Армия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение Nus » 13 июл 2012, 00:25

Посмотрите пожалуйста, что нашел:
http://otvet.mail.ru/question/51362240/
Синдром Аспергера,рассматривается в статье 17,как "невротическое развитие личности",чаще всего по пункту в),с последующим присвоением категории "В"-0граниченно годен,т.е не годен в мирное время.Особых последствий, присвоение этой категории по этой статье, не несет.Статья в военный билет не ставится.Однако неплохо было бы Вам проконсультироваться непосредственно в Специализированной Коллегии Адвокатов "Призывник".Возможно в личной беседе со специалистами найдутся другие причины не призываться в ВС.
То бишь, осталось только доказать...
К слову,
Patsak писал(а):При синдроме Аспергера не чувствуется неформальная иерархия в коллективе, а в условиях дедовщины это огромный минус.
Это у меня есть, я никогда не признавал авторитетов в компаниях, где провожу время.
Вывод: нечего мне там делать.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Синдром Аспергера и срочная служба в армии?

Сообщение IlyaIzGaraja » 21 май 2014, 15:18

Хотелось бы узнать, есть ли люди с Синдромом Аспергера которым довелось отслужить срочную службу в Армии или на Флоте, или учиться в военном училище (на казарме)??? И если такие есть, много ли нас?!

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром Аспергера и срочная служба в армии?

Сообщение Patsak » 21 май 2014, 17:16

Есть тема viewtopic.php?f=14&t=1602&hilit=%D0%B0% ... 0%B8%D1%8F

Вот, ещё человек писал, что закончил военное училище, 5 лет в казарме viewtopic.php?f=9&t=3168&hilit=%D0%A0%D ... 0%B0%D0%BD

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Синдром Аспергера и срочная служба в армии?

Сообщение IlyaIzGaraja » 21 май 2014, 18:41

Cорри... не нашел...

Однако информация по ссылкам минимальна...
То что тюрьма и армия (та её часть, что касается срочной службы) устроены по одному и тому же принципу, к этому выводу я пришёл самостоятельно.
В чём то служба помогла, научила притворятся "нормальным" человеком, чтобы в львиной доле случаев окружающие, не смогли догадаться про СА. Но есть и огромный минус, считаю что именно из-за службы вообще никак, не сложилось с противоположным полом (небыло его там), когда служба кончилась с головой ушёл в специальный интерес, практически изолировав себя от внешнего мира, а когда очнулся то было мне уже под тридцатник, так и остался девственником, хотя полноценных отношений очень хочу, но почти 10-ти летние попытки хоть как-то взаимодействовать с девушками никакого толка не дали...

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Sergio » 21 май 2014, 19:01

IlyaIzGaraja писал(а):То что тюрьма и армия (та её часть, что касается срочной службы) устроены по одному и тому же принципу, к этому выводу я пришёл самостоятельно.
Странный вывод. Если что-то общее и есть, то не с заключёнными, а с охраной. С заключёнными общего только то, что "на свободу" просто так не уйдёшь и за самоволку могут наказать (причём совсем не так, как за побег).
IlyaIzGaraja писал(а):считаю что именно из-за службы вообще никак, не сложилось с противоположным полом (небыло его там)
Например я не служил, а с противоположным полом тоже никак не сложилось. Не в армии дело.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Армия

Сообщение Isaev » 21 май 2014, 19:10

Artaxerx писал(а):Служил. Мнение такое: служба в рядах советской армии для лиц с СА - крайне тяжкое и травмирующее испытание; служба по контракту в составе подразделений западных и восточных стран или в волонтерских подразделениях - вполне хороша и адекватна. Можем демонстрировать широту и силу сознания, высокий уровень узкой специализации, презрение к опасности и смерти. Последнее дается особенно легко при наличии мизантропической социопатии, характеризующеся многолетним жизненным фоном тотального ужаса. Взращенному в среде тотального ужаса отдельные опасности и угрозы не страшны ;)
Правильно говорят армия – школа жизни, но лучше заочно. Отслужил срочную в СССР, связистом, что позволяло вести жизнь на узле связи в небольшом коллективе достаточно образованных сослуживцев, я знал много поэтому признавали. В казарму лишний раз старался и не показываться, связистов было одно отделение, про них не часто вспоминали. Кое как перекантовался. Самое интересное, что с концом СССР, пошел на службу в МВД прослужил 18 лет на земле, никакая работа с людьми у меня не шла, одни проблемы только, дежурным и то не смог работать (народу много и сразу все помнить надо) хотел уже уйти. Людей запоминать так и не научился. Проработал 10 лет на вызовах (организовывать ничего не надо, адрес дали и вперед). Анализируя жизнь понимаю, смог усвоить только правила жизни в мужском коллективе, где отношения более менее прямолинейны, все почти равны и живут по понятиям. На рубеже веков много общался с военными, каких либо отличий в положении солдат срочников от своей службы не замечал, а контрактники жили вольно. В сравнении с тюрьмой армия тоже принудительное лишение свободы, разница только в правовом положении. Статью за дезертирство тоже не отменили.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Армия

Сообщение IlyaIzGaraja » 21 май 2014, 19:31

Sergio писал(а): Странный вывод.
Общее это общение между собой заключённых, как и общение между собой солдат/матросов/курсантов. В обоих случаях оно основано на одних и тех же принципах.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Армия

Сообщение IlyaIzGaraja » 21 май 2014, 19:36

Isaev писал(а):В сравнении с тюрьмой армия тоже принудительное лишение свободы, разница только в правовом положении.


Я бы сказал, разница в правовом положении именно по оканчании службы или выходе из тюрьмы на свободу...

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Sergio » 21 май 2014, 19:57

IlyaIzGaraja писал(а):Общее это общение между собой заключённых, как и общение между собой солдат/матросов/курсантов. В обоих случаях оно основано на одних и тех же принципах.
Так много где общаются. Что там общего, чего нет больше нигде?

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Армия

Сообщение Isaev » 21 май 2014, 21:16

Разница между осужденными и солдатами конечно есть. На мой взгляд если бы 90% осужденных не попались они бы жили среди нас и ни чем особенно плохим не выделялись, но 10% (в старину тюрем не было или пороли или вешали). Аутичный человек может адаптироваться в армии, мешает конечно отсутствие жизненного опыта, но на зоне никогда. А более менее, по понятиям живут, я думаю все мужские коллективы (не офисный планктон конечно) и жить так гораздо проще и возможно правильней. Что до женского пола, да ну их противных, одни заморочки только. Человеку аутичному подойдет пожалуй только вторая мама (и то если родная нужна), а много ли вы таких видели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя