Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Dig386 » 17 апр 2015, 22:48

Проект поддержки людей с синдромом Аспергера в России, созданный на базе "Нашего Солнечного Мира", продолжает работу.

В четверг, 23 апреля в 19:30 в центре "Наш Солнечный мир" состоится встреча для людей с синдромом Аспергера/высокофункциональным аутизмом (СА/ВФА), их родителей, родственников и друзей, а также специалистов, интересующихся пробемой СА/ВФА. Ожидаемая продолжительность - 1.5 часа. Вход свободный.

http://solnechnymir.ru/index.php?option ... 0&Itemid=2

Уважаемые родители! На этой встрече планируется в том числе обсуждение создание группы для родителей детей с РАС в Москве. Одна из старых тем, обсуждаемых на форуме, получила своё развитие:
viewtopic.php?f=30&t=4405

UPD: более детальная инструкция про то, как добраться:
1. Доехать до м. Сокольники, на станции единственный выход.
2. Выйдя на поверхность, дойти до главного входа в парк Сокольники (практически по прямой)
3. От выхода дойти до круговой дороги в парке
4. Дойдя до круга, повернуть налево, идти по кругу по часовой стрелке до первого ответвления, покрытого асфальтом и не отделённого бордюром. Свернуть в него.
5. Если войти в начало ответвления и встать спиной к кругу, то слева должны быть аттракционы, справа - указатель, на одной из табличек которого написано "дом детского творчества"
6. Далее - идти по этой дороге прямо до дома центра творчества (довольно большое здание). Справа перед ним будет центр "Наш солнечный мир" - 2-этажный зелёный дом.

Paola
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Paola » 17 апр 2015, 23:16

Здравствуйте! Что нужно, чтобы попасть на встречу? Будет ли место сбора в метро или каждый добирается сам? Увы, я совершенно не ориентируюсь в незнакомых районах. Смогу присутствовать только в случае организованного сбора на станции метро, иначе не найду дорого. Прошу прощения за доставленные неудобства.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Dig386 » 17 апр 2015, 23:21

Организованного сбора групп на станции метро не планируется, встречаемся в центре.

paola, а насколько удобна была бы, например, детализированная схема дороги (с фотками и описанием ключевых мест)?

UPD. Ничего не нужно, разве что бахилы или сменку желательно захватить.

Paola
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Paola » 17 апр 2015, 23:27

В незнакомом месте это не помогает. Я просто теряюсь и не могу найти дорогу, ни по карте, ни по описанию. Если идти прямо от метро, никуда не сворачивая, есть шанс, что я найду. Если дорога сложная, с поворотами, и идти далеко, то потеряюсь.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Dig386 » 17 апр 2015, 23:49

Дорога там достаточно хитрая, но не особо длинная. Плохо также то, что прохожие про центр "Наш Солнечный мир" не знают. Схема будет.

UPD: общая схема проезда уже есть:
http://solnechnymir.ru/index.php?option ... 5&Itemid=8

Paola
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Paola » 18 апр 2015, 00:02

Боюсь, в таком случае я присоединиться не смогу. Хитрую дорогу мне ещё ни разу в жизни осилить не удавалось.

Аватара пользователя
Malena
родитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Malena » 18 апр 2015, 01:48

Paola, ну, если организованного сбора не будет, может мини-сбор в составе вы и я? могу вас у входа в парк подождать.

Dig386, не нашла нигде информации о присутствии детей на встрече. Лучше позвонить узнать, можно или нельзя с собой привести сына? Мне хотелось бы попасть, но в будни некого попросить с ним побыть.

Paola
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Paola » 18 апр 2015, 01:55

Malena писал(а):Paola, ну, если организованного сбора не будет, может мини-сбор в составе вы и я? могу вас у входа в парк подождать.
Это было бы замечательно.

Аватара пользователя
Malena
родитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Malena » 18 апр 2015, 02:14

Paola, хорошо. Мне осталось разобраться с посещением встречи детьми, и спишемся тогда.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Встреча центра поддержки людей с СА, 23 апреля, Москва

Сообщение Dig386 » 18 апр 2015, 02:49

Malena писал(а):Лучше позвонить узнать, можно или нельзя с собой привести сына? Мне хотелось бы попасть, но в будни некого попросить с ним побыть.
Про детей: на первой встрече центра дети были, но преимущественно подростки. Следует помнить вот о чём:
1) дошкольнику может быть сложно присутстовать на встрече длиной 1.5 часа. Тем более, Вы писали о том, что Ваш сын импульсивен. Также возможен стресс от новой обстановки, людей и каких-то неучтенных сенсорных раздражителей.
2) спокойный стимминг и занятие своими делами не возбраняется, но вокализации, шумный стимминг, беготня по залу или истерика недопустимы (ибо могут перегрузить других аспи)

Т.е. попробовать прийти с ребенком в принципе можно, но тогда Вы должны будете следить за его поведением и при наступлении выраженного утомления, неконтролируемого поведения, сенсорной перегрузки, мелтдауна увести его из утомляющей его среды.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость