 2016, 20:15

gurmanli писал(а):Нет отдельных людей, есть люди склонные к тому или тому? 1с зарабатывает деньги закрытием часов у клиентов, это их основной доход, какова доля аутичных молчунов среди них? слабо верится, что они вообще имеют какое то заметное число ... впрочем, я могу представить, что учитывая выслугу лет и большую текучку, людям просто некогда общаться и нет желания у тех кто там давно.
я смотрю со стороны программиста, конечно, не знаю какой у вас опыт, но у меня то он в разы больше, кажется ... хотя я допускаю, что есть фирмы и заказчики, которые "наобщались" и платят просто за результат и нормально, без разговоров ... но все равно 1С достаточно "базарная" система в целом, где все договариваются и двигаются, она по сути именно такая.
Нет отдельных отделов.
Я тоже не знаю, какой у вас опыт. Я в 1С 10 лет. Часы закрываются по техническим заданиям. В идеале часы согласовывает менеджер/руководитель проектов. Оплата тоже не должна беспокоить специалиста. Исполнитель выполняет задание или часть задания. Я работала со специалистами, которые никогда не видели клиента и не общались с ним, работали только по ТЗ.
Думаю, доля аутичных людей невысока, так же, как и в обществе в целом.
Я рассказываю только о своем опыте. Привела пример своей работы, как возможность сравнительно легкого входа в профессию (без образования, после курсов).

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение gurmanli » 24 окт 2016, 20:32

Miry писал(а):
gurmanli писал(а):Нет отдельных людей, есть люди склонные к тому или тому? 1с зарабатывает деньги закрытием часов у клиентов, это их основной доход, какова доля аутичных молчунов среди них? слабо верится, что они вообще имеют какое то заметное число ... впрочем, я могу представить, что учитывая выслугу лет и большую текучку, людям просто некогда общаться и нет желания у тех кто там давно.
я смотрю со стороны программиста, конечно, не знаю какой у вас опыт, но у меня то он в разы больше, кажется ... хотя я допускаю, что есть фирмы и заказчики, которые "наобщались" и платят просто за результат и нормально, без разговоров ... но все равно 1С достаточно "базарная" система в целом, где все договариваются и двигаются, она по сути именно такая.
Нет отдельных отделов.
Я тоже не знаю, какой у вас опыт. Я в 1С 10 лет. Часы закрываются по техническим заданиям. В идеале часы согласовывает менеджер/руководитель проектов. Оплата тоже не должна беспокоить специалиста. Исполнитель выполняет задание или часть задания. Я работала со специалистами, которые никогда не видели клиента и не общались с ним, работали только по ТЗ.
Думаю, доля аутичных людей невысока, так же, как и в обществе в целом.
Я рассказываю только о своем опыте. Привела пример своей работы, как возможность сравнительно легкого входа в профессию (без образования, после курсов).
в 2 раза дольше. Скорее всего, это так и есть в части компаний, в принципе, так и есть во всей цивилизованной разработке, было бы неплохо, если б во всех франчах так было. Честно говоря, два раза в жизни видел ТЗ которое однозначно описывало, что нужно делать, в основном это направление к чему и от чего стремиться, а путь может быть весьма размытым и с кучей доделок, переделок, впрочем речь даже не об этом, я просто хотел сказать, что в такую обстановку надо еще попасть и не всем повезет, я имея опыт провалился на тестовом задании на мелочах, которые просто в спешке забыл учесть, потому что их очень немало.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Miry » 25 окт 2016, 07:31

gurmanli писал(а): в 2 раза дольше. Скорее всего, это так и есть в части компаний, в принципе, так и есть во всей цивилизованной разработке, было бы неплохо, если б во всех франчах так было. Честно говоря, два раза в жизни видел ТЗ которое однозначно описывало, что нужно делать, в основном это направление к чему и от чего стремиться, а путь может быть весьма размытым и с кучей доделок, переделок, впрочем речь даже не об этом, я просто хотел сказать, что в такую обстановку надо еще попасть и не всем повезет, я имея опыт провалился на тестовом задании на мелочах, которые просто в спешке забыл учесть, потому что их очень немало.
Разумеется. Я сменила 6 франчей (1 компанию посчитала дважды - уходила и возвращалась по сути уже в другую компанию) плюс подобная компания не 1С. На этапе собеседования смотрела очень много, я выбирала.
Да, есть клиенты, которые не знают, чего хотят. Задача руководителя проектов выяснить потребности и трансформировать их во внятное ТЗ, вот на этой должности аутичные черты могут быть помехой.
Провалиться на тестовом задании на мелочах - это нормально, я, к стыду своему, так и не имею ни одного сертификата 1С. Мы не даем тестовых заданий.
Кстати, я намеренно не оформляюсь официально, чтобы можно было в любой момент, если что-то пойдет не так, встать и уйти. Это тоже помогает.

Модератор: сообщение отредактировано. Причина: цитирование текста размером более 20 строк.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение gurmanli » 25 окт 2016, 20:07

Нахожу необходимость серьезной умственной деятельности в конкурентной среде с чужими порядками невозможной, с одной стороны давит конкуренция, с другой среда, мысли путаются и ничего хорошего не получается.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение gurmanli » 26 окт 2016, 21:57

вот, пример из жизни, о себе и своих запросах, для потенциального обеспечителя хлебом насущным.

... (здесь про отсутствие достоинств и успешных навыков) ...
Нет, я не лентяй, не пьяница, не бунтарь какой то там фанатик, идеолог, я бы может и хотел что то делать самостоятельно, да не могу, потому что я, что называется, малодушный человек. Т.е. понимаешь, такой тип человека, с детства вроде нигде не отметился, нигде не нагадил, жил в своем мире воздушном от других, особенно когда было плохо и тяжело, а когда было неплохо, делал какие то глупости невредные, напридумывал, блудил, в общем не вел обычной жизни, не строил ее, с плохими временами опять уходил в себя и как то там приспосабливался, почему вроде хорошо сохранился. В общем я слабак ни на что не способный по меркам общества, что самое обидное, я никому не нужен такой и я это ощущаю на себе, а с другой стороны я такой тоже не потому что мне пофигу на все, а потому что видимо такая нервная система, такой родился хилый, например, я ощущаю мотивацию, когда у меня что то получается, но получается это все медленнее и более осторожно чем у других, куча НО, а когда у других получается хорошо или просто получается что то, я не готов к этому, у меня типа Свои ходы в жизни... диссонанс, люди не поймут, обидятся, а может им это и не надо, на самом деле, кому нужны чужие тормоза, в результате я ухожу в свою реальность, люди остаются в своей. Мне это надоело очень, я ничего не хочу думать, ничему никому соответствовать, бороться, добиваться, я просто хочу жить одним днем, пусть это тяжело, но предсказуемо и решаемо, чтобы в конце дня я мог поспать, поесть, забыться и видел мир таким какой есть. Чтобы это зависело от меня, что я кому то полезен и за это чувствую нормальное к себе отношение, врят ли это будет любовь и уважение, скорее снисхождение, поддержка, в идеале, дружеская с пониманием моих "загонов". В общем то я говорил уже, что не лентяй, но долго думаю и по своему делаю, где то туплю, перестраховываюсь, где то увлекаюсь, но если поставит реальную цель, то буду стремиться к ней. Где то что то могу очень хорошо сделать, где то моего потенциала не хватит. Но в общем и просить за это кроме еды и времени отдыха и терпеливого отношения не собираюсь.
...

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Miry » 27 окт 2016, 07:02

gurmanli писал(а):вот, пример из жизни, о себе и своих запросах, для потенциального обеспечителя хлебом насущным.

... (здесь про отсутствие достоинств и успешных навыков) ...
Нет, я не лентяй, не пьяница, не бунтарь какой то там фанатик, идеолог, я бы может и хотел что то делать самостоятельно, да не могу, потому что я, что называется, малодушный человек. Т.е. понимаешь, такой тип человека, с детства вроде нигде не отметился, нигде не нагадил, жил в своем мире воздушном от других, особенно когда было плохо и тяжело, а когда было неплохо, делал какие то глупости невредные, напридумывал, блудил, в общем не вел обычной жизни, не строил ее, с плохими временами опять уходил в себя и как то там приспосабливался, почему вроде хорошо сохранился. В общем я слабак ни на что не способный по меркам общества, что самое обидное, я никому не нужен такой и я это ощущаю на себе, а с другой стороны я такой тоже не потому что мне пофигу на все, а потому что видимо такая нервная система, такой родился хилый, например, я ощущаю мотивацию, когда у меня что то получается, но получается это все медленнее и более осторожно чем у других, куча НО, а когда у других получается хорошо или просто получается что то, я не готов к этому, у меня типа Свои ходы в жизни... диссонанс, люди не поймут, обидятся, а может им это и не надо, на самом деле, кому нужны чужие тормоза, в результате я ухожу в свою реальность, люди остаются в своей. Мне это надоело очень, я ничего не хочу думать, ничему никому соответствовать, бороться, добиваться, я просто хочу жить одним днем, пусть это тяжело, но предсказуемо и решаемо, чтобы в конце дня я мог поспать, поесть, забыться и видел мир таким какой есть. Чтобы это зависело от меня, что я кому то полезен и за это чувствую нормальное к себе отношение, врят ли это будет любовь и уважение, скорее снисхождение, поддержка, в идеале, дружеская с пониманием моих "загонов". В общем то я говорил уже, что не лентяй, но долго думаю и по своему делаю, где то туплю, перестраховываюсь, где то увлекаюсь, но если поставит реальную цель, то буду стремиться к ней. Где то что то могу очень хорошо сделать, где то моего потенциала не хватит. Но в общем и просить за это кроме еды и времени отдыха и терпеливого отношения не собираюсь.
...
Это вы о себе пишете?
Про "жить одним днем" - я так жила довольно долгое время. Это было в 30 лет, я тогда решила, что либо я что-то меняю, либо смысла жить дальше нет. И каждое утро ставила себе простую цель - прожить этот день, только один.
Да, у многих получается быстрее и лучше, это обидно. Думаю, многие могли бы подписаться под этими словами, я в том числе.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение gurmanli » 27 окт 2016, 21:51

Да, о себе. Пожалуй о смысле я надумался более чем, хочется поменьше думать.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение ghoststory » 27 окт 2016, 22:05

gurmanli писал(а):Да, о себе. Пожалуй о смысле я надумался более чем, хочется поменьше думать.
У вас красивый текст получился.

Аватара пользователя
IgorGolov
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение IgorGolov » 15 дек 2017, 00:50

А я не могу устроиться на работу через собеседование. Большой у меня затык на эту тему. И вся огромная сложность в том, что я нашёл человека, который мне симпатизирует и к нему надо ехать на встречу. Короче: сплошные у меня сложности настали. Идей много, а как их реализовать я не знаю. Сам программист и немного администратор (по необходимости, то есть для того, чтобы настроить среду для программирования).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя