тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
amadare
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 15:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение amadare » 21 мар 2015, 08:24

Galatea, если это ответ на мое сообщение, то я проходила тест несколько раз с интервалами в несколько дней. шкалы "восприятия" и "способностей" оставались на одном уровне. только "способности" по нейротипичному типу и нижние шкалы смещались в некоторых случаях.

по поводу вопросов,

"другие люди часто не понимают вас?". часто, если не понимают, то говорят об этом.
я так понимаю тут может иметься в виду не только общение. это ведь связано.

маленькие примеры: многие не понимают почему я не могу носить синтетику, зачем мне постоянно мыть голову, почему перед срывом я говорю странные для них фразы из разряда "почему все такое цветное? это же издевательство",
при попытках объяснить, например, функционирование нервной системы у человека люди странно молчат и переходят на другие темы.
линии электропередач не кажутся моим знакомым "прекрасными настолько, что их нужно чертить", а мои очень редкие попытки сказать им, что на самом деле я чувствую себя мальчиком лет 8, а мой женский пол просто странность, заканчиваются крайне обидно.

не понимают, можно расценить как не могут понять как человека, а можно расценить -- не могут понять реакций/фраз.
хотя это об руку идет.

"вам обязательно нужно что-либо сделать по-своему, чтобы запомнить, как это делается?" --
показала мне мать 3 года назад как завязать пояс на пальто, так мне пришлось по движению раз 10 повторить чтобы более менее запомнить.
до сих пор иногда путаюсь.

"вы склонны выражать свои чувства образом, могущим сбить других с толку?"
опять же, думаю скажут.
когда мне очень страшно я улыбаюсь. иногда не осознанно.
страх сопровождается постукиванием руками по ногам, дерганьем правой ногой, мычанием с закрытыми ушами, немотой.
если опять же тактильные ощущения слишком сильные, то могу от отчаяния заплакать. это тоже выглядит как неадекват.
если хорошая новость, то радость слишком бурная. мои реакции часто называют детскими.

"нравятся ли вам традиционные добрачные отношения?" -- я так думаю имеются в виду отношения без вступления в половую связь до брака.

"У вас альтернативная точка зрения о том, что привлекательно в противоположном поле?" -- по "стандарту", для женщины это накачанный мужчина с красивым лицом. альтернативная точка зрения это, например, любовь к худым ботаникам. правда бог знает, что там на двоечке, при такой любви думаю стоит 1 ставит, она не крайне странна.

по поводу чувства юмора. у моего отца очень аутичное поведение, а юмор он действительно странно понимает.
я могу уловить некоторые его шутки, которые не понимают другие. "по-нашему", "по-особенному". это довольно абстрактно.

кажется в этой теме кто-то очень правильно сказал: если вы не понимаете вопрос в тесте, то вероятно он ориентирован не на вас.

также, в тесте был вопрос про ощущение необходимого уровня давления на предмет.
мои знакомые, которые зачем-то проходили этот тест удивлялись ему. у меня же есть странные состояния, когда нажатие по моим ощущениям нормальное, но нажимаю я довольно сильно по результату. я играю на фортепиано и когда я в таком состоянии, то могу играть в два раза быстрее даже сложные произведения -- потому что мне не трудно нажимать на клавиши.

надеюсь в ответах я не написала лишней личной информации не по теме. просто я думаю на такие вопросы лучше отвечать с наглядными примерами.

Galatea
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Galatea » 21 мар 2015, 11:15

Хотела сейчас отредактировать свое сообщение, убрав лишние картинки в спойлер (перечитала правила форума - оказывается, вчера, перечитывая правила, я не заметила правило про 2 и более картинки), но у меня не получилось. Прошу прощения, если это доставляет неудобство; в дальнейшем буду учитывать это.
amadare писал(а):Galatea, если это ответ на мое сообщение, то я проходила тест несколько раз с интервалами в несколько дней. шкалы "восприятия" и "способностей" оставались на одном уровне. только "способности" по нейротипичному типу и нижние шкалы смещались в некоторых случаях.
Нет, я просто разместила свои мысли по поводу теста. Но узнать, как обстоят дела у других, мне интересно. Спасибо Вам за ответ.
amadare писал(а):"другие люди часто не понимают вас?". часто, если не понимают, то говорят об этом.
я так понимаю тут может иметься в виду не только общение. это ведь связано.

маленькие примеры:
Большое спасибо за примеры, связанные с вопросами теста! Такое у меня действительно очень часто бывает. В том числе вот именно в тех ситуациях, которые Вы описали.
"вам обязательно нужно что-либо сделать по-своему, чтобы запомнить, как это делается?" --
показала мне мать 3 года назад как завязать пояс на пальто, так мне пришлось по движению раз 10 повторить чтобы более менее запомнить.
То есть "по-своему" - это просто повторить действие (способом, который был продемонстрирован в качестве образца), а не сделать его каким-то особым способом (не тем, который показали)? Повторение действий мне действительно необходимо для запоминания (пока не сделаю, не запомню).
"вы склонны выражать свои чувства образом, могущим сбить других с толку?"
опять же, думаю скажут.
Мне иногда что-то показывают в ответ на мои чувства, но я не могу интерпретировать. То есть мое выражение чувств заметили и как-то отреагировали, но невербально. Словесно говорят редко, часто показывают что-то невербально, но я не могу понять, что это: указание на то, что мои реакции сбивают с толку или причиняют какой-то дискомфорт, или попытка меня поддержать и ободрить, или что-то еще.
страх сопровождается постукиванием руками по ногам, дерганьем правой ногой, мычанием с закрытыми ушами, немотой.
У меня такое есть: при страхе раскачиваюсь, тереблю предметы, дергаю ногой - тоже правой, мычу и т.д., но вроде бы это никого с толку не сбивает - все видят, что я нервничаю. Хотя, конечно, не понимают, из-за чего я беспокоюсь так сильно (а иногда вообще не понимают, что тут может беспокоить). Но сам способ выражения чувств не сбивает с толку. Правда, близких людей иногда сбивает с толку то, что я при сильных эмоциях начинаю петь - и при боли, и при страхе, и от радости, то есть они понимают, что я что-то испытываю, и насколько мои чувства сильны (пою дольше, громче и т.п.), но какое именно чувство, по моей реакции непонятно (я и сама не всегда могу понять, что за чувство на этот раз, но оно достаточно сильное - не получается удержать его внутри себя).
если опять же тактильные ощущения слишком сильные, то могу от отчаяния заплакать. это тоже выглядит как неадекват.
если хорошая новость, то радость слишком бурная. мои реакции часто называют детскими.
Тоже могу плакать от отчаяния (в ситуациях, когда другие не видят вообще поводов для огорчения), в том числе от сильных сенсорных ощущений, избежать которых не получается. И радость от хороших новостей бывает слишком бурно выражаемой. Мне часто говорили, что я слишком бурно выражаю эмоции. Но я не думала, что это выражение эмоций может сбивать с толку... хотя, вероятно, это так. Спасибо Вам за информацию и за повод для размышлений.
"нравятся ли вам традиционные добрачные отношения?" -- я так думаю имеются в виду отношения без вступления в половую связь до брака.
Да, я так и поняла. Просто не понимаю, как они могут нравиться или не нравиться "в общем случае". Про конкретные случаи я могу сказать: да, вот в этом случае (конкретная ситуация в жизни двух конкретных людей) - нравится, а в этом - нет. А "в общем виде" не могу сказать...
кажется в этой теме кто-то очень правильно сказал: если вы не понимаете вопрос в тесте, то вероятно он ориентирован не на вас.
Я иногда не понимаю, верна ли моя интерпретация, а также каков уровень частоты, достаточный, чтобы в ответе ставить "часто" или "иногда".
Хотя были и вопросы, которые я действительно не понимала (ставила "не знаю" в таких ситуациях). Не в смысле "как такое вообще может быть у кого-то, глупо про такое спрашивать", а вообще не понимала, о чем именно спрашивают. Саму формулировку не понимала.

Про ощущение необходимого уровня давления на предмет: этот вопрос теста мне понятен. Я часто надавливаю слишком сильно или слишком слабо. Например, случайно ломаю мелкие предметы, сдавив слишком сильно, или (что чаще) не могу собрать какой-то предмет из деталей, которые надо "вставить до щелчка". Карточка в магазине часто не считывается, потому что я ее вставила не до конца (из-за опасения слишком сильно на нее надавить и сломать). Время от времени роняю предметы, которые держу в руке, потому что недостаточно сильно их сжимаю (поэтому иногда стараюсь, наоборот, сжимать в руке предмет слишком сильно).
amadare писал(а):я думаю на такие вопросы лучше отвечать с наглядными примерами.
Большое спасибо за примеры! Мне они очень помогли. Вообще мне было бы гораздо легче отвечать на вопросы теста с примерами конкретных ситуаций. Например, вопрос про кусание губ, щек и языка: тут все просто, вполне конкретный пример. Я знаю, что у меня это ярко выражено (постоянно вся щека искусана, и язык часто грызу), поэтому не сомневаюсь, какой дать ответ. Или "Вы обнимаете только того человека, с которым находитесь в отношениях?" - да, мне неприятно, когда кто-то меня касается, даже хороший знакомый, и когда меня кто-то обнимает (при встрече, на прощание, или пытаясь меня поддержать и ободрить), я всегда чувствую себя неловко, неуютно, не знаю, как реагировать; и, разумеется, я никогда не обнимаюсь первой, хотя обнимать человека, с которым я в отношениях, я очень люблю. Вот если бы все вопросы были такими конкретными, отвечать было бы гораздо проще.
Но тут всего не предусмотришь: у кого-то один вариант проявления, у кого-то другой... думаю, одни и те же особенности могут у разных людей проявляться очень по-разному, и про каждый конкретный вариант проявления вопрос не задашь.
EQ = 11. RAADS-R = 176. Aspie Quiz: 145/200 (a), 52/200(n). AQ = 38. TAS-20-R = 68. SQ = 45. SPQ = 12. ASSQ = 27. BAPQ = 4,89 (176 баллов).

Аватара пользователя
amadare
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 15:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение amadare » 21 мар 2015, 12:57

Спасибо за ответ.
То есть "по-своему" - это просто повторить действие (способом, который был продемонстрирован в качестве образца), а не сделать его каким-то особым способом (не тем, который показали)?
Я думаю что можно трактовать и так и так.
Но я не думала, что это выражение эмоций может сбивать с толку... Хотя, конечно, не понимают, из-за чего я беспокоюсь так сильно
Ну, собственно они и сбиты с толку.
Я иногда не понимаю, верна ли моя интерпретация, а также каков уровень частоты, достаточный, чтобы в ответе ставить "часто" или "иногда".
У меня так же. Вы проходили тест несколько раз, меняли "часто" и "иногда". Все равно основа результата одинакова. Думаю, создатели теста это предусмотрели.
когда меня кто-то обнимает (при встрече, на прощание, или пытаясь меня поддержать и ободрить), я всегда чувствую себя неловко, неуютно, не знаю, как реагировать; и, разумеется, я никогда не обнимаюсь первой, хотя обнимать человека, с которым я в отношениях, я очень люблю.
Собственно ответила ради этого момента. Думаю, при психической неприязни правильнее будет поставить "иногда".
Я не могу постоянно обнимать любимого человека или целоваться с ним из-за невыносимых тактильных ощущений.
Если объятия и происходят, то сопровождаются болевыми ощущениями, где-то жарко, где-то давление, неприятно, ощущаю дыхание на шею, а если во время объятий были затронуты волосы помытые лишь вчера, то могу оттолкнуть. Неприятно физически, хотя душевно -- напротив.
У вас с этим как?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15016
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 21 мар 2015, 17:14

Обсуждение особенностей пользователя, не относящихся собственно к тесту, перенесено.

Аватара пользователя
AlexMSC
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение AlexMSC » 06 апр 2015, 23:02

Тест завалил...

Ваши Аспи-результаты:: 74 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 148 из 200
Высока вероятность, что Вы - нейротипичный человек
Изображение

Jane21
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 05:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Jane21 » 22 апр 2015, 06:21

Ваши Аспи-результаты:: 187 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 24 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

Тест писали специально под меня)))
Странно, что я только в 29 лет осознала, что у меня есть признаки аутизма.
Я конечно, понимала, что я отличаюсь от других, просто предпочитала думать, что я обычный социопат с необычно высоким интеллектом)))

Dream
участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 16:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Краснодар

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Dream » 25 апр 2015, 15:00

Тоже прошла тест. Такие результаты:
Ваши Аспи-результаты:: 113 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 118 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные

Но мне не ясен такой момент. В расширенном описании есть фразы:
Аспи социальность
Эта группа содержит нейроразнообразные социальные черты. Они выражаются в том, что человек помещает себя в центр небольшой неизменной группы и живёт в ней. Также он
имеет проблемы с начальством и властями, склонен к спорам и мстителен.
Диагностическая связь
Отсутствует.
Как это понимать? Если диагностическая связь отсутствует, то что означает мой повышенный балл по этой шкале?
Или такая формулировка:
Диагностическая связь
Вне прямой связи, но высокий результат указывает на стереотипию и нетипичную коммуникацию.
Тоже не совсем понятно, что к чему.
Вложения
Без имени-2.jpg
Без имени-2.jpg (156.48 КБ) 6435 просмотров

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Korse » 18 май 2015, 20:31

Аспи-результаты: 166 из 200
Нейротипичные результаты: 57 из 200

Изображение

Otto
родитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Otto » 20 май 2015, 00:07

Ваши Аспи-результаты:: 165 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 30 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи
как-то так...

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Дар Ветер » 20 май 2015, 02:01

Ваши Аспи-результаты: 146 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты: 94 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи
Изображение
на 22 странице заметил у одного форумчанина, что тоже восприятие расходится в обе стороны, а вот к чему это, никак не пойму...

а теперь по вопросам вызвавшим затруднение:
1. Вы интуитивно понимаете, когда подходит ваша очередь говорить при разговоре по телефону (не знаю интуиция ли это у меня или я просто начинаю говорить когда тишина на другом конце провода)?
Никогда не обращал на это внимание во время разговора, но обещаю обратить.

2. При разговоре Вы издаёте тихие звуки, а другие люди, кажется нет?
Тут я вообще в замешательстве, пояснит может кто?

3.Бывает ли у вас ощущение приятного покалывания на коже головы или спины как реакция на определённые звуки?
Ну не знаю... во время прослушивания любимой музыки порой возникает приятное ощущение на коже головы (как-будто мурашки, или корни волос шевелятся), но это не покалывание 100-пудово!

4. Нравятся ли вам традиционные добрачные отношения?
Так традиции со временем меняются и для меня традиционно например, иметь половую связь и сожительствовать с дамой сердца.


Shizik писал(а):Не понятно.
Вопрос 47 "Избегаете ли вы ситуаций, когда люди могут выразить свои положительные эмоции по отношению к вам?"
Какие конкретно это могут быть ситуации?
Например похвала и благодарность. Я не люблю когда меня расхваливают, что аж провалиться готов на месте.
aka TOPMA3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей