Хезер Кузьмич (Heather Kuzmich) - аутичная модель

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Хезер Кузьмич (Heather Kuzmich) - аутичная модель

Сообщение Dig386 » 25 июл 2011, 14:26

Недавно по нашему телевидению показывали реалити-шоу "топ-модель по-американски", в котором принимала участие Хезер Кузьмич (Heather Kuzmich), у которой в детстве был официально диагностирован синдром Аспергера.

Лично я смотрел часть серий и там действительно можно заметить ряд характерных признаков:
  • Сильная тревога и дезориентация при поиске агентства в незнакомом городе
    Несколько необычная походка, мимика и может быть, интонация речи
    Сложности при взгляде глаза в глаза
    Некоторая отчуждённость от коллектива
Тем не менее, она производит впечатления очень адаптированного "аспи", т.к. относительно естественно идёт на контакт и выражает эмоции, а также смогла длительное время прожить в замкнутом коллективе. Но я думаю, на телевидении нам могли не всё показать, например (говорю гипотетически), отсутствующий взгляд, стимминг или эмоциональные всплески в не рабочее время.

Кто ещё видел сериал и у кого какие впечатления?

Дополнительная информация
Википедия (англ.)
Сериал (вконтакте)
Интервью на wrongplanet (англ.)
Обсуждение на wrongplanet (англ.)

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Хезер Кузьмич (Heather Kuzmich) - аутичная модель

Сообщение Vorona » 14 сен 2011, 07:30

Сериал не видела. Но когда-то поискала по сети изображения с ней.
Heather Kuzmich.jpg
Хизер Кузьмич
Heather Kuzmich.jpg (25.33 КБ) 7422 просмотра
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Yukiri
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хезер Кузьмич (Heather Kuzmich) - аутичная модель

Сообщение Yukiri » 12 апр 2015, 18:27

Посмотрела сезон. Хезер выглядит заметно "деревянной" на фоне остальных девушек (зато прекрасно получается на фото, мне ее снимки в течение шоу показались одними из самых выразительных и эффектных). Также заметны некоторая замкнутость, явная неуклюжесть, проблемы с речью перед публикой, с ориентацией на местности, фотографии в основном в профиль (избегание взгляда в глаза\в камеру). Удивило более-менее яркое выражеие эмоций: прыжки и смех от радости, иницитатива в объятиях.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хезер Кузьмич (Heather Kuzmich) - аутичная модель

Сообщение pti » 13 апр 2015, 11:26

Dig386 писал(а):Тем не менее, она производит впечатления очень адаптированного "аспи", т.к. относительно естественно идёт на контакт и выражает эмоции, а также смогла длительное время прожить в замкнутом коллективе.
1) у женщин всегда симптомы менее выражены
2) мне кажется, яркое выражение эмоций - следствие в целом более терпимой к странностям западной культуры.. там не гнобят за неадекватность.. ну не такой и ты и ладно.. поэтому выражение эмоций остается.. у нас с детского возраста затыкают, если "не как все", если эмоции кажутся окружающим неадекватными
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость