С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 13 окт 2017, 17:17

ghoststory писал(а):
13 окт 2017, 15:09
Thesun писал(а): На что именно стоит обратить внимание в первую очередь?
Вы указали, что ребенок не умеет взаимодействовать с другими детьми. Как это проявляется? Взаимодействие удается наладить в итоге?
Гипердиагностика - это тоже ненужно, но если есть проблемы с взаимодействием, даже в пределах нормы, может быть нужна помощь родителей.
Она с детьми пытается взаимодействовать, выражается это в повторении за детьми во всем, нет своего мнения, если заходим и ребёнок с чупачупсом, будет просить ИММЕННО такой же как у ребёнка, розовый или зелёный. Беготня, приследование, навясчивость с её стороны, не понимает что если с ней не хотят играть, не отпускает, не понимает что кто то хочет кушать или спать, эгоцентризм но в её возрасте это норма, гипер диагностику не провожу, в её случае все проблемы из за тревожности, может быть просто тревожное растройство в будущем поставят, психолог куда сейчас ходим на не медикаментозное лечение, рассказывает что бывает аутичные черты полностью уходят, меня это очень обнадеживает, если что и ясно станет думаю только после того как в школу пойдёт, а так любит петь, постоянно поёт на английском языке сама новые песни учит по ютьюбу, выглядит вполне нормальной, за исключением особенностей характера. Обычно пытаюсь отвлечь, пошли в другое место, на игру или ю тьюб или чупачупс, иногда легко отвлекается, иногда с трудом, больше всего конечно тяжело с внезапными историками, может каждый день случаться, может раз в месяц, сегодня её переклинило что мишки хлопья с молоком которые на полдник кончились, первый раз такое на еду, жуткая истерика с катанием на полу, потом извинялась, просила пожилеть, не контролируемом то эмоций

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 13 окт 2017, 17:19

Извиняюсь за ошибки, с телефона когда пишу, ошибки делаю

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 14 окт 2017, 09:35

На свет солнечный реагирует, сразу говорит пошли в тень, или ааааа светит, когда выходим из подъезда, но терпимо, пробегаем, и не всегда через раз так реагирует, покупаю летом панамку с широкими полями, летом нормально если панамка, если нет головного убора только тогда, но очки пока ей не покупала, терпимо. На пылелос, боится что игрушки засосет, надо контролировать когда пылесошу, открывала пылесос показывала объясняла, все равно не доверяет, уши закрывает, тревожность повышается сильно на пылесос, на блендер, комбаин, мясорубку, нормально, подбегает закрывает дверь просто чтоб потише

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 14 окт 2017, 09:41

Вчера подружка с малышем приходила полуторагодовалым, уходила она на пол часа, малыш сразу к двери плакать, Юля все у него, пойдём, и все спрашивала как полагается, местами вообще молодец, в когда у них в гостях были потом, там доска с мелом, он взял мелок начал по доске водить, моя не дала ему, только ей рисовать можно, ему нельзя, и не в какую, пока не убрала доску эту, так же пистолет ей надо который у него, решают все только тем, что убирают все срузу у обоих, по-другому никак

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 14 окт 2017, 09:56

Очень любит малышей, но только мальчиков, девочек вообще не реагирует, к мальчикам, и обнимает, заботится не умеет, но прям чувство любви, илюшенька, кирюшенька, столько чувствуется любви к маоышам

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 14 окт 2017, 10:02

На телевизор тоже ещё остаются моменты, если Маша и медведи начинаются или не та реклама, выбегает из комнаты с криками, спрашиваю что переключить пультом не можешь? Не МОЖЕТ. Психологическая тревожность не позволяет

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 14 окт 2017, 21:18

Ночные истерики бывают, но уже не как раньше, быстрее успокаивается, если ложиться рядом, руки и ноги под меня засовывает, и так всегда, это помогает успокоиться. Машет рукой приветствие, как будто как попало, движения резкие вообще все, как будто не старается, нет плавности

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 22 окт 2017, 12:08

Вчера ходили на день рождение, было много людей, детей человек 6, час два было все нормально, потом все, машину большую только ей, строить только то что она хочет всем можно, переклинило что и в туалет ей вместе с девочкой нужно заходить, а та что бы стояла и ждала рядом, пока моя дела делает, другими словами "командир" и все должны ей потакать, а не то истерика с криком, пришлось как можно раньше уехать, все были в шоке, от повторяющихся истерик и её поведения, было стыдно и не приятно, сказала всем что ребёнок сегодня перевозбудился мой и извинилась, дома как подминили, послушная и покладистая, если новое место, не соблюдает правил поведения, а в садике и в гостях к кому часто ходим, все намного терпимее, распечатала на стену дома вывесила "правила как мне успокоиться" 10 раз посчитать с закрытыми глазами, 5 раз подышать, пройтись, посидеть, попрыгать и обняться, вещь очень действенная, моей дочери помогает, всем советую у кого дети, нашла в картинках интернета по теме аутизм, но есть и хорошая новость, стала спать в садике наконец то, боялась долго, она фанат губки боб, купили ей игрушку губку боб мягкую, с ней ходит в садик и спит, ещё стимул то что есть кружек вокала в садике, должна пойти на пробное занятие, ждёт с нетерпением

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 22 окт 2017, 17:28

lilacy писал(а): час два было все нормально
Это долго. Можно на такое время и рассчитывать визиты, а затем уходить. Хозяев можно предупреждать заранее, что вы ненадолго.
lilacy писал(а): все были в шоке, от повторяющихся истерик и её поведения, было стыдно и не приятно, сказала всем что ребёнок сегодня перевозбудился мой и извинилась,
Интересно, что только в постсоветских странах массово такое отношение к поведению детей, и то не везде. Мы сегодня были в гостях у моей коллеги. Сын носился по всей квартире, был не особенно аккуратным за столом, но нас попросили даже не извиняться: это не было проблемой.
lilacy писал(а): распечатала на стену дома вывесила "правила как мне успокоиться" 10 раз посчитать с закрытыми глазами, 5 раз подышать, пройтись, посидеть, попрыгать и обняться, вещь очень действенная, моей дочери помогает,
Такую распечатку еще полезно иметь с собой за пределами дома, чтобы и там алгоритм действий был перед глазами.
lilacy писал(а): хорошая новость, стала спать в садике
Поздравляю с достижением!

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 12 ноя 2017, 17:03

С волосами проблема появилась, в том году волосы были длинные, заплетала косички, все было нормально, потом летом была жара, и корочки на голове появились, не понятно от чего, сходили к дерматологу, помыли специальным шампунем, все прошло, заодно постригли коротко под мальчика. Волосы стали отрастать, только решила ей хвостик на верху делать, не в какую не даёт, ей надо чтобы волосы были на ушах, снимает все резинки, устраивает истерики, говорит что ей не удобно, остаётся только подстригать волосы, кто нибудь сталкивался с таким? Если есть опыт, посоветуйте, плказываю ей разные прически, резночки, не в какую, хочу так как есть и все

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей