Общественные объединения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Рассматриваете ли Вы для себя возможность участия в общественных объединениях?

1) Да, я рассматриваю для себя возможность участия в общественных объединениях, если будут благоприятные для меня условия, при участии в них.
13
37%
2) Нет, я не рассматриваю для себя возможность участия в общественных объединениях.
16
46%
3) Я уже участвую в общественных объединениях.
6
17%
 
Всего голосов: 35

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Общественные объединения

Сообщение Sokrat » 06 ноя 2012, 17:40

Общественные объединения
Если Ваш ответ: нет, то интересно знать почему. Могу предположить следующие варианты:
1) Высока вероятность вмешательства государства в какое-либо общественное объединение;
2) У меня нет потребности в социализации;
3) Потребность в социализации полностью удовлетворена и будет удовлетворена другими видами социализации, такими, как семья, участие в коммерческой организации, очное обучение.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Общественные объединения

Сообщение Инна И. » 06 ноя 2012, 17:59

Участвовала некоторое время в общественной ЛГБТ-организации. Вышла из неё по ряду причин, в первую очередь из-за неудовлетворённости тем, как была организована её деятельность. На данный момент допускаю для себя участие в подобной деятельности без постоянного членства (например, в рамках отдельных проектов).
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение Sokrat » 06 ноя 2012, 18:12

Вследствие редактирования заглавного сообщения, один ответ был не защитан, просьба ответить ещё раз, отвечавшему человеку.

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение Avis Rara » 06 ноя 2012, 18:33

Ответила - нет. Не вижу смысла, нет потребности. Это лишние связи, лишние обязанности. Может быть, это эгоизм, не знаю.
Вообще не чувствую (наверное — почти не чувствую, если быть честной до конца) потребности входить в какую-то общность, группу людей. Я понимаю, конечно, что человек - животное стадное, и одному не выжить, но не прилагаю практически никаких усилий, чтобы быть "в стае". Напротив, часто стараюсь всеми способами избежать, если предлагают.

А потребность в общении полностью удовлетворяется в семье и на работе. Даже много бывает.

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение Legion » 06 ноя 2012, 18:41

Ответ: нет.
Причины: 1)отсутствие потребности; 2) Социально-активная жизнь очень утомляет.
autistic psychopathy

Tek
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Красноярск

Re: Общественные объединения

Сообщение Tek » 06 ноя 2012, 19:07

Ответила нет, т.к. не вижу смысла быть в общественных объединениях, это утомительно и скучно. А для общения мне хватает своей семьи и друзей.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение ghoststory » 06 ноя 2012, 20:20

Состою в общественном объединении родителей детей с аутизмом, вхожу в актив. Для меня это серьезная нагрузка, но это объединение дает возможности для социализации ребенка, а также для нормализации его нахождения в обществе (образование, лечение и обследования, защита прав), гораздо большие, чем могла бы предоставить я одна или моя семья. Нагрузку считаю оправданной, т.к. не считаю себя вправе только "брать" (чтобы только делали нечто для меня / моего ребенка), стараюсь тоже сделать для объединения то, что могу.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Общественные объединения

Сообщение Phobos » 06 ноя 2012, 21:12

Ответ: "Нет".

Причины: не испытываю потребности в групповых формах социализации; не ощущаю себя "стадным животным", из-за психических/психологических особенностей не способен эффективно воспользоваться открывающимися возможностями и эффективно исполнять взятые на себя дополнительные обязательства, вытекающие из факта членства в общественном объединении => моё членство не имеет смысла ни для меня, ни для других участников.

В то же время, готов рассматривать возможность оказания посильной помощи в каких-то акциях или проектах, не предполагающих принятия на себя жестких обязательств и/или тесного общения с другими участниками.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Общественные объединения

Сообщение Shaman » 06 ноя 2012, 23:48

Нет, т.к. большинство общественных объединений - это просто балаган.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение Sokrat » 10 ноя 2012, 12:54

Shaman писал(а):Нет, т.к. большинство общественных объединений - это просто балаган.
Воистнину так, но что, если какое-либо общественное объединение будет учитывать особенности людей с РАС?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя