Злость при нарушении шаблонов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Аватара пользователя
IoriYagami
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Злость при нарушении шаблонов

Сообщение IoriYagami » 22 июл 2013, 13:48

Часто ли Аспи злятся, если нарушают их шаблоны?
Я был свидетелем настоящей яростной атаки с физическим элементом, когда кто-то непредусмотрительно обозвал аниме "мультиками" и еще посмеялся по этому поводу, особенно после того, как ему полчаса рассказывали об аниме, и почему это не просто "глупые детские мультики".
У меня такие ракции бывают на наглость и явную несправедливость.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Злость при нарушении шаблонов

Сообщение pti » 23 июл 2013, 03:23

У меня злость на несправедливость только очень знакомых людях. При незнакомых вначале ступор, злость приходит потом, когда уже бить некого.
А "свое" я предпочитаю не озвучивать вообще именно во избежание таких "непредусмотрительных обзываний"..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Scaramouche
аспи
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Злость при нарушении шаблонов

Сообщение Scaramouche » 23 июл 2013, 13:54

IoriYagami писал(а):Я был свидетелем настоящей яростной атаки с физическим элементом, когда кто-то непредусмотрительно обозвал аниме "мультиками" и еще посмеялся по этому поводу, особенно после того, как ему полчаса рассказывали об аниме, и почему это не просто "глупые детские мультики".
В моем присутствии как-то раз (кстати, после длинного монолога о музыке эпохи Ренессанса), один человек сказал, что старинная музыка - разновидность фолка. Желания набить ему морду за свое "святое" как-то не возникло - тем более, что у этих жанров действительно общее происхождение.

Аниме же, фактически - разновидность мультипликации. Пусть это и не "глупые детские мультики", но - мультипликация. Утверждать обратное - то же самое, что делить весь кинематограф на "просто кино" и "советское кино". Но это уже мое личное мнение.

Реакция на наглость - ступор. Пока соображу, как можно ответить и что именно, ситуация бывает уже исчерпана.
pti писал(а):А "свое" я предпочитаю не озвучивать вообще именно во избежание таких "непредусмотрительных обзываний"..
Пока до меня не донесли мысль о том, что у людей есть собственное мнение, отличное от моего, озвучивал собственные мысли открыто и по любому вопросу. Часто приводило к конфликтным ситуациям со знакомыми родителей и одноклассниками.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
overlook
родитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Злость при нарушении шаблонов

Сообщение overlook » 25 ноя 2013, 14:41

У меня ребенок сильно реагирует на проявление жестокости по отношению к кому-то. Из-за этого начались проблемы в школе, где чокнутая учительница имела обыкновение дрессировать, а не учить. И конечно же можно получить "по репе" если сказать, что увлечение бабочками и поездами-игры для маленьких. Кроме того он ненавидит если я переставляю его вещи. У меня тоже СА и я люблю все выставлять под линеечку))Но не тут то было теперь))

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Злость при нарушении шаблонов

Сообщение SpiE » 25 ноя 2013, 15:09

Да, сначала ступор, потом то что сложно контролировать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя