Администрирование

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Администрирование

Сообщение rise » 19 авг 2014, 10:47

С самого начала появления интернета в моем доме очень интересовала возможность администрирования ресурсов. Создав два таких, я сам же их загубил своей строжайшей политикой.

Доводилось ли вам принимать участие в наведении порядка на ресурсах?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Администрирование

Сообщение eugene » 19 авг 2014, 11:30

моему инт. магазину уже 4 года. Иногда я его забрасываю. Потом опять начинаю усердно над ним корпеть. Продажи идут потихоньку. Если бы это было моей основной работой. То я бы все свободное время уделял ему.
И работа у меня инженерная и системно-административная.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Администрирование

Сообщение eugene » 19 авг 2014, 11:43

по моему тема названа по отношению к сайту не корректно.

По поводу успешности адм. интернет ресурсов. Ждем ответ dig386 :D

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Администрирование

Сообщение Sergio » 19 авг 2014, 13:02

Доводилось ли вам принимать участие в наведении порядка на ресурсах?
Как-то модерировал на достаточно крупном ресурсе. На мои действия как-то особо не обижались (за исключением некоторых пользователей, вечных "борцов с режимом"). Потом интерес к теме сайта у меня заметно снизился и я отказался от модерирования, затем спустя некоторое время мне предложили помодерировать чисто раздел для флуда: http://radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=17 (мой ник там - единственный синего цвета).
Правда я сейчас почти и не модерирую даже этот раздел :)
У меня была своя политика модерирования. Например в баню я отправлял редко и обычно всего на сутки, но чётко писал за что и опосля никто не жаловался (хотя на других бывало жаловались даже из-за справедливого суточного бана).

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Администрирование

Сообщение Phobos » 19 авг 2014, 13:34

rise писал(а):Доводилось ли вам принимать участие в наведении порядка на ресурсах?
Только в плане ограничения нежелательного для организации избыточного или небезопасного внешнего трафика, или в плане ограничения доступного функционала в соответствии с правилами групповой политики. Критерии ограничения доступа к некоторым видам ресурсов применялись исключительно технические. По работе занимаюсь системным и сетевым администрированием. Модерированием не занимался.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Администрирование

Сообщение rise » 19 авг 2014, 14:31

Наверное, все же большое влияние оказывает тематика. Мне приходилось иметь дело с тематиками, полностью построенными на общении людей и добровольными посещениями.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Администрирование

Сообщение elseif » 19 авг 2014, 19:12

Раньше (конец 90-х) администрировал гостевую, справлялся. Сначала играл в свободу слова, но в результате появилось слишком много хамов и троллей. Провёл голосование и забанил хамов. Один из них стал электронно воевать, я сначала написал скрипт, вычищающий его сообщения, потом пожаловался провайдеру.

Сейчас уже несколько лет администрирую ещё один ресурс, всё хорошо.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Администрирование

Сообщение Dig386 » 21 авг 2014, 16:06

В техническом аспекте принимаю участие в администрировании
1) с 2013 года - одной базы данных с веб-интерфейсом сугубо для внутреннего использования (поддержание базы данных и PHP-кода в работоспособном состоянии)
2) с мая 2014 года - техническое администрирование данного форума (ранее был только форумным администратором)

Администрирование в социальном плане (как модератор) - только этот форум и где-то с 2011 года.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Администрирование

Сообщение GSIDN » 14 ноя 2014, 12:14

администрирую форум новый, пока ниче сложного, только пришлось многим объяснять, что мне не нравится, когда сообщения пишут коротко подряд, без диалога - анекдоты, например, и чтоб они сами в одно писали, а то не успеваю объединять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость