Оказывается, что солнечная погода тоже имеет единицу измерения

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Оказывается, что солнечная погода тоже имеет единицу измерения

Сообщение dr_spring » 02 июн 2023, 18:04

Jesse писал(а): Не убрала телефон с солнца на минут 10, появилась надпись: «Охладите айфон перед использованием».
Какой у вас умный телефон!
спойлер
Hедавно я смотрела видео на Ютубе, и там говорили, что телефон с литиевым аккумулятором в самолёте может загореться, если его не выключить.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Оказывается, что солнечная погода тоже имеет единицу измерения

Сообщение ghoststory » 02 июн 2023, 18:26

Dimok9898 писал(а): А вы знали про такой показатель, как продолжительность солнечного сияния и может быть вам тоже какие-то месяцы в этом плане запомнились?
О показателе знаю, некоторый интерес к погодным явлениям есть, сейчас и по работе иногда есть соприкосновение с темой метеорологии.
Мне нравятся тёплые солнечные дни. Мой город далеко не рекордсмен по ним, но тут всё же относительно тепло, и это уже хорошо (суровые морозы с солнцем - критичны морозы, солнце их не "спасает" для меня).

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Оказывается, что солнечная погода тоже имеет единицу измерения

Сообщение Elhana » 02 июн 2023, 19:06

даже завидую, что такая жара. я люблю такую погоду, на работе еще и кондиционер можно включить, если слишком жарит солнце ( но пока еще на обогрев включаю). а дома у меня окна на восток и жары почти нкогда не бывает, только если жара дольше недели, но такое у нас редкость.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Оказывается, что солнечная погода тоже имеет единицу измерения

Сообщение dr_spring » 04 июн 2023, 18:09

Elhana писал(а): даже завидую, что такая жара. я люблю такую погоду, на работе еще и кондиционер можно включить, если слишком жарит солнце ( но пока еще на обогрев включаю).
Я хорошо переношу жару, но всё же не очень её люблю, если нет возможности искупаться. Кондиционер я тоже не очень люблю - он может продуть.
Elhana писал(а): а дома у меня окна на восток и жары почти нкогда не бывает, только если жара дольше недели, но такое у нас редкость.
У меня дома два окна на юг и одно на восток.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Оказывается, что солнечная погода тоже имеет единицу измерения

Сообщение motoprogger » 06 июн 2023, 07:29

dr_spring писал(а):
02 июн 2023, 18:04
Jesse писал(а): Не убрала телефон с солнца на минут 10, появилась надпись: «Охладите айфон перед использованием».
Какой у вас умный телефон!
спойлер
Hедавно я смотрела видео на Ютубе, и там говорили, что телефон с литиевым аккумулятором в самолёте может загореться, если его не выключить.
Портативная техника компактная, благодаря чему все компоненты имеют примерно одинаковую температуру, перегрев приводит к снижению производительности, снижение производительности приводит к уменьшению потребляемой мощности, уменьшение потребляемой мощности - к уменьшению тепловой мощности, выделяющейся в аккумуляторе. Поэтому пока внешний источник тепла не нагреет аккумулятор до опасной температуры, ничего с ним не случится. К более крупной технике (например, средствам индивидуальной мобильности) это не относится - если производитель не предусмотрел отключение при перегреве аккумулятора, в тяжёлых режимах работы он может нагреться до опасной температуры.
На предполётном инструктаже несколько лет назад требовали в отношении телефонов нескольких конкретных моделей выключить телефон, вынуть аккумулятор из телефона и упаковать так, чтобы исключить замыкание его контактов. Но не объясняли: то ли понижение давления так влияет на эти аккумуляторы, то ли ускорения при движении самолёта, то ли повышенный риск возгорания вообще не связан с полётами.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Оказывается, что солнечная погода тоже имеет единицу измерения

Сообщение Brűhl » 07 июл 2023, 20:39

dr_spring писал(а): А что хорошего в пасмурных днях?
Солнечный день повышает вероятность сенсорных перегрузок, а пасмурный – наоборот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей