Перемены в жизни - благо или зло?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Phobos » 20 дек 2011, 13:12

Shaman писал(а):Но я все же немного другое имел в виду.
Некоторые вещи, которые нравятся, к которым привыкаешь - от них ведь не откажешься сознательно? Зачем, если тебе с ними хорошо.
Вот эти-то вещи поддаются давлению внешних обстоятельств, не выдерживают и отваливаются...

От всего ведь превентивно не откажешься.
Да, я брал немного глобальнее, но и на микроуровне тот же принцип неплохо работает. Конечно, от всего не получается отказаться, но если сознательно сводить количество таких вещей к минимуму, выбирать их не спонтанно-эмоционально, а рационально и тщательно, то потом удаётся длительное время наслаждаться их стабильностью...

Первый подвернувшийся пример. Передо мной комп, купленный в 2001 г., модернизированный конечно - выбирался так, чтобы подключить и запихнуть в него можно было всё, что душе угодно; с операционкой, выпущенной в 2001 г., со стандартной мордой интерфейса, придуманной в 1994 г.; используются только версии программ, имеющие/позволяющие включить интерфейс того же стиля. И никаких неудобств. Вся необходимая функциональность в наличии. Рационально необходимое и достаточное быстродействие обеспечено. Рассчитываю пользоваться всем этим аж до 2016 г. как минимум. Неплохой уровень стабильности в личной жизни на данном конкретном микроуровне? И это при том, что моя профессия тесно связана с компьютерами, постоянным изучением и применением нового харда и софта. Происходящие изменения в этой сфере действительно не радуют, мягко говоря. У меня нет ноута, хотя приобретал и настраивал много разных моделей. Нет потребности. Планирую ещё долго пользоваться единственным в своей жизни персональным мобильным телефоном (КПК).

И так во многом.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Phobos » 20 дек 2011, 13:29

Shaman писал(а):Или вдруг куча народу решила выкладывать музыку в формате lossless и стало невозможно что-то найти в привычном mp3
Можно скачать lossless и сконвертировать в mp3.

Но для аспи со слуховой гиперчувствительностью как раз lossless - благо. mp3 всегда жутко раздражал - просто каша из звуков.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Shaman » 20 дек 2011, 13:42

Phobos писал(а):
Shaman писал(а):Или вдруг куча народу решила выкладывать музыку в формате lossless и стало невозможно что-то найти в привычном mp3
Можно скачать lossless и сконвертировать в mp3.

Но для аспи со слуховой гиперчувствительностью как раз lossless - благо. mp3 всегда жутко раздражал - просто каша из звуков.
Сомневаюсь, что аспи являются основным контингентом того же рутрекера.
А вот 99,9% так называемых "меломанов", утверждающих, что они слышат разницу в звуке, с треском провалят слепой тест - в этом я уверен совершенно.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Sokrat » 20 дек 2011, 14:09

Мне кажется, что в переменах в жизни нет ничего плохого, только надо делать их не спонтанно, а заранее психологически подготовиться и тщательно взвесить все нюансы.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение Инна И. » 20 дек 2011, 14:14

Shaman писал(а):Увы. Все больше становится в формате flac и прочий разный *.ape.
У меня входящий трафик музыки от 2 Гб в неделю и больше, но всего пару раз сталкивалась с ситуацией, когда нужное мне нашлось только во флаке, но его не было в мп3. Причём это были довольно редкие вещи, которые я рада была найти в каком угодно приличном качестве. А так сцена мп3 стабильно релизит.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Shaman » 20 дек 2011, 14:29

Парень из электрички писал(а):Мне кажется, что в переменах в жизни нет ничего плохого
В некоторых - да.
Только вот если сравнивать с количеством перемен, от которых таки становится хуже (я про себя говорю) - то там очень маленький процент выходит.
Инна И. писал(а):
Shaman писал(а):Увы. Все больше становится в формате flac и прочий разный *.ape.
У меня входящий трафик музыки от 2 Гб в неделю и больше, но всего пару раз сталкивалась с ситуацией, когда нужное мне нашлось только во флаке, но его не было в мп3. Причём это были довольно редкие вещи, которые я рада была найти в каком угодно приличном качестве. А так сцена мп3 стабильно релизит.
Видимо, мы разную музыку качаем.
Я качаю куда меньше 2 гигов неделю, да даже в месяц - и все равно, сталкиваюсь с подобным постоянно.
Ну да бог с ним, с mp3, это просто один из примеров.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Sokrat » 20 дек 2011, 14:34

to Shaman может будет интересным:

http://from-there.livejournal.com/243907.html
Последний раз редактировалось Sokrat 20 дек 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение copy » 20 дек 2011, 14:39

Мне нравятся перемены. Но только если это происходит по моей воле. А вот всякие "неожиданности", пусть даже и, возможно, приятные, приносят больше дискомфорта и вызывают раздражение.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Shaman » 20 дек 2011, 15:13

Парень из электрички писал(а):to Shaman может будет интересным:

http://from-there.livejournal.com/243907.html
Что именно там должно быть интересным?
Что в Японии и России жизнь разная - это не новость.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение void » 20 дек 2011, 15:29

Phobos писал(а):Первый подвернувшийся пример. Передо мной комп, купленный в 2001 г., модернизированный конечно - выбирался так, чтобы подключить и запихнуть в него можно было всё, что душе угодно; с операционкой, выпущенной в 2001 г., со стандартной мордой интерфейса, придуманной в 1994 г.; используются только версии программ, имеющие/позволяющие включить интерфейс того же стиля. И никаких неудобств.
Интересный пример. Хотелось бы узнать секрет его долголетия . Мой первый компьютер, честно отслуживший ~6 лет без апгрейда, был заменён в этом году в связи с низкой стабильностью работы (проблемы с железом). Конечно, срок порядочный, но его характеристики вполне устраивали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость