Компания для совместного проживания.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
asc9
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Компания для совместного проживания.

Сообщение asc9 » 22 янв 2015, 14:50

Доброго времени суток,ищу компанию для совместной аренды жилья,если есть заинтересовавшиеся пишите сюда.Ну и вообще в разрезе этой темы интересно кто как живет и как справляется со своими соц затруднениями,если это не секрет конечно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Компания для совместного проживания.

Сообщение ghoststory » 22 янв 2015, 16:31

asc9 писал(а):Доброго времени суток,ищу компанию для совместной аренды жилья,если есть заинтересовавшиеся пишите сюда.Ну и вообще в разрезе этой темы интересно кто как живет и как справляется со своими соц затруднениями,если это не секрет конечно.
Похожий вопрос. обсуждение, близкое к теме:
viewtopic.php?f=14&t=4722
viewtopic.php?f=14&t=221

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Компания для совместного проживания.

Сообщение NeChervonets » 24 янв 2015, 22:43

asc9 писал(а):Доброго времени суток,ищу компанию для совместной аренды жилья,если есть заинтересовавшиеся пишите сюда.
В таких сообщениях крайне желательно указывать город. Мне пришлось зайти в Ваш профиль, чтобы понять, что Вы, судя по всему, из Москвы, но не всегда эта информация лежит на поверхности.

Что касается самой идеи этой темы — я определённо за. Было бы здорово объединяться в небольшие коммуны, дабы жить в хотя бы относительно аспергероугодной обстановке. Будет удобно все подобные сообщения публиковать в одной теме, главное — не забывать указывать город проживания, а также иные условия (в каком районе города нужно жильё, сколько готовы платить и т. п.).
Ну и вообще в разрезе этой темы интересно кто как живет и как справляется со своими соц затруднениями,если это не секрет конечно.
Много лет живу в коммуналках, особых социальных затруднений не испытываю. Не потому, что так хорошо социально адаптирован, а по той простой причине, что у меня принцип: совместное проживание не повод для знакомства и уж тем более для общения. Что действительно очень мешает, так это шум. Вот уже год я вынужден жить в очень неаспергероугодной квартире: двенадцать человек на сундук мертвеца, из них примерно половина — молодёжь, а через стенку и справа, и слева большие любители шуметь. Одни устраивают гулянки по ночам, преимущественно в выходные и праздники, да так, что я потом целый день хожу с недосыпу с дурной головой, другие громко болтают и хохочут порой с утра и до глубокой ночи, причём не только по выходным. В общем, вы понимаете: год хронического недосыпа, и это за кровные восемь тысяч в месяц. Но если бы речь шла только о сне: ужаснее всего, когда в такой обстановке приходится удалённо работать. Мечтаю переехать при первой возможности — денег на это, признаться, пока нет, но был бы приемлемый вариант, а деньги найдутся.

Итак, ближе к делу: с удовольствием объединюсь с тихими малообщительными аспи (желательно мужского пола) для совместной аренды квартиры в Петербурге, а лучше сниму комнату в тихой и по возможности малолюдной квартире. Интересуют центр и ближайшие окрестности, площадь комнаты от 10 кв. м, какие-либо удобства, ремонт и т. п. не требуются, главное — тихо, спокойно и дёшево. Пока готов платить не более 8 тысяч в месяц за всё, включая коммунальные услуги. О себе: идеальный жилец без вредных привычек, если только не причислять к таковым привычку устраивать бардак в комнате, что, впрочем, не приводит к материальному ущербу. Арендатор со стажем 17 лет, несмотря на неважную обеспеченность, ни разу не подводил хозяев с оплатой. Если есть заинтересовавшиеся — отписывайтесь в теме, личное сообщение я могу не заметить.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Компания для совместного проживания.

Сообщение ghoststory » 31 янв 2015, 21:19

Обсуждение поведения на территориях общего пользования отделено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость