Армия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Армия

Сообщение Tosya » 26 дек 2011, 00:08

Было ли обсуждение про аспи в армии? Кто-нибудь из форумчан или ваших знакомых аспи служил? Возникали проблемы со службой?
Переживаю за сына.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

djtt
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:12
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение djtt » 27 дек 2011, 15:42

меня туда занесло согласно семейной проф традиции =)
а вообще место абсолютно и совершенно неподходящее, особенно в россии в качестве солдата-срочника

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Tosya » 28 дек 2011, 17:29

Спасибо)
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Армия

Сообщение Patsak » 03 янв 2012, 19:54

Я в армии не служил, но выскажу своё мнение.
При синдроме Аспергера не чувствуется неформальная иерархия в коллективе, а в условиях дедовщины это огромный минус.
Если часть полностью уставная, то, может быть, и можно прослужить.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Artaxerx » 11 янв 2012, 04:23

Служил. Мнение такое: служба в рядах советской армии для лиц с СА - крайне тяжкое и травмирующее испытание; служба по контракту в составе подразделений западных и восточных стран или в волонтерских подразделениях - вполне хороша и адекватна. Можем демонстрировать широту и силу сознания, высокий уровень узкой специализации, презрение к опасности и смерти. Последнее дается особенно легко при наличии мизантропической социопатии, характеризующеся многолетним жизненным фоном тотального ужаса. Взращенному в среде тотального ужаса отдельные опасности и угрозы не страшны ;)

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Tosya » 14 янв 2012, 01:23

Спасибо за ответы.
Мой муж считает, что служба в армии (он служил 3 года на флоте) помогает мужчине стать более сильным, закаляет. Но он у нас по тестам НТ.
Еще до того, как узнали о СА, мечтала видеть сына в музвойсках, хотя он сам хочет бегать с автоматом, воевать т.е.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение Roman » 17 янв 2012, 04:36

Не каждый может выдержать этот дурдом каждое утро, беспричинные унижения и избиения ни за что. Там действительно у неподготовленного человека ломается многое, лично меня там учили воровать, лгать, отлынивать, бить того, кто не может ответить, заискивать перед вышестоящими. И что я больше всего запомнил за то недолгое время, что там пробыл и что мне все вдалбливали: "не хочешь делать что-то сам - заставь сделать это другого". Думаю, это и есть квинтэссенция нашей знаменитой халявы и лени. Многие мои остлужившие друзья и знакомые то же самое говорят, но с другой стороны в жизни ведь возникает множество ситуаций, когда никто кроме тебя чего-то не сделает или просто не в состоянии. Не заставишь ведь неумеху-белоручку работать на лесоповале, толстяка - бегать, а социофоба работать с клиентами в супермаркете. Т.е. заставить в принципе можно, но толку от этого будет ноль, а эффект окажется даже отрицательным.
То же самое я насмотрелся в армии - этот наш мягко говоря пофигизм, мысли "лишь бы не меня" и "после нас хоть потоп" - они там повсюду. Исключение составляют офицеры, да и то не все. Многое там делается лишь для галочки, для отчетности, в итоге в простую формальность превращается и служба. Есть, конечно, и хорошие части, но в подавляющем большинстве царит дедовщина и нравы как в тюрьме. Не зря ведь многие деды сами сравнивали аримю с тюрьмой.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Tosya » 17 янв 2012, 16:23

И что я больше всего запомнил за то недолгое время, что там пробыл и что мне все вдалбливали: "не хочешь делать что-то сам - заставь сделать это другого".
А Вы сейчас можете заставить другого человека выполнить какое-либо задание? В армии у Вас это получалось?

Лично мне очень тяжело даже попросить людей о чем-нибудь, не то чтобы заставить.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение Roman » 18 янв 2012, 12:48

Tosya писал(а):
И что я больше всего запомнил за то недолгое время, что там пробыл и что мне все вдалбливали: "не хочешь делать что-то сам - заставь сделать это другого".
А Вы сейчас можете заставить другого человека выполнить какое-либо задание? В армии у Вас это получалось?

Лично мне очень тяжело даже попросить людей о чем-нибудь, не то чтобы заставить.
Нет. Попросить даже трудно, потому стараюсь делать все сам.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Tosya » 18 янв 2012, 17:43

Да, наша армия не "лечит", а калечит. Печально.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя