аспергеры и отношения с противоположным полом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Есть ли у вас постоянный партнёр/партнёрша или муж/жена?

Я мужчина, один по собственному выбору
2
4%
Я мужчина, отношений никогда не было
13
24%
Я мужчина, отношений почти никогда не было
3
5%
Я мужчина, бывали отношения, сейчас нет
7
13%
Я мужчина, женат/есть подруга
5
9%
Я женщина, одна по собственному выбору
8
15%
Я женщина, отношений никогда не было
4
7%
Я женщина, отношений почти никогда не было
1
2%
Я женщина, бывали отношения, сейчас нет
6
11%
Я женщина, замужем/есть парень
6
11%
 
Всего голосов: 55

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение elseif » 25 июл 2014, 15:50

Просьба не отвечать на опрос нейротипикам, ЛГБТ, и тем, кто моложе 24 лет. Кроме того, отношения означают, что вы живёте вместе или часто встречаетесь в реале, а также занимаетесь сексом. Спасибо всем, кто ответит!

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Sergio » 25 июл 2014, 16:17

У меня была одна попытка завести отношения с противоположным полом, но не получилось. До секса соответственно тоже дело не дошло.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Phobos » 25 июл 2014, 17:58

отношений никогда не было
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение motoprogger » 25 июл 2014, 19:17

Совсем недавно таки смог "запустить" первые в своей жизни отношения. К этому очень долго шёл, учился, разбирался, чего мне не хватает, проводил эксперименты и анализировал их результаты. Изложить этот свой опыт пока не готов, раскладываю по полочкам.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Sovushka » 25 июл 2014, 20:29

отношения были, несколько раз была замужем, но мужчины бросали меня, им чего-то во мне всегда не хватало.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Isaev » 25 июл 2014, 23:25

С женщинами в молодом возрасте общался кратковременно по их инициативе, в 35 мне подсунули дуру которая родила ребенка, после чего и расстались. Никакого секса мне с тех пор не надо и в общем то не надо было никогда, чисто из любопытства и для самоутверждения.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Sovushka » 26 июл 2014, 08:43

Isaev, почему дура? насколько я понимаю, ребенок остался у неё, если она действительно дура как вы еЙ доверили воспитание своего ребенка? это же огромная ответственность, и ребенок то ни в чем не виноватО_О

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение babushka » 26 июл 2014, 08:55

Sovushka писал(а):Isaev, почему дура? насколько я понимаю, ребенок остался у неё, если она действительно дура как вы еЙ доверили воспитание своего ребенка? это же огромная ответственность, и ребенок то ни в чем не виноватО_О
Я думаю "дура" здесь сказано не в прямом смысле, а "дура" потому, что родила. А вообще, считаю, что Isaev вполне реализовался в отношениях с противоположным полом: были сексуальные отношения и есть ребенок. Для аутичного (и даже для нейротипика) это вполне приличная реализация. И ещё я думаю, что аутичным женщинам реализовать себя в отношениях с противоположным полом на порядок легче, чем аутичному мужчине. Принадлежность к мужскому полу подразумевает инициативу в этих отношениях, с чем у аутистов плохо. А аутичная женщина, если она ещё и хорошенькая, сама по себе привлекает внимание "самцов". Ей только остается принять или не принять ухаживания. Нейротипичным мужчинам в период ухаживания свойственно опекать объект страсти, а это вполне приемлемо в отношении аутичной женщины. Аутичным мужчинам сложней, тут чаще всего всё должно исходить от них, а это - проблема.

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение elseif » 26 июл 2014, 11:03

Я считаю, что мужчинам с РАС дети, как правило, не нужны (про женщин не знаю). Видел одну девочку, как она лет в 8-9 не давала ни минуты покоя своим родителям. Ей всё время что-то было от них надо. Ой как я не хотел бы оказаться на месте её родителей! Даже более спокойными детьми надо всё время заниматься.

Isaev, как вы относитесь к тому, что у вас есть ребёнок? Вы рады этому, или вам всё равно, или лучше бы его не было?

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Sovushka » 26 июл 2014, 11:23

Женщинам тоже очень сложно с детьми, но обратно ребенка не засунешь, и нужно нести эту ответсвенность несмотря ни на какие диагнозы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя