"Слово на букву А"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

"Слово на букву А"

Сообщение Tiendestin » 29 июн 2016, 00:39

Начала смотреть этот сериал (есть в интернете).
Рекомендую его к просмотру.
Там про мальчика, которому в пять лет поставили диагноз РАС.
Сюжет очень похож на жизнь моей семьи, в частности сына, четырех с половиной лет. Даже в мелочах. Особенно, в мелочах. Посмотрите.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Слово на букву А"

Сообщение babushka » 29 июн 2016, 15:19

Спасибо, посмотрю.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Слово на букву А"

Сообщение Elhana » 12 июл 2016, 19:28

Tiendestin писал(а):Начала смотреть этот сериал (есть в интернете).
Рекомендую его к просмотру.
Там про мальчика, которому в пять лет поставили диагноз РАС.
Сюжет очень похож на жизнь моей семьи, в частности сына, четырех с половиной лет. Даже в мелочах. Особенно, в мелочах. Посмотрите.
Посмотрела первую серию. За исключением того, что ребенок помешан на музыке и постоянно ходит в наушниках, он показался мне вполне нормальным.
Понравилось определение аутизма:
Аутизм - это не конкретное состояние и это не болезнь. Это набор поведенческих шаблонов, вызывающий трудности в общении с социумом

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Слово на букву А"

Сообщение Tiendestin » 13 июл 2016, 12:22

Elhana писал(а):
Tiendestin писал(а):Начала смотреть этот сериал (есть в интернете).
Рекомендую его к просмотру.
Там про мальчика, которому в пять лет поставили диагноз РАС.
Сюжет очень похож на жизнь моей семьи, в частности сына, четырех с половиной лет. Даже в мелочах. Особенно, в мелочах. Посмотрите.
Посмотрела первую серию. За исключением того, что ребенок помешан на музыке и постоянно ходит в наушниках, он показался мне вполне нормальным.
Понравилось определение аутизма:
Аутизм - это не конкретное состояние и это не болезнь. Это набор поведенческих шаблонов, вызывающий трудности в общении с социумом

Ну, это все-таки, кино)) Интересный, неизбитый сюжет, красивые виды природы, приятная музыка - уже причина для того, чтобы посмотреть (ну, для такого сериаломана как я, по крайней мере).

И мне показалось, что главный герой (ребенок) вел себя с каждой серией все аутичнее и аутичнее, в жизни такое разве бывает? А еще он почти не истерит, не орет, не плачет.. Короче, есть к чему придраться)

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Слово на букву А"

Сообщение Elhana » 14 июл 2016, 13:10

Tiendestin писал(а): И мне показалось, что главный герой (ребенок) вел себя с каждой серией все аутичнее и аутичнее, в жизни такое разве бывает? А еще он почти не истерит, не орет, не плачет.. Короче, есть к чему придраться)
Да, во второй серии ребенок уже аутичнее. Не истерит и не плачет - если у него пониженная сенсорная чувствительность, то и раздражителей меньше, ему и не надо истерить, к тому же живут они не в обольшом городе, раздражителей меньше. Я в детстве, например, тоже была достаточно спокойным ребенком - не был таких ярких красок, зазывных реклам и громкой музыки в магазинах, по телевизору все было гораздо спокойнее и размереннее, шумящей техники и машин столько не было...
Ну, это все-таки, кино)) Интересный, неизбитый сюжет, красивые виды природы, приятная музыка - уже причина для того, чтобы посмотреть (ну, для такого сериаломана как я, по крайней мере).
Музыку не заметила вообще (но я ее и не люблю и смотрю большую часть на ускоренном просмотре), пейзажи показались довольно серыми и мрачными. Но смотреть буду из-за мальчика и папы, остальные персонажи показались неинтересными

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Слово на букву А"

Сообщение Anechka » 28 авг 2016, 00:55

Смотрю, наконец, первую серию. Пока хочется отправить всех взрослых к психологу. Вот докапались до ребенка...
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Слово на букву А"

Сообщение Anechka » 28 авг 2016, 01:10

Папашка вроде ничего такой.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Слово на букву А"

Сообщение Anechka » 29 авг 2016, 21:39

Хороший сериал, мне понравился, жаль мало серий еще. Конечно он в основном (пока по крайней мере) не про мальчика, а про окружающих, но интересно на них смотреть.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Rio
родитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 16:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: "Слово на букву А"

Сообщение Rio » 21 фев 2017, 15:31

Посмотрела первую серию, понравилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость