Занятия танцами и другие виды спорта

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Shizik » 18 сен 2016, 22:08

ViSla писал(а):По ссылке "снукер" какая-то контора букмекерская выпадает. Это так должно быть?
Я имела в виду вот этот снукер :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%80
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 23:11

Shizik писал(а):
ViSla писал(а):По ссылке "" какая-то контора букмекерская выпадает. Это так должно быть?
Я имела в виду вот этот :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%80
Shizik - понятно)

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 27 окт 2016, 07:32

Я хожу на танцы, на хастл. Не могу назвать это специнтересом, пошла, чтобы понять, могу ли исправить координацию движений. Но на данный момент это занимает практически все мое время и весь мой мозг.

Сейчас очень тяжело. 6 тренировок в неделю, и никакого результата. Мне хотелось бы все-таки научиться, и при этом не потерять партнера. Не знаю, как это сделать. Я хожу на мастерс, конкурсную группу, потому что партнер мой хочет на конкурс. Я прекрасно понимаю, что у меня нет способностей, но как только мой партнер это поймет, он откажется от меня, это я тоже понимаю.
Пытались взять индивидуальное занятие у тренера, он отказался с нами заниматься, мы недостаточно хороши для него. Думаю, этого достаточно для того, чтобы бросить. В этом месяце я хожу в любом случае, абонемент оплачен в обе группы. В конце месяца буду решать. Я понимаю, что если сейчас брошу, то уже не вернусь. Также понимаю, что торможу партнера, ему будет проще с другой.

Проблема еще и в том, что я не могу сходить на практику с другим партнером, у меня все дни заняты тренировками с этим. Я не могу ему сказать, что сегодня пойду с другим партнером, вдруг он обидится.

Извините, если я пишу лишнее.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Anechka » 27 окт 2016, 08:48

А как долго Вы вообще занимаетесь уже? 6 раз в неделю - это круто! Я бы так хотела.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Vee » 27 окт 2016, 13:58

Miry писал(а):Я хожу на танцы, на хастл. Не могу назвать это специнтересом, пошла, чтобы понять, могу ли исправить координацию движений. Но на данный момент это занимает практически все мое время и весь мой мозг.

Сейчас очень тяжело. 6 тренировок в неделю, и никакого результата. Мне хотелось бы все-таки научиться, и при этом не потерять партнера. Не знаю, как это сделать. Я хожу на мастерс, конкурсную группу, потому что партнер мой хочет на конкурс. Я прекрасно понимаю, что у меня нет способностей, но как только мой партнер это поймет, он откажется от меня, это я тоже понимаю.
Пытались взять индивидуальное занятие у тренера, он отказался с нами заниматься, мы недостаточно хороши для него. Думаю, этого достаточно для того, чтобы бросить. В этом месяце я хожу в любом случае, абонемент оплачен в обе группы. В конце месяца буду решать. Я понимаю, что если сейчас брошу, то уже не вернусь. Также понимаю, что торможу партнера, ему будет проще с другой.

Проблема еще и в том, что я не могу сходить на практику с другим партнером, у меня все дни заняты тренировками с этим. Я не могу ему сказать, что сегодня пойду с другим партнером, вдруг он обидится.

Извините, если я пишу лишнее.
Вcе нормально, это вовcе не лишнее. В cпорте cложно. Нужно идти через боль и через "не могу". Что значит нет cпоcобноcтей? Главное - упорcтво. Споcобноcти - это не cамое главное. Даже не думайте об этом! Главное - работа над cобой, cтать лучше чем вчера.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 27 окт 2016, 14:59

Anechka писал(а):А как долго Вы вообще занимаетесь уже? 6 раз в неделю - это круто! Я бы так хотела.)
2 месяца.
Еще был 1 месяц в другом клубе, но я его не считаю, там другая методика и я совсем ничему не научилась. И еще 4 занятия до этого, то есть 2 недели, это начало. Потом я уехала в поездку и решила начать заново. Это все можно обнулить.

Наверное, круто, но тяжело не видеть результатов, понимать, что партнер надеется на улучшения, выслушивать резкие замечания преподавателя. Один из преподавателей, мне кажется, резок со мной. Мне приходится жертвовать временем, которое я должна потратить на работу, зарабатывание денег, бытовые дела.
Плюсы - физическая активность, я выполнила цель по похудению, тренер подсказал мне, как худеть.

Мне кажется, что 6 раз в неделю - это недостаточно, я бы хотела еще потренироваться с другим партнером. И по возможности индивидуальные занятия.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 27 окт 2016, 15:10

ViSla писал(а): Вcе нормально, это вовcе не лишнее. В cпорте cложно. Нужно идти через боль и через "не могу". Что значит нет cпоcобноcтей? Главное - упорcтво. Споcобноcти - это не cамое главное. Даже не думайте об этом! Главное - работа над cобой, cтать лучше чем вчера.
Боли нет. Как идти через не могу, я не знаю.
У меня нарушена координация движений, довольно серьезно. И я не исключаю возможности, что я в принципе неспособна научиться. Такое действительно может быть.
Спасибо за ваши слова. Но я хочу сказать, что мне всегда тяжело доказывать людям, что я действительно не могу совершить то или иное действие физически, а не потому что "плохо стараюсь". Я действительно не могу научиться ездить на велосипеде, кататься на коньках или роликах, плавать, заниматься скалолазанием. Я не обманываю.

Было бы хорошо найти спокойного и терпеливого преподавателя, который готов был бы серьезно работать с нашей парой и со мной лично. Сейчас это не получается, да и партнер имеет свое мнение.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Anechka » 27 окт 2016, 15:14

Miry писал(а):2 месяца.
Для меня это точно мало, даже при 6 днях в неделю. Через полгодика можно о результате хоть каком-то говорить.
Miry писал(а):понимать, что партнер надеется на улучшения
Вот они минусы парных танцев и зависимость от партнера.
Miry писал(а):выслушивать резкие замечания преподавателя
он вас бесплатно что ли учит?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 28 окт 2016, 05:58

Anechka писал(а):
Miry писал(а):2 месяца.
Для меня это точно мало, даже при 6 днях в неделю. Через полгодика можно о результате хоть каком-то говорить.
Miry писал(а):понимать, что партнер надеется на улучшения
Вот они минусы парных танцев и зависимость от партнера.
Miry писал(а):выслушивать резкие замечания преподавателя
он вас бесплатно что ли учит?
Через полгода будет, наверное, совсем обидно бросать.

Да, минус еще и в том, что партнер имеет свое мнение, с ним нужно взаимодействовать и по-хорошему как-то повышать свою значимость даже. Для меня может быть полезным учиться находиться в партнерских отношениях, у меня проблемы с этим.
Помню, в первом классе на первом уроке было задание - нарисовать с соседом по парте картинку. Мы с соседом нарисовали две картинки, каждый свою. Вот до сих пор так.
Я сейчас горда собой, я все-таки даже, наверное, применила какую-то "женскую мудрость", организовав индиву у тренера (партнер не хотел).

Нет, не бесплатно. Меня действительно волнует этот вопрос, это тот самый преподаватель, с которым у меня был конфликт, смысл и причины конфликта я не понимаю до сих пор.
С другой стороны, я уже ходила в клуб, где все были очень милы и за месяц ничему меня не научили.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Vee » 28 окт 2016, 07:49

Miry писал(а):Да, минус еще и в том, что партнер имеет свое мнение, с ним нужно взаимодействовать и по-хорошему как-то повышать свою значимость даже. Для меня может быть полезным учиться находиться в партнерских отношениях, у меня проблемы с этим.
Помню, в первом классе на первом уроке было задание - нарисовать с соседом по парте картинку. Мы с соседом нарисовали две картинки, каждый свою. Вот до сих пор так.
Я сейчас горда собой, я все-таки даже, наверное, применила какую-то "женскую мудрость", организовав индиву у тренера (партнер не хотел).

Нет, не бесплатно. Меня действительно волнует этот вопрос, это тот самый преподаватель, с которым у меня был конфликт, смысл и причины конфликта я не понимаю до сих пор.
С другой стороны, я уже ходила в клуб, где все были очень милы и за месяц ничему меня не научили.
Это правда, когда улыбаютcя и ничему не учат - это хуже. Это может у тренера такой cтиль работы. Такое чаcто бывает. ЗА результат могут и повышать голоc, и ругатьcя. Это даже может говорить о cерьезном отношении тренера.

Вы пиcали, что партнер хочет на конкурc, а Вы вроде неочень? И еще пиcали о другом партнере. С кем Вам комфортнее танцевать? Вы идете ради партнера на уcтупки, и в то же время боитеcь, что он броcит Ваc, когда узнает, что у Ваc нет cпоcобноcтей. Что c другой партнершей ему было бы легче. А тот другой партнер?
Это, видимо, напоминает маленькую модель жизни и хорошо, что Вы именно так к этому и отноcитеcь. На модели отношений в танцах пытаетеcь взаимодейcтвовать c партнером.

И cоглаcна c Анечкой, что за меcяц - два ждать большого результата не cтоит. Но наcколько Ваc хватит - заниматьcя 6 раз в неделю? А cколько бы раз в неделю Вам подошло, чтобы это было комфортно и доcтаточно для развития? Иногда чтобы получить результат, нужно немного раccлабитьcя (еcли это уж очень начинает напрягать). Вам точно нужен этот конкурc?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя