Физическая конституция аспергиков

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Бука
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Физическая конституция аспергиков

Сообщение Бука » 17 янв 2011, 00:39

Собственно говоря три вопроса:

Определяет ли СА определенную физическую конституцию аспергика?

Какие физические (рост/вес/тип сложения) параметры наиболее часто соответствуют СА ?

Бывают ли аспергики-спортсмены (не шахматисты, не авиамоделисты и т.д.) ?

Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Anastasia » 17 янв 2011, 22:05

1 думаю да, особенно сильно влияет на физическую конституцию это постоянные стрессы и переживания которые забирают большое количество энергии и отнимают чуство апетита.
2 гдето читала, непомню, что большинство аспи соответствуют астеническому типу сложения.
3 ничего путевого сказать немогу) я могу только про себя говорить потому как с другими людьми не контачила)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Dig386 » 18 янв 2011, 02:06

Бука писал(а):Определяет ли СА определенную физическую конституцию аспергика?
Точно не знаю, но по впечатлениям от оффлайн-группы, телосложение может быть очень разным, не видно чёткой закономерности.

yuri_k
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение yuri_k » 18 янв 2011, 15:28

конституция, согласен, разная
сутулые имеются
спортом серьёзно занимающихся не видел, а вот плавание нравится

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Vorona » 18 янв 2011, 18:04

Э. Джин Айрес писала, что у детей с сенсорными нарушениями часто встречается низкий мышечный тонус, и из-за этого им трудно сидеть прямо или стоять, ни на что не облакачиваясь. Предполагаю, что в итоге может появиться и сутулость.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Vorona » 26 янв 2011, 16:29

Хожу в спортивную секцию. Взаимодействовать с людьми там практически не нужно. Ни в каких соревнованиях не участвовала, занимаюсь "для себя", для улучшения общего самочувствия и поддержания физической формы.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Rosaly » 31 янв 2011, 12:53

Наверное действительно все разные.. Ведь физическое здоровье все же разное. У меня на фоне небольших гормональных изменений есть склонность к полноте. Здоровое питание, получение с пищей достаточного количества витаминов и прочих полезных и необходимых веществ помогает моей нервной системе. Я себя чуствую комфортно. Был момент когда я решила сесть на диету. Это было серьезным испытанием. Только навредила.

Может это и не относится к физической форме, но где-то прочитала что у людей с СА плохая координация, нерасторопность, "прыгающая" походка. Координация вроде в норме, а вот походка. Она у меня действительно как будто несколько "прыгающая". Особенно когда быстро идешь. Выглядит это забавно.. Но меня не смущает. Я вообще поняла, что со своими особенностями много чего выглядит "забавным".

Вот то, что не могу ровно сидеть, стоять про меня. Сидя за компом левая рука всегда подпирает голову и соответственно осанку сложно держать. Если где-то стою обязательно надо на что - то облакотиться. По поводу спорта везде много людей, раньше находила в себе силы-абстрагироваться, счас не могу.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Vorona » 01 фев 2011, 00:19

Rosaly писал(а):Может это и не относится к физической форме, но где-то прочитала что у людей с СА плохая координация, нерасторопность, "прыгающая" походка.
Из книги "The Complete Guide to Asperger's Syndrome" Тони Эттвуда (см. в разделе "Книги"):
- Впечатление неуклюжести производят по меньшей мере 60% детей с синдромом Аспергера, однако некоторые исследования с применением специальных оценочных процедур показали, что специфические проявления двигательных нарушений имеются почти у всех детей с синдромом Аспергера.

- При ходьбе или беге координация ребёнка может быть недостаточно развитой, а взрослые с синдромом Аспергера могуть иметь странную, временами необычную походку, которой не хватает плавности и умелости.

- Учителя могут отмечать проблемы с тонкими моторными навыками, такими как умение писать и пользоваться ножницами.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Dig386 » 03 фев 2011, 23:48

Rosaly писал(а):но где-то прочитала что у людей с СА плохая координация, нерасторопность, "прыгающая" походка. Координация вроде в норме, а вот походка.
Ну у меня примерно так и есть: часто необычная и неуклюжая (и бывает, что "подпрыгивающая") походка, вообще манера двигаться (у многих напрашивается сравнение с "мишкой косолапым"). Помню, долго учился кататься на велосипеде, плавать, играть в бадминтон, танцевать, завязывать шнурки. И ещё иногда наталкиваюсь на мебель, особенно если о чём-то задумаюсь.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Красный Карандаш » 04 фев 2011, 00:08

У меня вроде бы походка нормальная, но если на пути дерево - уворачиваюсь в последний момент. Тело всегда в синяках, от углов, шкафов над головой или даже нелепых прыжков в дверных проемах :)
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость