Армия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение rise » 07 сен 2016, 21:05

babushka писал(а):Военкомат признал вас годным?
Медкомиссию успешно прошел, но при этом главному врачу показали все мои справки, и из-за них меня призвали негодным.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение babushka » 07 сен 2016, 21:08

rise писал(а):
babushka писал(а):Военкомат признал вас годным?
Медкомиссию успешно прошел, но при этом главному врачу показали все мои справки, и из-за них меня призвали негодным.
Интересная картина. Знаю я эти военкоматы, сама там призывников осматривала и знаю, как там стараются признать призывника годным. Значит справки у вас серьёзные.

Аватара пользователя
IgorGolov
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение IgorGolov » 08 сен 2016, 16:54

babushka писал(а):
rise писал(а):
babushka писал(а):Военкомат признал вас годным?
Медкомиссию успешно прошел, но при этом главному врачу показали все мои справки, и из-за них меня призвали негодным.
Интересная картина. Знаю я эти военкоматы, сама там призывников осматривала и знаю, как там стараются признать призывника годным. Значит справки у вас серьёзные.
Судя по всему шизофрению поставили. Модная тема, за которую надо голову диагностам пилить тупой пилой без наркоза.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение rise » 08 сен 2016, 18:54

IgorGolov писал(а):Судя по всему шизофрению поставили.
А с другими психическими расстройствами уже берут в армию?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Армия

Сообщение levandowskij » 09 сен 2016, 07:05

. А с другими психическими расстройствами уже берут в армию?
есть специальный перечень статей, по которым не будут (категория В,Д). поэтому при приеме на работе спрашивают военный билет, я еще и мед. карту таскаю с собой.

MariyaK
родитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:05
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение MariyaK » 10 сен 2016, 15:15

Tosya писал(а):Было ли обсуждение про аспи в армии? Кто-нибудь из форумчан или ваших знакомых аспи служил? Возникали проблемы со службой?
Переживаю за сына.

Почитайте мое самое первое сообщение в теме "Необщительный сын".

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Edward » 13 сен 2016, 03:13

Не, я люблю армию. И жалею что не служил. Хотя в те времена армия была аналогом тюрьмы какой то. Сейчас бы пошёл, но уже поздно. Если только в штаб в аналитические войска какие, рассматривать космические карты местности и рисовать оперативные маршруты. Или анализировать радиоперехваты. Или придумывать оригинальные решения какие нибудь.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Edward » 13 сен 2016, 03:20

gurmanli писал(а):Не думал что буду служить, даже не представлял что это такое и зачем оно мне? защищать какую то родину? от кого, почему, с кем, разве началась война? для меня понятия родина, это то что меня греет и воодушевляет, но что такого в армии я смог бы найти? связывал ли я вообще свои интересы с каким то сообществом? да конечно нет, тогда с чего бы мне даже чисто теоретически могло хотеться пойти в армию, даже не представляю себе этого. Конечно играл роль фон на котором сформировались эти мысли, это среда выживания, хаоса, власти силы и денег. Но в армию я попал неожиданно для себя, сначала мне сделали отсрочку за деньги фирмы где я работал, а потом оказалось что они не доплатили за вторую часть, и меня уже давно ждут в армии, через прокуратуру. Собрался, поехал, не понимая что и куда я еду, просто ехал, потому что иначе обещали посадить и все радости уклонения. Ну и собственно армия, куча народа что то делающего, куда то снующего, выполняющего какие то приказы неведомые, в свободное время своя самодеятельность. Я не то чтобы не понимал, что я делаю, я не понимал какое удовлетворение можно от этого получить, элементарно, я даже не мог поддержать интересы и образ жизни сослуживцев, какое это могло мне принести удовлетворение? Просто перегруз головы, ощущение что это рабство, которое не закончится. Не живя привычным образом жизни, привычными ощущениями и интересами, своим "миром", я постоянно пребывал в шоке. Вокруг просто толпа и ничего не понятно. В общем, меня уговорили принять присягу и потом "соскочить" по психологическому несоответствию. Так и поступили. Статья ограниченно годен и через 4 месяца я вернулся обратно. Никаких выводов и угрызений совести, военные даже и не пытались привить.
А я Родину люблю. Она не то что про неё расказывают. Она не человек, она аутична по своей природе. Мазерленд одним словом.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение Edward » 13 сен 2016, 03:25

George писал(а):
rise писал(а):
George писал(а):Людей неприятно трогать?.
Начинаю закрываться и теряться от резких движений в свою сторону.
Это похоже на психологические проблемы.
Всё нарабатывается тренировками. Поговорите с тренерами по единоборствам.
Это верно. Я вот поработал в своё время в одной дикой конторе. С тех пор мне в любой будет легко, потому что стрессоустойчивость и гибкость мышления сами по себе не вырабатываются. Это результат испытаний.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Армия

Сообщение svet » 06 апр 2017, 23:28

Вот такой опыт в белорусской армии.
https://news.tut.by/society/538062.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость