Технические вопросы

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Технические вопросы

Сообщение NeChervonets » 25 авг 2016, 21:37

rise писал(а):Здравствуйте! Сохранение файлов cookie в браузере работает?
Cookie в настройках браузера включены, на других сайтах проблем с автоматической авторизацией нет.
Phobos писал(а):Скорее всего, Вы не были "только что авторизованы". Просто страницу браузер выдал из кэша без соединения с сайтом. А после "Обновить" уже попытался соединиться...
Вот это очень похоже на правду. Были на моей памяти случаи, когда отдельные веб-страницы загружались даже в отсутствие соединения с интернетом (!), именно что из кэша.
Phobos писал(а):За эти три месяца какое-то обновление браузера (возможно автоматическое фоновое, или изменение настроек безопасности вручную) могло изменить настройки браузера, связанные с запоминанием параметров входа. Что-нибудь вроде сброшенного "Remember logins for sites", или включенного "Always use private browsing mode", или сброшенного "Accept cookies from sites"...
Ход Ваших мыслей мне ясен, но остаётся открытым вопрос, почему проблема наблюдается только на АСДФоруме и ни разу не наблюдалась на других сайтах.
IgorGolov писал(а):Почистить куки в браузере и войти снова. Должно сработать.
Что я терпеть не могу делать, так это чистить cookie. По очень простой причине: их ведь нельзя удалить только для конкретного сайта, только все полностью. А это значит, что после этого авторизация на форуме, может быть, и заработает нормально, но на всех остальных сайтах меня выкинет из аккаунта и я буду вынужден заново вводить логины и пароли. Очень бы этого не хотелось, поэтому надеюсь, что есть более безболезненный способ решения проблемы.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 25 авг 2016, 21:42

NeChervonets писал(а): их ведь нельзя удалить только для конкретного сайта
На некоторых браузерах можно.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 26 авг 2016, 00:30

NeChervonets писал(а):поэтому надеюсь, что есть более безболезненный способ решения проблемы.
И да, удалить cookies конференции.
Cookie статистики, правда, не удаляет.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Технические вопросы

Сообщение NeChervonets » 26 авг 2016, 14:10

rise писал(а):И да, удалить cookies конференции.
Благодарю за ссылку — вполне возможно, в будущем пригодится (лучше бы никогда не пригодилась, но это уже не от меня зависит). Я между тем удалил-таки абсолютно все cookies, так как вслед за форумом у меня появились очень похожие проблемы при авторизации на сервисе Сбербанк Онлайн, с той единственной разницей, что там я из соображений безопасности не входил в систему автоматически. Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, но из аккаунта вроде бы больше не выкидывает ни на одном из двух сайтов.
NeChervonets писал(а):
Phobos писал(а):Скорее всего, Вы не были "только что авторизованы". Просто страницу браузер выдал из кэша без соединения с сайтом. А после "Обновить" уже попытался соединиться...
Вот это очень похоже на правду.
А вот эта догадка не подтвердилась. Факт то, что, когда аналогичные проблемы возникли к меня с сервисом Сбербанк Онлайн (см. выше), мне приходило SMS-уведомление о том, что я вошёл в систему, но при попытке пройти по какой-либо ссылке в своём профиле я обнаруживал, что не авторизован. То есть речь не идёт о загрузке страницы из кэша в отсутствие соединения с сайтом: авторизация действительно происходила, но сразу после неё меня выкидывало из аккаунта.

Резюме: после удаления cookies проблема не наблюдается, что, собственно, и требовалось. Спасибо всем, а особенно IgorGolov, который первым посоветовал удалить куки.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 26 авг 2016, 14:30

Не понимаю, зачем люди специально выделяют определенных лиц для большей или отдельной благодарности, если помощь пытались предложить все. Мотивация бескорыстно предлагать помощь от этого существенно снижается.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Технические вопросы

Сообщение NeChervonets » 26 авг 2016, 15:04

rise писал(а):Не понимаю, зачем люди специально выделяют определенных лиц для большей или отдельной благодарности, если помощь пытались предложить все. Мотивация бескорыстно предлагать помощь от этого существенно снижается.
Если человека очень волнует то, кого и каким именно образом в итоге поблагодарят, это уже не вполне бескорыстная помощь — это во-первых. Во-вторых, я же написал "спасибо всем", а в число "всех" входите и Вы в том числе, плюс лично Вас благодарил за ссылку. В-третьих, насколько мне ясно, на вопросы технического характера по умолчанию отвечает администрация форума, остальные участники предлагать помощь совершенно не обязаны. Предлагаю на этом завершить оффтоп, дабы не создавать лишней головной боли администрации форума.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 26 авг 2016, 15:15

NeChervonets писал(а):Предлагаю на этом завершить оффтоп
спойлер
NeChervonets писал(а):Если человека очень волнует то, кого и каким именно образом в итоге поблагодарят, это уже не вполне бескорыстная помощь — это во-первых.
Если человека совсем не благодарят, он начинает сомневаться в целесообразности данного действия.

Не вижу причин, по которым я должен радоваться, когда мою помощь не ценят. И это я не про конкретный случай, а вообще.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Технические вопросы

Сообщение Vee » 26 авг 2016, 16:41

rise писал(а): Не вижу причин, по которым я должен радоваться, когда мою помощь не ценят. И это я не про конкретный случай, а вообще.[/spoiler]
Rise - хорошо, что Вы об этом говорите открыто

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение PLOTNIK » 13 сен 2016, 11:33

привет.если на форуме дополнительные опцыи илипривилегии за рубли? заранее благодарю!

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 13 сен 2016, 11:34

PLOTNIK писал(а):дополнительные опцыи илипривилегии за рубли?
Нет.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость