Просто мысли вслух ...

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Бука
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Просто мысли вслух ...

Сообщение Бука » 19 дек 2010, 12:36

Прожил 43 года с СА. Снаружи приличный специалист. Изнутри - 43 года одиночества. Прочитал про СА. Понял, что это про меня. Раньше думал, что просто акцентуированный интроверт, хорошо замаскированный для "чужих" под экстраверта.

А сейчас почему то тихое чувство обреченности. Точнее не обреченности, а тоски. Посмотрел на давно и отлично известные самому себе (и о собственной же персоне) вещи и что то сильно захандрил ...

Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение Anastasia » 19 дек 2010, 14:48

одиночество тяготит???????? почему?????? я всю жизнь смотрела на людей со стороны как они дружат и как общаются и тоже хотела иметь настоящих друзей. у меня даже были попытки подружиться когда меня сесрма мать и подруга сестры свели с девчёнкой(сестрой той подруги моей сестры))) и мы хотели дружить сёстрами по парам. но я поняла что мне неинтересно общаться с ней, мало того мне общение приносит дискомфорт и болезненные ощущения. потом позже я поняла что на самом деле мне ненужны друзья и что мне очень хорошо одной и я тянусь именно к одиночеству. я так радовалась всё время когда дома никого небыло и я была одна предоставлена сама себе. мне было всегда интересно самой с собой и больше нискем а то что я видила вокруг это стериотипное мышление! не должно быть так как у всех и не надо желать того что считается общепринятым. я поняла что возможно я хочу иметь настоящих друзей но наврятли найдутся такие люди с которыми я буду чествовать себя хорошо и с которыми я смогу молчать и несоздавать им этим дискомфорт. либо с кем я могла бы поговорить о том что меня интересует. потому что я заметила что все мои интересы абсолютно никомуне интересны. а то что интересует всех остальных абсолютно неинтересно мне и мне это даже кажется пустословием в большинстве случаев. поэтому когда я узнала о СА то я очень обрадовалась и было чуство как будто я нашла себя и я нашла ответы на многие вопросы которые тревожили меня всю жизнь. теперь я знаю что я это я и я знаю какие мои желания истинные а не навязанные стандартами общества

Бука
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение Бука » 19 дек 2010, 15:43

Мне тоже с людьми скучно. Просто депрессии на фоне сильной усталости участились ...

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение yana » 19 дек 2010, 15:46

А мне как с людьми скучно порой :(

Бука
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение Бука » 19 дек 2010, 15:53

Это у меня лет с шести, кажется ...

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение yana » 19 дек 2010, 15:57

А до шести? Весело с людьми было? :)

Бука
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение Бука » 19 дек 2010, 16:00

Честно говоря, просто не помню. В шесть лет научился читать и вопрос с общением стал не очень актуальным ...

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение yana » 19 дек 2010, 16:16

Мне скучно только из-за несовпадения интересов. А так тоже "мне либо хорошо с ними, либо они создают у меня сильную тревогу и стресс".

TomSawyer
участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение TomSawyer » 19 дек 2010, 18:04

Люди, вам скучно? Что такое скучно? Я предпочитаю называть это более точными словами - неинтересно, примитивно, предсказуемо, глупо, раздражает... Меня раздражает, когда занимают моё время пустословием, неполезной информацией, тянут и занимают "ничем" моё время.
Что скучного дома в одиночестве? Если эти условия - это единственная гарантия того, что никакие внешние силы не отвлекут от своих занятий.

TomSawyer
участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто мысли вслух ...

Сообщение TomSawyer » 19 дек 2010, 18:31

К тому же при наступлении депрессии работать и заниматься любимыми делами в принципе невозможно, только целыми днями лежишь на диване, смотришь в потолок либо в окно, состояние настолько хреновое, что даже любимые фильмы невозможно смотреть. Сейчас у меня такого состояния нет, но оно было.
А, да, депрессия... Но даже тогда у меня дело до "скучно" не доходит, мне хреново, отвратительно, мне хочется с себя кожу снять, мне что угодно, но скучно? Нет, скучно - это что-то другое, обычно это слово употребляют в спокойном состоянии, когда нечем заняться.
А сколько максимум времени вы были дома в полном абсолютном одиночестве (при условии, что даже на работу не ходить, и что дома вообще никого нет, даже близких родственников), месяц, два...?
Полгода, из которых 3 месяца выдались на зиму. Я тогда днём спала, а по ночам бодрствовала, и даже дневной свет редко видела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость