Доброго времени суток, я Ольга

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Доброго времени суток, я Ольга

Сообщение Anechka » 17 фев 2017, 16:56

Olga88 писал(а):Если и пыталась поддержать разговор или познакомится с кем-то ближе, выглядело это нелепо и невпопад.
Откуда знаете, что нелепо?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Спасибо

Сообщение Vee » 17 фев 2017, 17:12

Olga88 писал(а):Извините, если я слишком сумбурно все описала. На самом деле у меня были большие сомнения -стоит ли регистрироваться здесь и писать. Я понимаю что у большинства людей здесь гораздо более серьезные проблемы, даже как-то неловко со своим лезть. Но все равно очень хочется разобраться и понять что со мной. Кстати, имею опыт общения и с психологами, и с психиатрами из-за пан. атак, у них всех были разные версии. Самый лучший врач признался, что так и не понял что со мной -"сначала думал, что у тебя шизофрения, но нет ее, а что -непонятно". Слава Богу, у меня никогда не было галлюцинаций и других подобных симптомов, но все равно иногда тяжеловато бывает.
Почему неловко? У Ваc довольно внушительный cпиcок, к тому же здеcь вcем рады. Люди дружелюбные, понимающие. Еcли не cекрет, из какого Вы города?

Elhana
аспи
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток, я Ольга

Сообщение Elhana » 17 фев 2017, 17:40

ghoststory писал(а):
Olga88 писал(а):Выручало то, что у меня сестра -двойняшка, и я в основном находилась при ней. Она очень общительный человек, и ее подруги воспринимали меня просто как молчаливое дополнение.
Наличие общительной сестры, которая постоянно рядом, могло влиять на формирование Ваших социальных навыков.
Тоже хотела про это написать. И потом, EQ достаточно высокий, если сравнивать с большинством на форуме

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Доброго времени суток, я Ольга

Сообщение Anechka » 17 фев 2017, 17:45

В смысле как могло наличие сестры влиять? Положительно или наоборот тормозить выработку социальных навыков?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14822
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток, я Ольга

Сообщение ghoststory » 17 фев 2017, 21:39

Anechka писал(а):В смысле как могло наличие сестры влиять? Положительно или наоборот тормозить выработку социальных навыков?
В разных ситуациях по-разному.
Можно предположить, что постоянное присутствие рядом человека:
а) более общительного (следовательно, с ним больше общаются);
б) берущего на себя часть коммуникации (избавляющего от необходимости обучаться ей); --
может тормозить формирование собственных навыков. В данной ситуации, по крайней мере, мне представляется это возможным.
Но если в общем говорить, то в разных случаях по-разному, потому что второй человек (менее общительный) может иметь в каждом случае свой характер, мотивацию и др.

Olga88
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Сообщение Olga88 » 17 фев 2017, 21:50

Еще раз всем здравствуйте!
Результат теста на "расширенный фенотип" сказал мне следующее - Результаты теста
Всего - 5,08 (183 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 5,00 (60 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 5,17 (62 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 5,08 (61 баллов)(*)
(*)Повышенный результат Аутичный/РФА

Насчет специальных интересов: даже и не знаю, что ответить. Вроде и нет вещей, которых я бы интересовалась прямо с детства, но бывает что увлекаюсь какой-то мелочью и начинаю про нее искать информацию во всех возможных источниках, даже если мне это особо не нужно. Потом сама не понимаю, зачем тратила столько времени. В такой период могу еще долго, подробно рассказывать об этом своим близким, пока до меня не доходит, что я им надоела и они слушают только из вежливости. По этой причине, общаясь с незнакомыми людьми все время себя контролирую (знаю что меня может занести).
Насчет того, почему считаю свое общение в детстве неудачным - не очень приятно вспоминать, но в детстве надо мной часто смеялись, говорили что я скучная, слишком заумная, со мной неинтересно. Тем более что я вообще не знала, как нужно заводить дружбу, о чем разговаривать и т.д. В подростковом возрасте начала копировать поведение героев книг и фильмов - для меня это была как шпаргалка по поведению в обществе. Когда 1й раз устроилась на работу, долгое время была уверена что у меня отличные коллеги, хорошо ко мне относятся, любят и уважают. Через несколько лет выяснилось, что меня просто использовали и смеялись за спиной, какая я наивная дура. А я тогда свято верила, что если кому-то занимаю денег, подменяю и тд, я просто помогаю. Когда это поняла, очень обидно стало.

Olga88
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Сообщение Olga88 » 17 фев 2017, 22:06

Насчет повторяющего поведения - когда нервничаю или чем-то очень заинтересованна, могу больше часа крутить волосы, грызть ручку и т.д. Мне один знакомый все время говорил" У тебя что, невроз?" В детстве от волнения могла раскачиваться из стороны в сторону, когда отвечала у доски. Сейчас стараюсь за собой следить, "позволяю" себе такое только дома, когда никто не видит. Ритуалов у меня вроде нет, или может быть я не понимаю что это. Распорядок дня для меня важен, точнее мне комфортно все заранее планировать. Допустим, если муж приезжает с работы и говорит - поехали в магазин, для меня это уже проблема, тк я не настраивалась и не готова. Если что-то резко меняется в жизни, мне становится как-то тревожно и неуютно, долго нужно привыкать. Даже если по каким-то причинам дома бардак, мне важно все убрать и разложить по своим местам, это меня успокаивает. Насчет города - это не секрет, я из Белгорода.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Спасибо

Сообщение PLOTNIK » 17 фев 2017, 22:31

Olga88 писал(а): - Очень плохо и долго запоминаю имена и лица. На последнем месте работы спустя две недели все еще забывала и путала имена коллег.
Ну и главная моя проблема, о которой я уже писала - всю жизнь трудно общаться с людьми,я их оч. часто не понимаю или понимаю неправильно. Мне часто говорят что я странная, как будто с другой планеты. Трудно понять, как человек ко мне относится, что делать или говорить в той или иной ситуации. Элементарная вещь - когда в беседе моя очередь говорить, для меня проблема (я даже способ изобрела -после того, как собеседник замолчал, считать до 3).

.
Я тоже вспоминаю свою работу,помню один раз обратился к одному из коллег,нужно было узнать ,что то по работе.Он проходил мимо,а я крикнул ему-''Ээй''.Имена не запоминал и не знал,что так неприлично кричать,а возможно даже грубо получилось.Позже стал боле внимательным.

Olga88
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Доброго времени суток, я Ольга

Сообщение Olga88 » 17 фев 2017, 22:38

Прекрасно вас понимаю. Я тоже пару раз так делала ((Со временем выработала целую систему, что делать в подобных ситуациях. Я всегда переживала, что люди думают как будто мне просто не хочется их запоминать. На самом деле я старалась,но как-то так получается, что человек представляется, а у меня тут же из головы вылетает.

Olga88
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Доброго времени суток, я Ольга

Сообщение Olga88 » 25 фев 2017, 16:18

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мои вопросы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость