Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Dig386 » 31 июл 2011, 23:40

Selma писал(а):но здесь речь зашла об успокоительном "Персен" - у меня с ним негативный опыт. "Персен" снимает нервозность, а не убирает подавленное состояние в целом.
Я пробовал тоже его принимать. Становился в целом спокойнее: тревога и гнев становились несколько менее интенсивными, эмоции начинали развиваться несколько медленнее (т.е. с одной стороны проще вовремя распознать эмоцию, т.к. больше времени, а с другой - сложнее, т.к. они менее интенсивные). Но вспышка гнева, которая у меня произошла под этим препаратом, оказалась даже "злее", чем без него, и сейчас я его не принимаю (разве что изредка, перед сильно волнующими событиями вроде стоматолога).

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ribes » 02 авг 2011, 15:45

Алексей писал(а):
Самым эффективным средством от депрессии является спиртовая настойка зверобоя, поскольку ее действие основано на эффекте гиперицина. Последний не растворяется в воде (а только в спирте), поэтому необходимо использовать не настои, а спиртовые настойки этого растения
На основе экстракта гиперицин, выделенного из зверобоя, создан препарат "Негрустин" и др.
Спасибо большое за разъяснение. можно попробовать. А антидепресанты можна покупать без рецепта врача?
Но депрессия меня уже не очень беспокоит. Кто знает, что пить от припадков истерики без особого повода и раздражительности?

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Алексей » 02 авг 2011, 19:16

Ribes писал(а):А антидепресанты можна покупать без рецепта врача?
"Негрустин" продается без рецепта. Я зимой упаковку употребил. Особого эффекта не заметил, но как я уже писал, у меня, наверно, не депрессия.
В инструкции написано о побочном эффекте при чувствительной коже лица. Действительно на лице появились несколько белых пузырьков (волдырей), один до сих пор не исчез

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение mkdir » 02 авг 2011, 23:15

Ribes писал(а): Спасибо большое за разъяснение. можно попробовать. А антидепресанты можна покупать без рецепта врача?
Некоторые инет-аптеки продают антидепрессанты ("Паксил") без рецепта в нарушение правил.
Как правило, если читаете про некий антидепрессант без рецепта, то в лучшем случае оный - настойка из трав. С таким же успехом можно "лечиться" шопингом и сексом.
Ribes писал(а): Но депрессия меня уже не очень беспокоит. Кто знает, что пить от припадков истерики без особого повода и раздражительности?
Например, "Афобазол".
http://aspergers.ru

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ribes » 03 авг 2011, 18:12

Спасибо ва за советы, вы подкинули мне пару идей. А насчёт афобазола - прочитала описание, мне кажется это не мой случай, у меня нету стрессов, им не откуда взяться.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Selma » 04 авг 2011, 00:21

Ribes писал(а):Спасибо за советы, вы подкинули мне пару идей. А насчёт афобазола - прочитала описание, мне кажется это не мой случай, у меня нету стрессов, им не откуда взяться.
Вообще-то антидепрессанты - это сильные лекарства, их не нужно принимать без рекомендации врача. Моя сестра принимала по рецепту, и то было много побочных эффектов. Она даже считала, что таблетки вызывали у нее зависимость, ей стоило усилий перестать их пить, и сейчас на одно слово "антидепрессанты" у нее неоднозначная реакция. К сожалению, я не спросила, какое это было лекарство, так как не думала, что есть разные.

Ribes, а стресс у аутиста вызывает буквально все вокруг, к сожалению.
Счастье — это знать, кто ты.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ribes » 05 авг 2011, 21:58

Selma писал(а): Вообще-то антидепрессанты - это сильные лекарства, их не нужно принимать без рекомендации врача.
Ribes, а стресс у аутиста вызывает буквально все вокруг, к сожалению.
Буду лечится народными методами - так как я уверенна, что конкретно на антидепресанты подсяду. Лучше буду пить разные травы (я случайно вспомнила что выращиваю и продаю лекарственные травы!). Кстати, эффект уже есть.

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Win32Neshto » 22 авг 2011, 20:27

Только хочу предостеречь от приема "Новопассита". Это НЕ растительный препарат - кроме трав, в его состав входит малая доза синтетического транквилизатора, приходилось слышать, как люди на эту дрянь подсаживались и потом с трудом слезали.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ribes » 22 авг 2011, 20:37

Win32Neshto писал(а):Только хочу предостеречь от приема "Новопассита". Это НЕ растительный препарат - кроме трав, в его состав входит малая доза синтетического транквилизатора, приходилось слышать, как люди на эту дрянь подсаживались и потом с трудом слезали.
Вы знаете, я как раз Новопассит начала пить. У меня случился сильный стресс или даже срыв. Нужно было срочно что-то принимать. Уже третий день пью, три раза в день по чайной ложке. Результат: голова начала проясняться,я как бы увидела то, что не видела раньше. И от этого мне страшно.

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Лиен » 22 авг 2011, 21:35

Ribes писал(а): Вы знаете, я как раз Новопассит начала пить. У меня случился сильный стресс или даже срыв. Нужно было срочно что-то принимать. Уже третий день пью, три раза в день по чайной ложке. Результат: голова начала проясняться,я как бы увидела то, что не видела раньше. И от этого мне страшно.
Но Вы же не Новопассита боитесь?
Три дня Новопассита - это не страшно. Я его как-то два месяца пила по рекомендации врача (гипертиреоз, бессонница), и никакой зависимости.
кроме трав, в его состав входит малая доза синтетического транквилизатора, приходилось слышать, как люди на эту дрянь подсаживались и потом с трудом слезали.
Какого именно транквилизатора? Официально в составе только растительные экстракты и гвайфенезин. Гвайфенезин - не транквилизатор, не вызывает ни привыкания, ни зависимости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 1 гость