Хакнуть аутизм

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
iam
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 05:34
Статус: Нейроотличный

Хакнуть аутизм

Сообщение iam » 09 окт 2023, 21:05

Уважаемые коллеги! Пробовали ли вы идти путем парадокса? Не следовать расстройству, а наоборот, и что из этого вышло?
К примеру, вдруг резко саботировать рутину или прожить день полностью иначе, как будто вы другой человек.
Чем заканчиваются спонтанные решения и их исполнение в повседневной жизни?

П.С. у меня результаты обычно плохие.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение Alarika » 10 окт 2023, 23:19

Путём парадокса не шла. Никаким расстройствам не следую. Следую своим желаниям.

Рутин у меня особых нет. Дни и так разные.

Спонтанные решения заканчиваются как обычно. Хорошо, результат меня устраивает. Спонтанные решения или просчитанные, у меня без особой разницы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
iam
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 05:34
Статус: Нейроотличный

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение iam » 11 окт 2023, 00:27

Благодарю за ваш ответ, Аларика. Вам легко удается понимать свои эмоции и желания?
Alarika,

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение Alarika » 11 окт 2023, 00:35

iam писал(а):
11 окт 2023, 00:27
Вам легко удается понимать свои эмоции и желания?
Нет. Трудно и не сразу. Бывает, и так, и так прикинешь. И не поймёшь, чего хочешь. Не сразу.

В детстве в те времена было слово "нужно", а про "хочу" говорили "забудь". Поэтому научиться во взрослом состоянии понимать, что именно хочешь (а не как обычно, поступаешь либо по привычке, либо вопреки правилам), это трудно и долго.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение Oliveros » 11 окт 2023, 00:56

iam писал(а): Не следовать расстройству, а наоборот, и что из этого вышло?
К примеру, вдруг резко саботировать рутину или прожить день полностью иначе, как будто вы другой человек.
Чем заканчиваются спонтанные решения и их исполнение в повседневной жизни?
Много раз пробовала. Все шло хорошо, интересно, но очень-очень много переживаний, каких-то неловких ситуаций, ощущение, что мир летит в пропасть. А потом у меня заканчивались на эти переживания силы и я все бросала, или оно само разваливалось за неимением у меня ресурсов поддерживать такие действия, и я следующие полгода старалась отлежаться, но грызла себя, что опять не справилась.

Последние годы почти перестала пытаться, но хочу снова начать

Аватара пользователя
iam
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 05:34
Статус: Нейроотличный

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение iam » 11 окт 2023, 01:14

Спасибо,
Alarika,
Oliveros, !
Я тоже хочу попробовать круто изменить свою жизнь и взломать расстройство.
Оливерос, вам до 30 лет или больше 30?

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение fedja » 11 окт 2023, 10:16

iam, Мой образ жизни не соответствовал симптомам примерно до 28-29 лет. Я употреблял психоактивные вещества, алкоголь, никотин, кофе в умеренных и не очень количествах для того, чтобы общаться с людьми- это был более менее годный лайфхак по отношению к аутизму, тем не менее все и всегда говорили, что я странный.

Я посещал опенэйры и фестивали, концерты, путешествовал автостопом, достаточно много общался с новыми и незнакомыми людьми, стремился сделать жизнь насыщенной и яркой. Сейчас я понимаю, что тогда стремился уйти от самого себя и стать нормальным.

Но таким образом мне не удалось преодолеть внутриличностный конфликт - за время всего этого насилия над собой случались мелтдауны и депрессии, и всевозможные неадекватные реакции. Друзей от этого больше не стало и вести себя нормально я не научился. Имел проблемы с законом.

После 30 я почувствовал, что организм без веществ не выдерживает нагрузки от сильных потрясений, чрезмерного общения, множества переменных в жизни - возникают, как минимум психосоматические проблемы. А с веществами можно делать, что угодно в плане общения с людьми, но уже возникают проблемы на фоне употребления - видимо молодой организм лучше справлялся с интоксикацией.

Поизучал всякую психологию, поразбирался со своими расстройствами, сделал выводы, избавился от зависимостей, успокоился. На данный момент мне хватает работы, пары видов активностей и весьма скудного и поверхностного общения - максимально упростил себе жизнь.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение Oliveros » 11 окт 2023, 12:51

iam писал(а): Оливерос, вам до 30 лет или больше 30?
39
До 30 меня таращило без веществ, я вообще не понимала, что со мной. Я переезжала, путешествовала, жила в съемных комнатах, пыталась работать журналистом, учиться в магистратуре, заниматься творчеством, встречаться с легкомысленными парнями. Большая часть из этого у меня не получалась, но местами было весело, большей частью очень тяжело. Все думали, что я странная. Многие меня отвергали. Я бросала все, впадала в истерику, входила в стеклянные двери. Часть просто ничего не могла делать от избытка тревоги и прочего. Потом начала избегать любых решений и действий.
Сейчас я научилась себя нормально вести более-менее. Веду спокойную жизнь, одни и те же занятия, места, люди, в скудном количестве. Но хочется преодолеть самоограничение и более полно жить.
iam писал(а): Я тоже хочу попробовать круто изменить свою жизнь и взломать расстройство.
Как вы хотите круто изменить жизнь? Как вы живете сейчас и как вы хотите жить по другому?

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение IncrediblyClose » 11 окт 2023, 15:19

Интересная тема. Оказывается, много похожих историй. Про вещества правда - из-за них не понимаешь своих аутичных проблем и живёшь не свою жизнь. Даже не знаю, можно ли считать аутиста или психотика каким-то, если он употребляет. Слишком другая картина.
Насчёт хакинга, такое может сработать, если задача выйти из гнетущих условий. Бытие определяет сознание, и наоборот.

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: Хакнуть аутизм

Сообщение bial » 11 окт 2023, 20:52

iam писал(а): Уважаемые коллеги! Пробовали ли вы идти путем парадокса? Не следовать расстройству, а наоборот, и что из этого вышло?
К примеру, вдруг резко саботировать рутину или прожить день полностью иначе, как будто вы другой человек.
Чем заканчиваются спонтанные решения и их исполнение в повседневной жизни?
Очень много раз хакал, но троян от создателя опять и опять всё блокировал)))))(((.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя