Кто был волонтёром?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Konn
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Нижний Новгород

Кто был волонтёром?

Сообщение Konn » 08 май 2013, 10:05

Я застрял в своих психологических проблемах. Мне кажется, что мне бы помогла работа работа волонтёром. Хочется поработать где-нибудь за границей, но я не знаю, как туда записаться + плохо знаю язык.

Из-за социальных проблем не могу волонтёрствовать в социальной сфере, но мне интересна экология.
Может кто-нибудь участвовал в подобной программе:
http://www.foej.de/html/foj_ru.html - добровольный экологический год в Германии.

Я искал какие шаги нужно делать, чтобы туда попасть, но самостоятельно с этим никак не могу разобраться.
Мне кажется, что по этой программе я уже не успею записаться, придётся годик потерпеть. Слава Богу возраст позволяет(там до 27-и).
Мама опять посоветовала сюда написать. Наплакать так сказать.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Кто был волонтёром?

Сообщение Dig386 » 08 май 2013, 10:18

Конкретно я занимался чем-то подобным разве что при организации группы поддержки в Москве, а также пару раз помогал в организации научной конференции и ещё следил за порядком в учебных практикумах на городской химической олимпиаде для школьников.

А почему Вы решили, что поможет именно волонтерство, а не обычное трудоустройство? Или просто поход в какую-нибудь нейротипичную тусовку?
Из-за социальных проблем не могу волонтёрствовать в социальной сфере
Спорный вопрос, ибо на форуме есть по меньшей мере одна аутичная участница, которая этим успешно занимается.

Про программу в Германии: похоже, там значительная часть информации на немецком. Они ж требуют его хорошего знания, вот и производят отсев подобным образом.

Аватара пользователя
Francheska
родитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кто был волонтёром?

Сообщение Francheska » 08 май 2013, 10:43

Konn писал(а): Из-за социальных проблем не могу волонтёрствовать в социальной сфере, но мне интересна экология.
могу только про другую программу подсказать - всероссийская уборка сделаем
постоянно принимаю участие, есть группы вконтакте, там объединяются по своим городам и наводят порядок, везде, в городе, в лесах, вокруг озёр

теперь вообще в лес без мешка для мусора не хожу, по пути собираю, а в город возвращаюсь и выкидываю в бак
AQ 38 SPQ 17 RAADS-R 131 TAS 81

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Кто был волонтёром?

Сообщение ghoststory » 08 май 2013, 12:21

Вариант: начать с местной программы, попробовать и оценить свои возможности, затем программа за границей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя