Знакомства и близкие отношения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Знакомства и близкие отношения

Сообщение Timi » 18 авг 2011, 14:46

В последних классах школы/начальных курсах универа как-то не приходило в голову скрывать отсутствие девушек, непонимание "настоящести" и смысла отношений. Реакция со стороны сверстников - крайнее удивление на грани шока и последующее глумление либо перевод в шутки на тему нетрадиционной ориентации.
Если у кого есть опыт общения с НТ на эту тему, или сам НТ, объясните, пожалуйста, как оно воспринимается "с той стороны"?
Подозреваю у себя что-то RAD-подобное.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Manolo » 19 авг 2011, 00:39

от лица НТ отвечу )))
в мужской среде принято повышать уровень "крутезны" наличием максимального количество половых сношений с самками человека ) (обычно 50 процентов этих сношений выдумка, для большей крутости рассказчика). Изображение шока и глумление - есть реакция радости психически нестабильного подростка - найден объект который ниже и на его фоне, НТ имеющий девушку или много сексуальных контактов о которых постоянно говорит, он якобы круче, у него репутация, он имел секс - это социальный штамп такой. Все это, ка ки шутки о голубизне - признаки эмоциональной незрелости юношей и их павлиньи игрища - у кого хвост лучше. У НТ радо лишится девственности чем раньше, тем круче. Заметьте - круче, а не лучше. В соответствии с предназначением - самец долже оплодотворить максимальное количество самок, а самка выбрать лучшего для потомства. Так что все эти шутки и глумление -есть всего лишь бахвальство. Это не приятно, не спорю, рождает комплексы и отрицательные эмоции. Но лучше найти человека который будет удобен вам лично для общения, чем довольствоваться "хоть чем нибудь только бы не глумились". Это Ваша жизнь - и только вам решать с кем иметь отношения и когда.
Не клюй мои стропы!

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Timi » 19 авг 2011, 02:31

Manolo, спасибо за подробный ответ.
Manolo писал(а):В соответствии с предназначением - самец долже оплодотворить максимальное количество самок, а самка выбрать лучшего для потомства.
Т.е. у самок вполне может быть меряние друг с другом своими "лучшими"?
Manolo писал(а):Но лучше найти человека который будет удобен вам лично для общения, чем довольствоваться "хоть чем нибудь только бы не глумились".
С этим согласен, собственно неприятной была настолько неожиданная реакция со стороны вроде бы адекватных в остальном людей. Для меня требуемые психические затраты нерациональны а достоинства собственно секса - малопонятны. Физическое влечение есть, остального нет. С одной стороны осознавать это страшно, с другой - с друзьями вне обмена информацией и взаимопомощью тоже не общаюсь, просто не знаю как и зачем. Здесь тоже хотелось бы понять, что НТ-девушки получают от отношений, чтобы хоть знать как вести себя, что искать, на что надеяться.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Manolo » 19 авг 2011, 22:15

Timi писал(а):Manolo, спасибо за подробный ответ.
не за что )))
Т.е. у самок вполне может быть меряние друг с другом своими "лучшими"?
безусловно ))) сумки, одежда, шпильки, доведение фигуры до идеала и тд))) суть в том, что бы получить лучшего самца, дабы выходя из его дорогой машины снисходительно смотреть на других женщин. Ирония в том, что через время из этой же машины будет выходить другая ))) а предыдущая рыдаьб дома - почему ее бросили, но потом она отскребет себя от постели, пойдет к косметологу, в магазины - и снова на охоту за самцами )))
Здесь тоже хотелось бы понять, что НТ-девушки получают от отношений, чтобы хоть знать как вести себя, что искать, на что надеяться.
Они хотят что бы их любили )) и хотят получать подтверждения этому всегда и везде. Возьмите за правило, как зубы чистить, отправлять ей пару раз в день смс типа "ты самая красивая", "скучаю" и тд, погуглите - найдете без труда много подобных. Забейте в телефон напоминание что вы должны ей отправить смс, но ей не говорите и не показывайте - смертельно оскорбится. Звоните пару раз в день с дурацким вопросом о самочувствии и настроении - не слушайте ответы, просто угукайте ))) она сама спросит вас и сама за вас ответит )))
Женщина НТ- думает что мужчина медиум. Те мужчина должен угадывать все что в ее голове - а там полный хаос, благо если он есть, а не вата там.
НТЖ никога прямо не скажет что ей от вас нужно, будет намекать и вполне серьезно обижаться что вы не понимаете, если спрашивать прямо - вы злой и черствый. Тут как на войне - нужна тактика и хитрость - "я хочу что бы тебе было интересно (удобно-комфортно-весело-нескучно...и тд и тп ) милая!" Да, не забывайте она -милая, чудесная, красавица, у нее лучшая фигура в мире (пусть она и обвиняет вас во лжи на эти слова,но ей все равно приятно их слушать)...
кароче говоря женщина НТ - сплошная антилогика , особо в юном возрасте)))
Не клюй мои стропы!

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Rosaly » 07 сен 2011, 20:06

Manolo писал(а): Они хотят что бы их любили )) и хотят получать подтверждения этому всегда и везде. Возьмите за правило, как зубы чистить, отправлять ей пару раз в день смс типа "ты самая красивая", "скучаю" и тд, погуглите - найдете без труда много подобных. Забейте в телефон напоминание что вы должны ей отправить смс, но ей не говорите и не показывайте - смертельно оскорбится. Звоните пару раз в день с дурацким вопросом о самочувствии и настроении - не слушайте ответы, просто угукайте ))) она сама спросит вас и сама за вас ответит )))
Женщина НТ- думает что мужчина медиум. Те мужчина должен угадывать все что в ее голове - а там полный хаос, благо если он есть, а не вата там.
НТЖ никога прямо не скажет что ей от вас нужно, будет намекать и вполне серьезно обижаться что вы не понимаете, если спрашивать прямо - вы злой и черствый. Тут как на войне - нужна тактика и хитрость - "я хочу что бы тебе было интересно (удобно-комфортно-весело-нескучно...и тд и тп ) милая!" Да, не забывайте она -милая, чудесная, красавица, у нее лучшая фигура в мире (пусть она и обвиняет вас во лжи на эти слова,но ей все равно приятно их слушать)...
кароче говоря женщина НТ - сплошная антилогика , особо в юном возрасте)))
как Вы здорово нас описали, и хоть я не совсем нт, но в общем-)) читала и улыбалась, т.к. да уж попробуй нас пойми-))

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение sonja » 07 сен 2011, 20:17

А мне почему-то это несвойственно. Неприродно как-то. Надо чтоб всё честно, конкретно и обстоятельно, и даже комплименты по минимуму, а то верить перестану и слушать такого человека. Наверно, женщины тоже сильно отличаются.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение mkdir » 07 сен 2011, 20:20

Rosaly писал(а):как Вы здорово нас описали, и хоть я не совсем нт, но в общем-)) читала и улыбалась, т.к. да уж попробуй нас пойми-))
У меня не возникло улыбки при прочтении текста Manolo. А вот раздражение в отношении социума в очередной раз появилось. Люди привносят в отношения чрезмерное количество неоправданных правил и ритуалов.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Avis Rara » 07 сен 2011, 20:23

mkdir писал(а): У меня не возникло улыбки при прочтении текста Manolo. А вот раздражение в отношении социума в очередной раз появилось. Люди привносят в отношения чрезмерное количество неоправданных правил и ритуалов.
Вот тоже так. Ощущение неправильности какой-то во всем этом.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Maritim » 07 сен 2011, 20:37

Avis Rara писал(а):
mkdir писал(а): У меня не возникло улыбки при прочтении текста Manolo. А вот раздражение в отношении социума в очередной раз появилось. Люди привносят в отношения чрезмерное количество неоправданных правил и ритуалов.
Вот тоже так. Ощущение неправильности какой-то во всем этом.
Аналогично.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Rosaly » 07 сен 2011, 21:25

Даже не знаю, что и думать. Просто мои единственные серьезные отношения с парнем строились примерно как описала Manolo. Молодой человек ярковыраженный нт, если так можно сказать и он меня приучил к такого рода ритуалам, правда я периодически от этого уставала и брала таймаут. Он обижался, когда я "терялась". Это прозвучит, наверное, странно. Вот уже полгода я пытаюсь разобраться в себе и понять где "мои мысли" а где навязанные нт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя