Аспи и коллекционирование

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Бука
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Аспи и коллекционирование

Сообщение Бука » 23 янв 2011, 07:04

Лет с шести собираю и систематизирую вскую всячину - книги, значки, оловянных солдатиков (и так далее). У всех так ? Можно сказать, что "аспи = коллекционер" ?

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Красный Карандаш » 23 янв 2011, 10:05

Незнаю, насколько возможно обобщение аспи-ков, сколько наблюдаю, мы все очень разные.
У меня есть небольшая склонность к коллекционированию, но в детстве это проявлялось ярче. А предметом может быть что угодно: от кед, кепок, книг, до фото(в компьютере) коккер-спаниэлей :)
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Красный Карандаш » 23 янв 2011, 10:22

Как же я мог забыть?!
Всю жизнь собираю аннотации от лекарств(вдруг пригодятся), если какая-то теряется до попадания в <коробку> - это повод для невроза. Я их перебираю, из двойников удаляю более старый вариант...
а самое смешное, что эту коробку мне торжественно вручила мама. Сначала(всю жизнь) ее собирала она.
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Бука
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Бука » 23 янв 2011, 12:03

Согласен. Если в конторе теряется какая-нибудь бумажка, то (1) вначале определяется 7 календарных дней на ее поиски, а (2) потом я в отношении своих помощников ни в чем себе не отказываю. Т.к. (1) разрушен порядок и стабильность; (2) возникает паранойя в отношении порядочности людей, которых я кормлю.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Красный Карандаш » 23 янв 2011, 12:07

У меня паранойя, скорее от самого факта сбоя системы.
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Mer
аспи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Mer » 23 янв 2011, 14:23

В детстве собирала карточные колоды, правда, занималась этим без особого фанатизма:). Собрала довольно интересную коллекцию, много разнообразных экземпляров привозили знакомые, путешествующие по миру. Но давно уже оставила это занятие. Не могу сказать, что склонность к коллекционированию - одна из моих ярко проявляющихся черт характера.
Вначале господь создал небеса и землю, по крайней мере так говорят. Он создал птиц, летающих в небесах и множество животных. Потом посмотрел на своё творение и понял, что оно прекрасно. И тогда господь создал человека...и этим всё испортил..(c)

A.N.Onim
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение A.N.Onim » 23 янв 2011, 17:22

Наклейки на спичечных коробках, монеты. В детстве. Сейчас не коллекционирую.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Dig386 » 23 янв 2011, 18:40

В детстве собирал монеты, несколько лет назад - разные версии DOS и утилиты для них. Сейчас вроде бы ничего не собираю.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение mkdir » 23 янв 2011, 20:15

Dig386 писал(а):В детстве собирал монеты, несколько лет назад - разные версии DOS и утилиты для них. Сейчас вроде бы ничего не собираю.
Еще собирала версии дистрибутивов Slackware Linux. Но без одержимости.
http://aspergers.ru

yuri_k
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение yuri_k » 23 янв 2011, 20:38

коллекционирование идёт рядом с изучением предмета коллекционирования, мой аспи собирает то замки, то минералы без их изучения

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя