С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 12 ноя 2017, 17:43

lilacy писал(а): ей надо чтобы волосы были на ушах
Мне тоже долгое время было необходимо это. Носила стрижку "паж" или длинные распущенные волосы с зарытыми ушами.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 28 ноя 2017, 14:01

Доброго дня вам всем.Вот читаю про девочку и вижу в ней свою.Почти тоже самое.Мы долго не хотели видеть все её необычности.Даже возмущались на педагогов за то,что считают Лайлу не такой,как все.После рождение второй,вижу большую разницу в моих дочках.Вот только Лайла не разговаривает. Она знает алфавит(немецкий) с двух лет.Считает до 100 так же на немецком.Мы стали посещать логопеда и это дало толчок к разговору,хотя она знала много слов,но не использовала их раньше,больше жестами все было,а сейчас пытается говорить.После 3 лет,в саду педагог обратил наше внимание,что она не смотрит в глаза как обычные дети,хотя на короткий миг посмотрит,мамой не разу раньше не называла.У нас поставлен диагноз РАС,но наш детский врач и педагог с аутизмузцентра говорят что скорее всего СА,т.к она умная,все понимает,логопеп наша тоже самое твердит.Она за несколько дней выучила русский алфавит.Знает и английский.цвета и формы.Не путает языки,знает что есть на немецком и английском то и то.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 28 ноя 2017, 14:04

Вот с одеждой,волосами ,походами где много людей(большие магазины) проблем никогда не было.с едой есть такое,хотя до 3 лет села все,а сейчас попробовать не заставить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 28 ноя 2017, 14:08

Poison, здравствуйте. Сколько сейчас лет Лайле?
Вам лучше создать отдельную тему в этом разделе для обсуждения вашей ситуации.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 28 ноя 2017, 14:18

Здравствуйте!Давно здесь читаю,очень стало полезно это для меня,стала лучше понимать дочку.В субботу будет 5 лет.Отдельная тема,наверное и правильно,вот только писать,все то что пишут тут остальные,можно к нам отнести,иногда дополняя или удаляя что-то,поэтому не считаю нужным грузить остальных повтором)))

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 28 ноя 2017, 21:27

Poison, только Лайла не разговаривает. Она знает алфавит(немецкий) с двух лет. Считает до 100 так же на немецком. Моя дочь до трёх лет вообще не разговаривала , кака - Кики, все что говорила, после трёх подражательные животных и простые слова, фразовая речь после 3,5 лет, у нас я склоняюсь высоко функциональный аутизм, а в вашем случае похоже больше на Аспергера

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 28 ноя 2017, 23:17

Я поэтому долго считала что у нас просто задержка речи,три языка в семье,даже для взрослого нелегко.но потом пошли сравнения со второй дочкой.они как небо и земля.Вижу теперь чётко что она другая.Хотела ещё спросить,у вашей дочери есть страхи,кроме звуковых?Лайла боится очень звонкие шумы,такие как мопед проезжающих,кафемашину(та,что сама перемалывает зерна,)миксеры некоторые,хотя пылесос любит,даже пытается мне помочь.Но самый страшный её кошмар это гараж,любой паркинг.хотя на машине заезжает.а мимо пробегает с закрытыми глазами.До 3 лет этого ничего не было.никаких страхов.все началось с гаража.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 29 ноя 2017, 05:47

Poison, у моей дочери есть тревожность и страхи, тоже все с 3 лет началось, на моменты в телевизоре, боязнь туалетов, в обшественных местах ещё немного осталась и в самолёте, а так можно сказать с туалетом проблем уже нет, на шум приборов, сначала боялась фена - потом наоборот нравится ощущение ветерка, пылесос если только я пылесошу а она со своим детским пылесосом рядом, по другому истерика на пылесос, иногда когда укладывают спать, чего то боится сама не знает, может темноты, но так и так часто приходит и спит со мной, очень тревожится если меня долго нет рядом, когда забираю с садика первое что слышу от неё, мама люблю тебя сильно сильно, много мелких капризов, во всем, все не так, носки не те, тоже как у кого то там надо, выглядит очень капризным ребёнком, клинит по всяким мелочам, иногда нормально не реагирует на мелочи ведёт себя хорошо, иногда просто караул, столько крику по мелочам

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 29 ноя 2017, 06:06

У моей жуткий эгоцентризм, все для неё и её удобства должно быть, не понимает что криками мешает другим, многим скорректирована уже, садик, Развивашка, но дети видят что она другая, дружить с ней не хотят, несколько раз слышала как дети плохо о ней отзывались , очень не приятно, Юля очень хочет друзей, но играть вместе не умеет, все игрушки её! ничего делать не даёт если к нам в гости приходят, воспитателя её побаиваются, то что разораться может в любой момент, другими словами, окружение таких детей не особо любят, терпят нас, эмоции гипертрофированы, плаксивость высокая по мелочам , вчера умыла ей лицо утром, как закричит - не нравится ощущение воды на челку попало то что, мне представить сложно это на сколько должно быть не приятно чтобы так орать

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16946
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 29 ноя 2017, 06:52

lilacy писал(а):
29 ноя 2017, 06:06
плаксивость высокая по мелочам , вчера умыла ей лицо утром, как закричит - не нравится ощущение воды на челку попало то что, мне представить сложно это на сколько должно быть не приятно чтобы так орать
Неприятно. Если бы помогло, я бы и сейчас поорала бы. Не от таких стимулов, но иногда и сейчас могу перейти на крик (знаю, в каких ситуациях что не стерплю, избегаю их). Извините, что свой пример. Вероятно, у части людей это (повышенные чувствительности) с возрастом могут уменьшаться. И с возрастом увеличивается способность терпеть молча (до определённого предела, конечно).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей