Всем привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение ghoststory » 22 мар 2017, 13:54

Alarika писал(а):
21 мар 2017, 23:46
Ни по себе, ни по другим, ни из медицинских источников пока ещё мне не встречалось похожих случаев. Или вариант, если разница в результатах тестов обусловлена больше изменением не реальных качеств, а их самовосприятия, т.е. субъективный фактор тестирования (но такая переоценка себя тоже встречается достаточно редко). То есть, как ни представь, выглядит исключительно.
На форуме есть подобные примеры (человек, приходя, делает тесты с "плохим" результатом; через некоторое время, обычно после какой-то самостоятельной работы, переделывает тесты с "хорошим" результатом). На мой взгляд, в таких случаях проблема изначально не собственно в РАС. Есть хорошая вероятность самостоятельной коррекции вторичной аутизации (семейные истории некоторых пользователей показывают на возможность ее формирования). Расстройства ЖКТ могут давать похожие на РАС симптомы, тогда помогает диета. Наверняка есть и другие случаи симптоматики, схожей с РАС и излечимой. По крайней мере, так вижу ситуацию.
Возможна также "гиперсамодиагностика", поскольку выраженность признаков РАС или похожих самостоятельно, не имея. с чем сравнивать, трудно оценить, возможно и влияние субъективности оценки в зависимости от разных жизненных факторов в разное время. Даже наблюдения диагностированного человека для того, чтобы иметь возможность сравнить, недостаточно в течение 1-3 часов, надо как минимум прожить постоянно рядом с ним несколько дней, а такая возможность есть далеко не у всех. Потому самодиагностика -- это ненадежно.

Alarika писал(а):
21 мар 2017, 23:46
Ещё за такой текст мне остаётся вынести предупреждение о нарушении правил (п. 2.2), но я вроде не в этом смысле.
Это другой смысл. Если есть достаточная вероятность того, что у самодиагностирующегося пользователя дело не в РАС, аргументированное высказывание с апелляцией не к отдельным собственным симптомам, а к известным диагностическим принципам и критериям не будет обсуждением, "чей аутизм аутичнее".
Вообще у специалистов до сих пор нет единого мнения по многим позициям, связанным с РАС. Для неспециалистов картина еще менее ясная.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Elhana » 22 мар 2017, 20:04

ghoststory писал(а):
22 мар 2017, 13:54
Есть хорошая вероятность самостоятельной коррекции вторичной аутизации (семейные истории некоторых пользователей показывают на возможность ее формирования). Расстройства ЖКТ могут давать похожие на РАС симптомы, тогда помогает диета. Наверняка есть и другие случаи симптоматики, схожей с РАС и излечимой. По крайней мере, так вижу ситуацию.
Еще неврозы могут давать похожую на РАС симптоматику, но в ограниченный период

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Всем привет

Сообщение Alarika » 22 мар 2017, 20:22

Если рассматривать в плане возможно вторичной аутизации, всё складывается. Было бы нагляднее с примерами, как предлагал PLOTNIK. Мне особенно интересно, каким образом так могут поменяться параметры восприятия.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя