Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение levandowskij » 13 фев 2017, 15:52

Что я думаю:
1.1. Участие на форуме возможно для несовершеннолетних пользователей.
Законодательство что по этому поводу говорит, проблем не будет?
1.3. Об изменениях в правилах форума пользователи уведомляются в разделе «Обсуждение форума».
1.7.1, 1.13. Премодерируемый режим сокращается до 3 сообщений.
Возможно, мне было не в напряг в темах по тестам писать, даже удобно.
1.7.2. Доступ к группам «Aspies» и «Постоянные пользователи» предоставляются по результатам собеседования в разделе «Представления участников форума». Для доступа к основным темам и возможности публикации сообщений в основные разделы собеседование необязательно.
Да, что бы увеличить сразу контингент, но всё же "постоянные пользователи" - это определенный срок, даже спустя пару лет я читаю темы новых пользователей, интересно. Постоянный участник - на то и постоянный, что появляеться переодически, ему не безразлично судьба ресурса.
1.13. Поле <Пол> заполняется по желанию.
как и было сказано ранее - "рекомендовано", но мне вот не удобно незная как к кому обращаться, я же сексист (в хорошем понимании этого слова)
1.16. Разрешается использование другого языка на форуме, если нет возможности публиковать сообщения на нем.
на ком на нём - на русском?
не поддерживаю, т.к. языковое пространство должно быть едино, намногопроще понимать (я и другие языки и диалекты в какой-то мере понимаю, но всё же, не так как родной. А то часто "дайте определению слову" - не могу, оно родное, пускай даже заимствованое)
Последний раз редактировалось levandowskij 13 фев 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение rise » 13 фев 2017, 21:15

levandowskij писал(а): Законодательство что по этому поводу говорит, проблем не будет?
Администрация предупреждает об опасности самолечения, из-за чего в свое время был введен этот запрет.
levandowskij писал(а):но мне вот не удобно незная как к кому обращаться
На форуме принято обращение на "вы", в темах знать пол необязательно.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение levandowskij » 14 фев 2017, 01:30

....в темах знать пол необязательно.
кому как, считаю пол одним из главных отличительных признаков человека, который достаеться с рождения.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Dig386 » 16 фев 2017, 22:50

Elhana, введённый сейчас режим доступа стал примерно таким же, каким он был в 2010 году. Также сталкивался с тем, что для многих из нового поколения пользователей сама процедура регистрации на форуме не очевидна.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Elhana » 02 май 2017, 19:54

из-за нового "свободного" режима вообще не удается воспринимать появляющихся новичков, которые пишут везде, где хотят, создают какие-то странные темы. Может, все-таки как-то ограничивать их активность на форуме в первое время? Воспринимать форум становится все тяжелее, потому что не понимаешь, кто это, откуда взялся вообще...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение rise » 02 май 2017, 20:03

Elhana писал(а): Может, все-таки как-то ограничивать их активность на форуме в первое время? Воспринимать форум становится все тяжелее, потому что не понимаешь, кто это, откуда взялся вообще...
Наблюдения показывают, что новички изначально начинают активность с создания и комментирования тем. После поверхностного осваивания форума большая часть из них представляется. Ограничивать активность при нынешнем количестве новых участников нецелесообразно. Если удастся наладить качественные собеседования с новичками, возможно, вернемся к рассмотрению этого предложения.

Наиболее тяжело воспринимать информацию от гостей. В качестве эксперимента был установлен мод авторизации через сторонние сервисы. Если будет востребованным, доступ гостям закроем.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Shizik » 13 май 2017, 15:42

Elhana писал(а):
02 май 2017, 19:54
из-за нового "свободного" режима вообще не удается воспринимать появляющихся новичков, которые пишут везде, где хотят, создают какие-то странные темы. Может, все-таки как-то ограничивать их активность на форуме в первое время? Воспринимать форум становится все тяжелее, потому что не понимаешь, кто это, откуда взялся вообще...
Согласна. Имхо, в стремлении привлечь новых пользователей администрация несколько перестаралась.
Гостям однозначно доступ закрыть, бардак может начаться.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение levandowskij » 14 май 2017, 08:39

надо убрать возможность "гость", т.е. без регистрации, писать сообщения, а то как в теме: Суицид и смерть - кто что думает?
вот такие сообщения:
Уважаемый xDissident! Вернуть душевный покой и перидти к позитивному настрою - вполне возможно
Речь идет о том, чтобы освободиться от последствий стрессов и моральных травм
То, что я хочу предложить, достаточно просто, доступно и действенно
как будто в секту завлекают.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение rise » 14 май 2017, 08:41

levandowskij писал(а): надо убрать возможность "гость", т.е. без регистрации, писать сообщения
Новичков слишком мало, пусть гости поднимают темы.

Там еще и боты пробираются, достаточно удалить их ссылку, и получается качественное высказывание по теме.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Elhana » 15 май 2017, 19:16

rise писал(а): Новичков слишком мало, пусть гости поднимают темы.

Там еще и боты пробираются, достаточно удалить их ссылку, и получается качественное высказывание по теме.
А смысл такого поднятия? Только дико и неуютно становится. Кто это? К чему он это сказал? Просто так пишет или понимает проблему? Неужели так необходимо причинять неудобство и дискомфорт постоянным пользователям ради сиюминутных гостей?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя