Сложный человек

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Сложный человек

Сообщение darksun » 09 окт 2011, 09:16

Вас часто называют "сложными" людьми?

Только что меня назвали сложным нудным человеком. Попросили выразить мысль конкретно. Я поставил конкретный вопрос, постаравшись выбрать однозначно интерпретируемые термины. Мне ответили вообще ответом не по теме. И просят меня сказать конкретно что надо. Может конкретно у НТ значит на "моем языке"?

В обществе приходится часто засовывать свое мнение поглубже. Недавно спорил с преподом на счет дерева (иерархической структуры данных, дерево родословной например). Полчаса спорил. Задавал конкретный вопрос: "Как обратиться к элементу, если каждый дочерний знает родителя, а родитель не знает потомков?". Судя здравой логике нам надо знать только родителя, а родители должны знать своих потомков. Но наверное у многих студентов такое детское понимание, что им понять отношение "один ко многим" из раздела "Эврика!".
Разговор шел о физическом представлении данных. Сейчас в вики прочитал, что существует много способов, как я и думал. Но мне навязывали одну точку зрения, которую, к тому же, не смогли даже правильно построить (пришлось самому достраивать).

У Вас было подобное?

GerkuLeska
участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Оренбург

Re: Сложный человек

Сообщение GerkuLeska » 09 окт 2011, 09:56

Сложной - все время. Нудной - иногда.

Второй абзац не поняла вообще. Просто это вне сферы моих интересов и вникать не хочется. (И да - мне кажется это нудным).

Возможно все дело в том, что если такой человек чем-то увлечен по-настоящему, ему нужно до самой сути докапаться. А это сложно и нудно.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Сложный человек

Сообщение sonja » 09 окт 2011, 10:44

Мама всегда говорит, что у меня тяжелый характер, и бываю невыносимой. Муж в психически нестабильном состоянии на мои бытовые прикапывания отвечает: не нуди. А вообще, кто общается со мной от встречи до встречи говорят, что я хорошая, давно было даже высказывание о "золотом характере", наверно, в связи с тем, что я, преимущественно, тогда молчала и примерно выполняла все задания.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сложный человек

Сообщение ghoststory » 09 окт 2011, 11:52

Мне недавно сказали: "С тобой всё ясно".

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сложный человек

Сообщение darksun » 09 окт 2011, 12:37

GerkuLeska писал(а): Второй абзац не поняла вообще. Просто это вне сферы моих интересов и вникать не хочется. (И да - мне кажется это нудным).
Да. Извиняюсь, должен был предусмотреть. Я хотел написать предупреждение: читать далее при наличии спец. интереса :-) Сугубо профессиональная проблема. Понимаю, что это нудно.
Здесь НТ должны следовать правилу: "не знаешь - не лезь". А они почему-то наоборот только углубляют спор. Иногда такое чувство, будто совсем не умеют общаться. Что тут может быть не ясного. Скажи: "я не компетентен".
Мне даже кажется, что объяснение: "я не компетентен" - тоже не так характерно для НТ.

Но иначе данную проблему описать невозможно (конкретную в конкретной области). Аналогий такому понятию я найти не могу. Заодно и конкретный пример получился "сложного человека".
Проблема в том, что этот спец. интерес я просто обязан знать по Стандарту образования.
Наверное дело в том что образование = воспитание, но это "знают все". Но все таки спец. интерес - святое. Такое моральное насилие над интересом трудно терпеть.

sonja, у меня очень похожее...
ghoststory, я об этом только мечтаю. Я люблю говорить: "Вы уж определитесь!". Что-то вроде стандартного выражения.

Вопрос: являются ли "сложность" и "нудность" диагностическими критериеми?

GerkuLeska
участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Оренбург

Re: Сложный человек

Сообщение GerkuLeska » 09 окт 2011, 13:12

Вопрос: являются ли "сложность" и "нудность" диагностическими критериеми?
По-моему на форуме простых нет.
Ну подумаешь, назвали сложным и нудным. Со всяким бывает.
Вообще - нудность относительное понятие, иногда это даже хорошо.

Совсем простые и не нудные, те у кого умственное развитие ниже среднего. У них просто ресурсов мозговых не хватает, чтобы что-то усложнить.

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Сложный человек

Сообщение enspro » 09 окт 2011, 14:32

darksun писал(а):Вас часто называют "сложными" людьми?
Только что меня назвали сложным нудным человеком...
Конечно, бывает, нередко.

Вот еще новый для меня вариант -- серьезный, непонятный, "себе на уме", прямолинейный => злой (c) племянница 11 лет.
Счастье трудно найти в самом себе, и невозможно -- в каком-либо другом месте.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Сложный человек

Сообщение Rosaly » 09 окт 2011, 15:50

Я знаю, что я нудная, дотошная и т.д. Слова "будь проще", "ты слишком замороченная, серьезная и т.д." в какой-то момент перестали иметь на меня какой-то эффект, перестала принимать это за критику и как-то реагировать. Но порой все же когда слышу "с твоим-то характером" мысленно искренне долго удивляюсь, а что с моим характером.)) Главное не циклиться на этом и не доводить до продолжительных конфликтов, а так. У всех свои особенности. Лично меня очень раздражают очень поверхностные и лицемерные люди, но они от этого лучше не делаются.

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сложный человек

Сообщение darksun » 09 окт 2011, 16:23

Rosaly, Вы правильно пишите. Люди разные. Мне эта особенность нравится. Я научился находить людей, которые могут меня слушать, если я адаптирую выходящий поток данных под них.

Но проблема в карьере. Сложному человеку очень сложно сделать карьеру. Может не всем это надо. Но мне кажется, таким людям надо занимать промежуточное положение. Быть известными и признанными в определенном кругу, иметь стабильный заработок для удовлетворения спец интересов. Человек начинает страдать когда ощущает несправедливость, особенно в среде спец. интересов. Я бы не хотел, чтобы жизнь меня привела к этому.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Сложный человек

Сообщение Rosaly » 09 окт 2011, 16:55

Что Вам сказать, у меня на данный момент вопрос стоит в том, чтобы найти вообще подходящую работу, которая не сводила бы меня в состояние срывов и депрессии. О каком-то признании, разве что в объеме приписываемых обязанностей, даже мысли нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя