Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Прием антидепрессантов

Сообщение sadcrixivan » 16 сен 2010, 15:59

Предлагают начать прием антидепрессанта против тревожности. В связи с этим два вопроса:

1. У кого-нибудь есть опыт приема антидепрессантов из класса ингибиторов обратного захвата серотонина, и чем он для вас закончился?

2. Какие препараты вы принимали для борьбы с тревожностью и с какими результатами?

solypse
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение solypse » 23 сен 2010, 12:30

Когда были легкие депрессии принимал фенибут и танакан. Результат положительный.

Ласточка
родитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ласточка » 23 сен 2010, 23:03

sadcrixivan писал(а): 1. У кого-нибудь есть опыт приема антидепрессантов из класса ингибиторов обратного захвата серотонина, и чем он для вас закончился?
я уже не совсем в теме, какие именно антидепрессанты относятся к этой группе.
читала не так давно Справочник детского психиатра двадцатилетней давности. при Синдроме Каннера предлагается на первом месте медикаментозное лечение - амитриптилин в возрастных дозах. что-то плохо представляю, как и чем он может помочь.
Уточнила год - книга 1985 года. А Синдрома Аспергера там нет!

hin
постоянный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение hin » 05 окт 2010, 10:53

sadcrixivan писал(а): 1. У кого-нибудь есть опыт приема антидепрессантов из класса ингибиторов обратного захвата серотонина, и чем он для вас закончился?
Импрамин кажется такой. Давно дело было. Кажется помогло. Но предпочитаю не травиться подобной гадостью.

Аватара пользователя
Ruslan
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ruslan » 15 ноя 2010, 03:59

Пью легкие антидеперессанты- Негрустин(экстракт зверобоя) побочек нет. А в жизни помогает, ушло куда-то состояние вечного давления, легче сосредотачиваться, меньше головных болей вконце дняи тд.Пью 2 месяца уже.

soulchizz
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:57
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение soulchizz » 27 ноя 2010, 00:38

мои пять копеек по поводу лечения псих. проблем медикаментозным методом. в свое время когда я углубленно исследовала болезнь сф (года 4 назад), я изучала все что можно на сайтах и форумах (в том числе зарубежных) про медикоментозное лечение. в большинстве из них говорилось о временном положительном эффекте, но после отмены препарата обязательно все станет еще хуже. поэтому я для себя выбрала немедикаментозный путь (опять же путем исследования и по личным наблюдениям) - правильный режим дня, исключила кофеин, алкоголь в мин. дозах, всевозможное исключение стресса и главное физическая нагрузка. еще я пью зверобой (нельзя если пьете противозачаточные), витамины группы B и магний - все это успокаивает и расслабляет нервную систему, работает оч хорошо если придерживаться всех пунктиков. однако есть толика надежды что медикаменты могут серьезно помочь. я смотрела программу одного американского журналиста, там девочка до 7 лет не разговаривала, боялась услышать свой голос и просто физически не могла перебороть свой страх. но потом после уже месяца (не помню точно) приема препаратов она сказала слово - это был большой прорыв, в том числе и в моем сознании (потому как мне казалось что все медикаменты только осложняют общую ситуацию). но все же я бы не стала принимать препараты выписаные нашими врачами, очень уж они не просвещенные и отсталые у нас в этом плане, мне кажется побочек будет оч много, ну если только что оч надо..удачи!

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Инна И. » 27 ноя 2010, 10:26

А что такое "болезнь сф"?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

soulchizz
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:57
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение soulchizz » 27 ноя 2010, 12:47

социальная фобия, мне кажется она часто перекликается с синдромом аспергера. по крайне мере у меня такой микс

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Инна И. » 27 ноя 2010, 15:00

Ааа, ну да. Просто не привыкла к такому сокращению.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Secret girl
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:40
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Vladivostok

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Secret girl » 05 дек 2010, 11:18

Пила обычные успокоительные - не помогали, сердце из-за нервов болит уже очень много лет, стала пить витамины для сердца, боль стала меньше, тревожность немного уменьшилась, антидепрессанты не пью, так как в них добавляют легкие наркотики, что во-первых, ухудшает мозговую деятельность, а работа мозга у меня на 1 месте, а во-вторых, от них зависимость организма возникает, после них уже сам организм не способен справиться с ситуацией.
Хотя часто приходит мысль все-таки пить их, но я избавляюсь от нее, вообще часто приходят мысли куда хуже и страшнее.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя