Ищу подружку, друзей

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Sylar
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Ищу подружку, друзей

Сообщение Sylar » 23 фев 2011, 11:21

Привет всем, меня зовут Александр и похоже у меня СА :roll: Хочу найти здесь девушку 23-30 лет, похожую на меня или друзей, а лучше всё сразу хD Вообще для нашего типа личности, наверно больше подходят партнёры-экстраветы, но где ж их взять? Хотелось бы конечно, чтобы девушка обладала большей решительностью, чем я, но это уж совсем идеальный вариант. Главное, это найти человека, с общим мировоззрением, который бы тебя понимал.

Почитал ветку "Проблема романтических знакомств" и увидел, что у многих теже проблемы, и тоже восприятие отношений. Понятие семьи, в том виде, каком его приподносят нейротипики, для меня не существует, я выступаю, за некие партнёрские отношения, основанные на дружбе, уважении, общем мировоззрении, которы не ограничевают свободу личности.

Я- рационалист, признаю главенство разума, и негативно отношусь ко всему что его притупляет, или идёт вразрез с ним. Как, ни трудно догадаться, я не ищу любви, т.к. эту чувство сильно "бьёт" по разуму. Также, для меня неприемлема религиозность девушки обв. Обычно, после этих двух пунктов, большинство нейротипиков сразу отпадают :D но может здесь, найдётся похожая девушка.

Если неудастся, найти подружку, то для меня был бы интересен вариант некой коммуны, где группа аспи, проживала бы совместно, помогая и потдерживая друг друга. Хотя найти девушку и одновременно создать коммуну, было б ещё лучше :)

Сразу отвечу на вопрос "зачем мне это надо?"
Я собираюсь, скоро сьехать от родителей и начать самостоятельну жизнь, я скажу честно, я не уверен что смогу справиться. До недавнего времени, я также считал, что мне не нужны друзья, и одному вполне комфортно можно жить, но я ошибался. На самом деле, я просто не встречал людей, с которыми мне хотелось бы дружить, и потребность в дружбе, и чтобы рядом был просто понимающий тебя человек, у меня есть.

Проблема с поиском друзей-аспи, состоит в том, что нас не так много, да и сами аспи, как я понял, бывают очень разные. Наверно можно, найти друзей тем, кто живёт в крупных мегаполисах, типа Москвы и Питера, но я там не живу, поэтому и придумал вариант с коммуной.

Мой вариант коммуны, это снять большой дом, где-нибудь в тёплой стране. Много молодых людей из России, сейчас едут в Тайланд, Доминикану, на ГОА, вариантов масса. Я бы хотел пожить в Европе, но сейчас это довольно дорогой вариант, но "бюджетных" вариантов много, думаю вмести сможем выбрать подходящий. естесственно, такой вариант, подойдёт тем, кто не привязан к месту работы, как например фрилансеры.

Наверно, надо ещё сказать, про степень своего аутизма. У меня он довольно высокофункциональный, хотя что этоя, СА - это же и есть, высокофунциональный аутизм)) У меня нет, тех проблем и заморочек, которые тут многие описывают. Впринципе, непосвящённый человек, врядли поймёт что у меня СА, может немного покажусь ему необычным.Вот)

Ещё, было бы здорово, если кто-нибудь по мере возможностей, разместил ссылку на этот топик, на других ресурсах, связанных с аутизмом. Моего интузиазма, не хватит для этого, я уже веду блог, на форуме для нейротипиков, да и сюда то, с трудом заставил себя зарегится. Спасибо :wink:

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Dig386 » 23 фев 2011, 11:32

Я тоже во многом рационалист, но считаю, что мировоззрение девушки определяющей роли не играет. По крайней мере, обычно вера в сверхъестественное (в разумных пределах) будет влиять на отношения куда меньше, чем характер.
Sylar писал(а):Как, ни трудно догадаться, я не ищу любви, т.к. эту чувство сильно "бьёт" по разуму.
Лично у меня не было любви, полностью сносящей крышу, но более спокойный вариант любви и влюблённости мне определённо нравится, он даже положительно влияет на работу разума за счёт улучшения эмоционального состояния. В любом случае, считаю, что выбор девушки - скорее эмоциональная, чем рациональная вещь.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Dig386 » 23 фев 2011, 11:52

Sylar, лучше расскажите, как Вы пришли к тому, что у Вас - синдром Аспергера или иное расстройство аутичного спектра?

Sylar
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Sylar » 23 фев 2011, 12:08

Dig386 писал(а):Sylar, лучше расскажите, как Вы пришли к тому, что у Вас - синдром Аспергера или иное расстройство аутичного спектра?
Я с детства, всегда был необычным ребёнком, чувствовал что отличаюсь от других, и толшько с по-года назад понял что у меня СА. У меня были обострения, которые натолкнули меня на СА. Лет 7 назад, я послед продолжительной депрессии, вышел на улицу и посто встал как вкопанный. Я был похож на "Человека дожда" и манерами и походкой, плохо соображал что вообще происходит. Потом кризис прошёл и меня немного отпустило, и я не придал тогда этому значения. Позже были ещё, неприятные моменты, летом прошлого года, наткнулся на материал про аутизм и СА, прочитам его, у меня как-будто паззл наконецто собрался, я понял что это про меня.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Rosaly » 23 фев 2011, 12:59

Не понимаю, почему у многих аспи желание найти вторую половину или просто друга именно среди аспи?? Мы же очень тяжелые люди сами по себе. Сами себя не всегда понимаем. А тут будет два "тяжелых" человека, непонимающих себя :) а надо еще будет друг друга очень хорошо понимать, чтобы были полноценные отношения. конечно с nt непросто, но они хотя бы более открыты. я на своем примере убедилась, что если по-настоящему любить nt, то, прилагая усилия можно добиться "сглаживания углов". Если ты действительно любишь человека и осознаешь каким можешь быть "неудобным для восприятия". И потом у любого из нас очень богатый внутренний мир. И если его иногда пытаться правильно показывать, то поклонников можно найти и среди nt. При этом доступным нам методом стараться также показывать свою симпатию. И предположение о том, что девушка-аспи более инициативна - абсолютно неверно. Девушка в принципе по природе более пассивна, а тут еще аспи. Я считаю, что нужно использовать свои "отличия" с умом : вы кажетесь уравновешенным, спокойным-хорошо, вы начитанны-очень хорошо, вы бехинициативны? поборите свою безинициативность пару раз, когда это нужно, и если вас заметят, будьте дальше спокойным, начитанным, безинициативным. а недостатки есть у всех. и найдется та, которая ваши достоинства оценит больше, чем ваши недостатки. :)

Аватара пользователя
Эгоист
аспи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 06:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Эгоист » 23 фев 2011, 16:53

Один из удачных вариантов - встреча молодого аспи с более взрослым аспи, успевшим решившить наиболее насущные вопросы социализации.
Вечер, тишина, огонь в камине, уютное кресло, размеренное тиканье часов ...

Sylar
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Sylar » 24 фев 2011, 13:05

Эгоист писал(а):Один из удачных вариантов - встреча молодого аспи с более взрослым аспи, успевшим решившить наиболее насущные вопросы социализации.
Ну, я довольно взрослый мальчик. А что это, за наиболее насущные вопросы социализации??

Аватара пользователя
Эгоист
аспи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 06:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Эгоист » 24 фев 2011, 16:21

Не переходя к полемике. Мне, в возрасте 20 лет, очень нравилось слушать подробные (и очень понятные мне) инструкции руководителя моей стажировки, 45-летнего адвоката , профессора, д.ю.н. ... Причем интуитивно догадывался, что стажирующий специалист очень похож на меня привычками, но при этом уже вполне достиг уровня, когда ему доплачивают за его имя ...
Вечер, тишина, огонь в камине, уютное кресло, размеренное тиканье часов ...

lena
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 04:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Архангельск

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение lena » 25 фев 2011, 02:18

Rosaly писал(а):Не понимаю, почему у многих аспи желание найти вторую половину или просто друга именно среди аспи?? Мы же очень тяжелые люди сами по себе. Сами себя не всегда понимаем. А тут будет два "тяжелых" человека
Согласна, я бы не смогла жить с таким же человеком как и я. мне проще подстроиться под nt, хотя и это очень трудно. мне своих причуд и "фокусов" хватает чтобы еще "терпеть" чужие. поведение nt людей хотя бы предсказуемо, и при определенной тренировке можно неплохо найти с ними общий язык. к тому же у nt отсутствует потребность к порядку, чтобы все вещи лежали годами на одних и тех же местах. Я и представить не могу чтобы в моей квартире появился человек который будет расставлять свои вещи в одинаковом порядке. вот моему мужу все равно где что лежит и мне в этом плане предоставлена полная свобода. Я бы с удовольствием дружила с аспи, но жить в одном доме не смогла бы. На одной территории двух аспи быть не может.
Tomorow, you promise yourself, will be different, yet, tomorrow is too often a repetition of today.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение mkdir » 25 фев 2011, 02:22

lena писал(а):
Rosaly писал(а):На одной территории двух аспи быть не может.
Аспи-семьи своим существованием опровергают это утверждение.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя