ленность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
FkRichter
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

ленность

Сообщение FkRichter » 17 янв 2011, 14:54

Я думаю скорее всего кто-нибудь из участников форма сталкивался с такой проблемой.
Может кто знает как побороть лень из личного опыта
так как меня она уже разъедает.
Я знаю что я не один сталкиваюсь с этим.
я пробовал стоять посреди комнаты но мне нехватает терпения чтобы стоять и ничего не делать 10 минут

Аватара пользователя
Ruslan
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: ленность

Сообщение Ruslan » 17 янв 2011, 15:55

Занятие спортом могут частично помочь побороть лень. Мне вот тоже порой даже вставать не охота с кровати, но после тренировки силы появляются и могу много чего сделать.Главное понять, что лень вставать будет компенсирована зарядом бодрости)). Ну и как всегда видя гору дел, начинаю с самого легкого и дело продвигается.

Leek
аспи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:59
Статус: Аутичный

Re: ленность

Сообщение Leek » 18 янв 2011, 04:41

Лень все?
Депрессию исключили?

FkRichter
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: ленность

Сообщение FkRichter » 18 янв 2011, 14:32

да депрессии как-то не посещают
до пятого класса учился в одной школе ,да срывы были но до депресии не доходило,
а потом перевёлся школа попалась тихая до меня там никому дела нет)

FkRichter
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: ленность

Сообщение FkRichter » 18 янв 2011, 16:37

видимо я зря написал в нужна помощь
есть проблемы и посерьёзнее чем эта

Бука
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: ленность

Сообщение Бука » 19 янв 2011, 12:54

Лень для меня серьезная проблема. Точнее, маятниковое движение от сверхактивности до полного нежелания выходить из дома. Хорошо, что профессия позволяет не ходить каждый день на работу.

Марсианка
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:28
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: ленность

Сообщение Марсианка » 26 фев 2011, 12:19

Ага, вот такой маятник - проблема, да ещё какая. За ленью может скрываться тревожность. Помогает оставить "со вчера" какие-то конкретные действия, с которых можно начать, а дальше уж пойдёт. Иногда полезно просто покушать хорошо (ещё более вредные привычки не предлагаю). Можно самого себя поставить в ситуацию дедлайна - "я завтра говорю с коллегой об этой работе", тогда может включиться как раз сверхактивность.

Аватара пользователя
Эгоист
аспи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 06:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: ленность

Сообщение Эгоист » 26 фев 2011, 22:27

Самое смешное в этом то, что когда уже включился в работу, то для самого себя совершенно непонятны причины своего же долгого уклонения от этого мероприятия.

Отталкиваясь от прочитанного на этом сайте, могу предположить, что или (1) включение в работу происходит в момент обретения душевного спокойствия или (2) наоборот, когда волнение доходит до маловыносимого максимума и требует разрядки в работе.

По идеи, еще одним выходом из ситуации должно являться уход-бегство от проблемы. Дверь закрывается, шторы задергиваются, телефоны отключаются, тело размещается на диване носом в потолок ...

У кого есть еще какие-либо предположения по механизмам "включения в проект" ?
Вечер, тишина, огонь в камине, уютное кресло, размеренное тиканье часов ...

Anton
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: ленность

Сообщение Anton » 10 апр 2011, 11:15

Здравствуйте. У меня есть проблема. Не знаю точно с чем это связано. Я часто не могу заняться любимым делом, не то что рутинным. Хотя выполнить что-то по работе часто легче. Но, пытаясь приступить к привычному делу, ощущаю бессилие. В голове пусто, а я привык, что занимаюсь чем-либо очень увлечённо, с полной самоотдачей, с нервами, с полным отключением от всего окружающего, а по-другому совершенно не могу. Дела копятся, получается беспорядок в бумагах и в мыслях. Было бы глупо винить во всём гормоны. Причина-то всё равно должна быть психологическая. Хотя, возможно, я чего-то недопонимаю.

Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: ленность

Сообщение AntonS » 10 апр 2011, 15:44

Тоже такое есть. Внешне похоже на лень, но у меня это скорее связано с отсутствием серьезной мотивации и потерей\отсутствием смысла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя