Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение SpiE » 23 ноя 2016, 19:13

Phobos писал(а):
SpiE писал(а):
Phobos писал(а):
SpiE писал(а):Не нашел где его можно посмотреть.
На Rutracker можно скачать .torrent

Там ссылка на запись DVB-S потока в формате MPEG-PS с телеканала TV5MONDE с наложенными русскими неотключаемыми субтитрами.
Файл:[apreder]Le_cerveau_d'Hugo(2012)DVB.mpg
Размер: 1.91 GB
Тоже не могу фильм там найти.
Прямая ссылка на Рутрекер была бы некорректной...
Поэтому вот такая:
поисковый запрос в Google
спойлер
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация.
Без регистрации можно "скачать раздачу по magnet-ссылке" (в секции Download внизу страницы).
Должен быть установлен торрент-клиент, такой как µtorrent версии (3.0) и выше. Обычно специально настраивать такой клиент не надо: он сразу готов к работе.
Magnet-ссылка, подобно обычному торрент-файлу, попадает в очередь закачек, и как только в Сети появится владелец magnet-ссылки или тот, кто уже скачал часть нужного вам файла, то сразу же стартует процесс загрузки. Единственный нюанс: загрузка файлов по таким ссылкам может происходить несколько дольше, чем по обычным прямым торрент-ссылкам. Как только начнется закачка файла, торрент-клиент покажет вам вместо магнет-ссылки имя файла.
Спасибо. Но у меня провайдер заблокировал те сайты с которых должен загружаться торрент-файл.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение motoprogger » 23 ноя 2016, 20:10

SpiE писал(а):Спасибо. Но у меня провайдер заблокировал те сайты с которых должен загружаться торрент-файл.
Скачайте TOR Browser (сборка Mozilla Firefox со встроенным TOR и несколькими плагинами, предназначенными для поддержания анонимности) и скачайте Torrent-файл с его помощью, а потом воспользуйтесь своим BitTorrent-клиентом как обычно.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение levandowskij » 24 ноя 2016, 03:36

. Скачайте TOR Browser (сборка Mozilla Firefox со встроенным TOR и несколькими плагинами, предназначенными для поддержания анонимности) и скачайте Torrent-файл с его помощью, а потом воспользуйтесь своим BitTorrent-клиентом как обычно.
да, или любой другой обходчик блокировки, для своего браузера. (всегда ввожу в поисковике "обход блокировки рутрекер", выбираю ссылку наугад, качаю дополнение к браузеру, 2 минуты на всё, всё и работает)

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение SpiE » 24 ноя 2016, 09:37

Всем спасибо, скачал. :)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение Phobos » 30 ноя 2016, 04:51

Sebastien ('Le Cerveau d'Hugo', русские субтитры) писал(а):С детского сада до 30 лет я... Я пытался быть таким, как все. А потом я понял, что это невыполнимая задача. Многое в себе я никогда не смогу изменить. Есть фильм под названием "Тонкая красная линия", в котором играет Шон Пен. В один момент ему задают вопрос: "Вы чувствуете себя одиноким?" Он отвечает: "Только в окружении людей". Вот. Это мой случай.
http://youtu.be/IcHXwu_TvYU?t=3370

Вот. Это и мой случай тоже: "только в окружении людей" я "чувствую себя одиноким", и тоже только после 30 окончательно понял, что "это невыполнимая задача" и "многое в себе я никогда не смогу изменить".

Там, кстати, в переводе (в русских субтитрах) много неточностей. Например, вот в этом фрагменте вместо "Я пытался быть таким, как все" на самом деле он говорит что-то вроде: "Я боролся с собой чтобы... чтобы искать общества других (людей)" (я всё-таки изучал в школе французский). То есть речь тут не о попытках быть как нейротипики, а о борьбе с собой чтобы не сторониться их... И там много таких нюансов.

Документальная часть фильма (где аутичные рассказывают о себе) - очень интересная. Игровая - не очень.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение Anechka » 30 ноя 2016, 11:12

Phobos писал(а):Документальная часть фильма (где аутичные рассказывают о себе) - очень интересная. Игровая - не очень.
Однозначно. Но игровая же больше сделана для НТ. А то по документальной как-то не очень и ясно, что такого-то?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение SpiE » 01 дек 2016, 14:28

Начал смотреть, пока вижу более тяжелые случаи чем я вижу у себя. Визуально например я не отличаюсь от нейротипичных или не сильно отличаюсь, окружающие не видят или по началу не видят. Но слышу: больной, сумасшедший, дурак. Аутизм для них все равно болезнь, а человек с аутизмом изгой.

Аватара пользователя
Xenomorph
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение Xenomorph » 12 май 2017, 07:47

Я раньше не видела других взрослых аспи даже в кино. Этот фильм стал для меня открытием. Помог лучше понять себя.
Игровая часть не очень понравилась, а вот интервью с реальными людьми - очень. Многие моменты, что аспи про себя рассказывают, это то, что я могу рассказать о себе. А ещё я поняла, что у меня совсем не такая невербалика, как у НТ. Раньше я даже не задумывалась об этом. Теперь в общении с НТ стараюсь следить за своими жестами, позами. Наконец-то до меня дошло, что у меня монотонная речь и "странный голос" - раньше очень удивлялась, когда мне об этом говорили :)
Вообще, очень смелые люди, которые давали интервью. Огромный респект им.
Жаль, что не знаю французского. Перевод явно куцый.
Aspie Quiz 155, RAADS-R 184, AQ 39, EQ 8, ASSQ 40, TAS-20-R 67, SPQ 31, BAPQ 184, SQ 33

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мозг Уго/ Аутизм - Мозг Хьюго (Франция, 2012)

Сообщение matilda » 01 авг 2017, 15:43

Phobos писал(а): Там, кстати, в переводе (в русских субтитрах) много неточностей. Например, вот в этом фрагменте вместо "Я пытался быть таким, как все" на самом деле он говорит что-то вроде: "Я боролся с собой чтобы... чтобы искать общества других (людей)" (я всё-таки изучал в школе французский). То есть речь тут не о попытках быть как нейротипики, а о борьбе с собой чтобы не сторониться их... И там много таких нюансов.
Простите пожалуйста, может я не к месту, но он говорит:
"С детского сада и лет до 30, я прилагал массу усилий для того, чтобы стараться быть похожим на других. Но в итоге я понял, что в реальности я все-таки боролся с мельницами и есть некоторые вещи, которые я не смогу изменить"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость