Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение AspiKiev » 07 окт 2011, 01:37

У меня есть идея сайта (зона .COM), домен, техзадание. В дальнейшем мои раскрутка, развитие и прочие нетехнические вопросы.

Ищу программиста, который возбмет на себя программирование (PHP, Яваскрипт, MySQL) плюс работа с серверами, масштабирование.

Слышал, что аспи очень хорошие программисты.
Тем более, что я сам аспи и это дополнительная причина, по которой хочу для этого дела найти именно программиста-аспи (Типа, поможем друг другу:))) Хотя, нейротипиков тоже расматриваю).

Регион: очень желательно Киев.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение Инна И. » 07 окт 2011, 07:36

Ну я программист из Киева. Только специализация несколько другая т.к. в основном занимаюсь задачами из области компьютерной лингвистики и лексикографии.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение AspiKiev » 08 окт 2011, 17:46

Ну я ищу именно с такими знаниями, что я указал выше. А также желающего посвятить себя проекту (совмещение с работой допускается).
Просто абсолютное большинство программистов работают на зарплату (довольно-таки не плохую, если сравнивать с другими сферами) и их это полностью устраивает.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение Инна И. » 08 окт 2011, 18:12

Не могу сказать что зарплата меня устраивает, но увы в веб-программировании мои знания очень поверхностные (что впрочем не помешало мне около 2 лет админить один сайт, но там была ситуация из разряда "или я, или никто").
А можно поинтересоваться, какой тематики предполагается сайт?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение darksun » 08 окт 2011, 18:19

Я примерно представляю что делают веб-программисты и как... Но... Мне трудно понять как люди тоннами дерут чужой код получая, порой, нехилое г... за которое потом расплачиваются пользователи из-за тупых уязвимостей. Но все-таки такая поверхностность дает большие результаты при малых затратах. И еще какой!
Мне почему-то кажется что это дело более нейротипичное, хотя бы я с радостью поговорил на эту тему с аспи-вебпрограммистом.

А как на счет поиска фрилансеров? И что требуется от программиста примерно?

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение AspiKiev » 09 окт 2011, 02:05

Инна И. Разнообразнообразной. Ориентация на весь мир. Доходы от рекламы и сервисов.

darksun, фрилансеры - головная боль. От программиста требуется см. 1 сообщение. Обычных знаний перечиленного там будет достаточно.

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение darksun » 09 окт 2011, 14:10

Просто представленные выше требования кажутся мне весьма туманными. Скорей всего Вам нужен человек, имеющий опыт самостоятельной разработки сайтов... перечисленные Вами языки не столь сложны...

Я не очень понимаю, что значит "обычные" знания... Наверное это умение грамотно выдирать куски кода для опред. цлей и опыт У меня с этим плохо.

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение AspiKiev » 09 окт 2011, 21:51

Умение программировать на PHP и работать с базой. Знание яваскрипта. Сервера. Масштабирование.

Аватара пользователя
vedunica
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение vedunica » 19 окт 2011, 07:38

AspiKiev писал(а):Умение программировать на PHP и работать с базой. Знание яваскрипта. Сервера. Масштабирование.
На самом деле сейчас для того, чтобы создать более менее приличный сайт, достаточно уметь работать в cms, которых приличное количество на настоящий момент, и совсем немного разбираться в web-программировании.
Я, например, делала сайты на cms Joomla для института, в котором работает моя мама, сейчас делаю для нашей конторы, параллельно админю сайт нашего фанклуба. На той же плтформе.
А на какую тему Вы хотите делать сайт? И почему домен именно в зоне ".com"?

anatolys
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Есть ли тут программисты с синдромом Аспергера

Сообщение anatolys » 20 окт 2011, 02:08

AspiKiev писал(а):Умение программировать на PHP и работать с базой. Знание яваскрипта. Сервера. Масштабирование.
ну, я бы сказал, что в данном случае имеет смысл искать двух человек, админа и программера. программера под пхп/*скуль/яваскрипт, админа под масштабирование и поддержку работоспособности серверов. особенно, если под масштабированием понимается какая-нибудь кластеризация с балансировкой нагрузки, а под серверами понимается поддержание их в живом состоянии с какими-нибудь периодическими бэкапами. а уж если бэкап удаленный, то кто на другой стороне все будет настраивать ? а еще, возможно, понадобится вебмастер, который будет уметь разнообразный цмс и набивать сайт контентом. ну это я так, с админской точки зрения и с точки зрения человека, работающего в конторе, которая выполняет проекты для кучи разных заказчиков. на своем опыте не раз уже убеждался подтверждению двух непреложных истин - кроилово ведет к попадалову, и универсальный инструмент умеет делать все сразу и при этом все делает одинаково плохо. может, у меня приступ перфекционизма, конечно, но я бы искал двух-трех человек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя