С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Phobos » 28 апр 2017, 15:23

Cinderella писал(а): Поняла, как мне повезло, что родители в свое время просто любили меня такой, какая я есть, и не занимались пристальным отслеживанием "ненормальностей" (и уж тем более попыток их лечить). Иначе обеспечили бы мне кучу комплексов и замедлили развитие.
Есть вещи, которые человек сам должен прожить, переварить, принять или отбросить, даже если он ребенок.
Главное - чтобы самостоятельно не "отбросил" слишком многое.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 28 апр 2017, 16:13

lilacy писал(а): Ребёнку 4,10 есть у неё свои особенности
Сейчас только заметила возраст не правильно написала, 3 года 10 месяцев ей сейчас извеняюсь опечатка

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Elhana » 28 апр 2017, 17:08

lilacy писал(а): Сейчас только заметила возраст не правильно написала, 3 года 10 месяцев ей сейчас извеняюсь опечатка
тогда многое, что вы пишите, почти норма - например примитивные сюжетно-ролевые игры. Они в этом возрасте и не будут сложными, это нарабатывается ближе к 5-ти годам

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 30 апр 2017, 21:03

Вопрос такой ещё, дочь вобщем интересуется все что вокруг происходит, подойдёт спросит, " что делаешь?" "почему папа не спишь?" "куда пойдём сегодня?" возможно ли такое что ребёнок с ВФА, задаёт вопросы? У вас как было в 4 года с вопросами? Тоесть вопросами не заваливает, но интересуется что происходит в доме

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 10 окт 2017, 19:11

У дочери бывает такое, теряет дар речи, например малыш в гостях тянет ручку выключить телевизор, она могла бы подойти и сказать нельзя или позвать его, нет она теряется и начинает звуки какие то тарабанить типа га га, аба, аба, как будто говорить не может, раньше такого не было, кажется такое тоже на форуме читала что было, я так поняла это тоже относится к аутичности

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 10 окт 2017, 20:43

И в автобусе, надо именно у окошка сидеть, если мест у окна нет, будет стоять возмущаться что ей надо у окна до тех пор пока я не решу этот вопрос

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Elhana » 10 окт 2017, 21:00

lilacy писал(а): И в автобусе, надо именно у окошка сидеть, если мест у окна нет, будет стоять возмущаться что ей надо у окна
По-моему, почти у всех детей, каких я видела, так. Редко какие молчат и сидят или стоят спокойно. Всем надо именно у окна. Вы от своего ребенка слишком многого хотите в ее возрасте. Приучать надо постепенно, объяснять.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 11 окт 2017, 07:08

Elhana писал(а):
10 окт 2017, 21:00
lilacy писал(а): И в автобусе, надо именно у окошка сидеть, если мест у окна нет, будет стоять возмущаться что ей надо у окна
По-моему, почти у всех детей, каких я видела, так. Редко какие молчат и сидят или стоят спокойно. Всем надо именно у окна. Вы от своего ребенка слишком многого хотите в ее возрасте. Приучать надо постепенно, объяснять.
Согласна, в этом возрасте многие дети плохо себя ведут, я успокоилась не ищу диагнозов ей, во многом скорректировалась и выглядит нормой почти. Она все понимает но по другому вести себя не может, понимает что когда спят не шуметь, но редко не шумит, что капелька если упала еды на футболку не смертельно, (бежит вешает на батарею сушить, носим две с губкой боб, пока одна стирается другая, другие отказывается одевать) и с автобусом, мало не показалось когда мест вообще не было а не у окна, весь автобус смотрел на нас, благо сразу место нашлось

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Anechka » 11 окт 2017, 07:43

А что не так то?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 11 окт 2017, 09:52

Anechka писал(а):
11 окт 2017, 07:43
А что не так то?
Когда за водила эту тему, было для меня сложное время, тоесть до 3 лет, ребёнок маленький норма значит ВСЕ, потом пошли в садик, появилось куча вопросов , что ребёнок не как все, врачи, лечения, не знание куда бежать и что делать, помог многим этот форум и динамика развития ребёнка слава богу только улучшается с каждым разом, много узнала именно здесь, стала лучше понимать все что происходит с моей дочерью, не так - то что куча у неё всяких заморочек, но у кого их нет, в нашем случае, все хорошо, планируем пойти в обычную школу, а заморочки со временем корректируется какие то частично какие то полностью, что то возможно останется на всегда, с нами со всеми наверное когда то бывает, что то не так:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя