НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Rosaly » 22 дек 2011, 16:57

Не раз читала про непонимание мужчинами-аспергерами поведения нт-женщин. Но обратную ситуацию никто не отменял. То есть девушки/женщины с СА испытывают такие же трудности в понимании всяких намеков и подтекстов со стороны нт-мужщин. Ведь нейротипики обоих полов играют по нт-правилам. Лично я постоянно испытываю трудности с определением намерений мужчин-нт. И соответственно моя ответная реакция на те или иные действия часто неправильная. Как определить, что означает флирт (и что это в понимании нт) и как надо на это реагировать? И что делать с этим флиртом, если мужчина тебе не интересен? А если интересен? При том, что слова "нет" иногда просто игнорируются и не воспринимаются, как однозначный отказ, а именно как игру и тоже флирт!! На это осознание у меня ушло немало времени и весьма неприятных ситуаций. А если мужчина мне симпатичен, я не способна поддерживать все эти нт-игры. Я не понимаю, когда заканчивается один этап отношений (этап начального знакомства) и начинаются другие. И полным недоумением было узнать, что оказывается если мужчина тебе нравиться, то не надо ему об этом сразу (а когда?) и прямо говорить. В мире-нт, где подтексты и полутона играют одну из главных ролей, как определить ступень, за которой уже явно видно что-то большее, чем просто общение. Расскажите, пожалуйста, какие существуют основные правила отношений между мужчиной и женщиной в нт-мире. Как правильно дать понять мужчине, что он тебе нравится? Как правильно реагировать на флирт, если мужчина тебе не нравится?

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Rosaly » 22 дек 2011, 17:07

Как отличить, относится ли мужчина к тебе с искренней симпатией и уважением, а когда подразумевает только секс, пусть и регулярный? Что вообще в понимании нт серьезные отношения? Какие действия/бездействия твоего мужчины провоцируют окружающих на слова "он тебя не ценит, использует" а какие показывают, что "он к тебе хорошо относиться и боиться потерять и пр."?

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Rosaly » 22 дек 2011, 17:15

И самый интересный вопрос как нт-мужчины относятся к браку. Что есть брак в современном понимании. Сколько надо встречаться и какие при этом совершать действия, чтобы знать, что это серьезные отношения. Правда ли, что разговор о браке инициируют женщины? И в каком контексте эти слова могут привести к результату?

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Sokrat » 22 дек 2011, 18:05

Rosaly писал(а):Как отличить, относится ли мужчина к тебе с искренней симпатией и уважением, а когда подразумевает только секс, пусть и регулярный? Что вообще в понимании нт серьезные отношения? Какие действия/бездействия твоего мужчины провоцируют окружающих на слова "он тебя не ценит, использует" а какие показывают, что "он к тебе хорошо относиться и боиться потерять и пр."?
В этом как раз таки есть весь смысл флирта и игр. Мужчины в отношениях с девушкой могут играть 2 роли: либо им нужны постоянные отношения, либо им нужен только секс. Чтобы отличать эти 2 типа, девушка должна проверить, какую стратегию он использует. Если дело сразу же идёт к сексу, то вряд ли этот мужчина хочет отношений. Если мужчина дарит цветы, подарки, проводит много свиданий, водит по кафешкам, сам все оплачивает, то ему явно нужны длительные отношения.

Во 2 случае девушка должна для себя определить, сможет ли он быть кормильцем для детей, будут ли отношения долгими и стабильными, и, исходя из этого, либо отшить его (если есть лучший вариант), либо продолжать встречаться, пока он не сделает предложение.

SephiBron
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:25
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение SephiBron » 22 дек 2011, 18:58

Парень из электрички писал(а): Если дело сразу же идёт к сексу, то вряд ли этот мужчина хочет отношений. Если мужчина дарит цветы, подарки, проводит много свиданий, водит по кафешкам, сам все оплачивает, то ему явно нужны длительные отношения.
Мой опыт показывает, что эта формула неверна.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Rosaly » 22 дек 2011, 19:12

В общем поняла всё содержание вашего сообщения и согласна. Но
Парень из электрички писал(а):Если мужчина дарит цветы, подарки, проводит много свиданий, водит по кафешкам, сам все оплачивает, то ему явно нужны длительные отношения.
или у него просто хорошо с финансами. И он таким образом также пытается быстрее свети все к сексу, а там как фишка ляжет.
Парень из электрички писал(а):Если дело сразу же идёт к сексу, то вряд ли этот мужчина хочет отношений.
тоже не факт. И что значит дело сразу же идет к сексу: в день знакомства в состоянии алкогольного опьянения? Или через месяц/две недели после знакомства, при этом посещая через день рестораны? Есть ли какие-то временные рамки?
Парень из электрички писал(а):Во 2 случае девушка должна для себя определить, сможет ли он быть кормильцем для детей, будут ли отношения долгими и стабильными,
А это что означает? Разве возможно как-то определить "будут ли отношения долгими и стабильными"? Как это можно увидеть?
И последнее,
Парень из электрички писал(а):пока он не сделает предложение.
как долго можно/нужно встречаться, чтобы "дождаться" этого предложения? То есть, например, провстречавшись год можно рассчитывать на скорое замужество? А если вы встречаетесь уже 3 года и к замужеству не катиться, это что вообще значит?

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Sokrat » 22 дек 2011, 19:44

Rosaly писал(а):
Парень из электрички писал(а):Если мужчина дарит цветы, подарки, проводит много свиданий, водит по кафешкам, сам все оплачивает, то ему явно нужны длительные отношения.
или у него просто хорошо с финансами. И он таким образом также пытается быстрее свети все к сексу, а там как фишка ляжет.
Я имел ввиду длительные ухаживания мужчины, у него может быть хорошо с финансами, а может быть и нет. И надо пояснить, что этими ухаживаниями он может попытаться свести всё к сексу. Если мужчина намекает на секс, то можно кормить его обещаниями секса ("если ещё 5 раз меня сводишь в ресторан, тогда посмотрим"). Если согласие от девушки на секс будет сразу, то мужчина может последовать 1 стратегии "трахнуть и бросить", и вскоре ухаживания могут прекратиться. Дальше продолжу...

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Sokrat » 22 дек 2011, 19:55

Rosaly писал(а):
Парень из электрички писал(а):Если дело сразу же идёт к сексу, то вряд ли этот мужчина хочет отношений.
тоже не факт. И что значит дело сразу же идет к сексу: в день знакомства в состоянии алкогольного опьянения? Или через месяц/две недели после знакомства, при этом посещая через день рестораны? Есть ли какие-то временные рамки?
"Дело сразу же идёт к сексу" то и значит что он не дарит подарки не ухаживает, при этом он может казаться весьма успешным и при деньгах. И да время с начала знакомства конечно может варьироваться, но подразумевается, что ухаживаний не было.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Olga » 22 дек 2011, 20:02

Парень из электрички писал(а): Если мужчина намекает на секс, то можно кормить его обещаниями секса ("если ещё 5 раз меня сводишь в ресторан, тогда посмотрим"). Если согласие от девушки на секс будет сразу, то мужчина может последовать 1 стратегии "трахнуть и бросить", и вскоре ухаживания могут прекратиться. Дальше продолжу...
Зачем вообще он и такие отношения.

По-моему, подарки и рестораны - не критерий совсем. Или критерий для очень стандартных людей (с которыми отношения не особо хочется строить по понятным причинам).
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Rosaly » 22 дек 2011, 20:12

Про уважительные отношения имелась ввиду не только "отсрочка секса". Хочется услышать, какие-то более жизненные частности. Как например, если отношения серьезные, то я знакомлю свою девушку со своими друзьями, родителями, коллегами, начальником, бабушкой. Или наоборот, не знакомлю, так как боюсь, что ее у меня друзья отобьют, маме она не понравится и она будет меня пилить или просто распрашивать и т.д. Или, например, "если мне девушка нравится я буду нервничать и выглядеть скромным". А если не нравится, то наоборот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя