Армия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Армия

Сообщение Isaev » 22 май 2014, 05:30

В дополнение к сказанному. Служба была для меня абсолютно не подходящим делом. Держался за нее, потому что кормила и решала все проблемы (к вопросу про вторую маму). Первая половина когда пытался офицерские должности занимать, испортила психику, глубокие депрессии начались тогда, едва не спился. Вторая половина службы просто испортила здоровье, игры в Рембу, посреди ночи бежать и драться. Бессонница, гипертония, ишемический инсульт.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Армия

Сообщение Isaev » 22 май 2014, 10:36

Рассматривая случаи расстрела сослуживцев в армиях разных стран, на постсоветском пространстве причина одна издевательство, в большинстве случае их признают психбольными и сильно долго в психушке не держат, родственники и знакомые удивляются как мог этот человек такое совершить, типа тихий, добрый. Хотя не совсем по теме, майор Евсюков вам никого не напоминает? Психиатры и психологи работают чисто формально. Так что не место в нашей армии людям с РАС, правда иметь психиатрический диагноз совсем нехорошо.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Армия

Сообщение babushka » 22 май 2014, 12:18

Так что не место в нашей армии людям с РАС, правда иметь психиатрический диагноз совсем нехорошо.
Соглашусь! Смотрю на своего внука во время его мелтдаунов и думаю: "Дай ему сейчас в руки автомат - всех расстреляет!" А так - спокойный, тщедушный, тихий мальчик. Но сколько в нём ярости, силы и безбашенности во время срыва. Я и сама такая: тихая, забитая зануда, но несколько раз пугала людей своими взрывами. Мне тоже автомат нельзя давать, в такие моменты - в глазах вспышка и вижу себя со стороны.

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Sergio » 22 май 2014, 13:03

Isaev писал(а):майор Евсюков вам никого не напоминает?
Напоминает на всю голову [censored] человека. Не надо выискивать СА у каждого сумасшедшего.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Армия

Сообщение Isaev » 22 май 2014, 14:15

Sergio писал(а): Напоминает на всю голову [censored] человека. Не надо выискивать СА у каждого сумасшедшего.
За этого извиняюсь там мозаичная Эпилептоидная психопатия, но тоже с рождения. Инцидент все таки срыв на почве переутомления, личных проблем еще и пару стаканов сверху. А про тех, что в армии большинство похоже на СА, но диагноз типа не серьезный и ставят им шизофрению. Одного сослуживца (младше на 10 лет), который во время ссоры (были два брата любители наезжать) угрожал автоматом (быстро отобрали и сидел дальше на кухне), хорошо знал. Он был отчислен из училища ВДВ, за что толком обьяснить не мог. Спокойный, добрый, застенчивый, в службе дальше меня не продвинулся и до пенсии не доработал.

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Sergio » 22 май 2014, 14:19

Isaev писал(а):А про тех, что в армии большинство похоже на СА
СА у взрослых определить очень сложно. Это нужно комплексное обследование. А издеваются не только над людьми с СА, да и нервные срывы бывают тоже не только у них.

Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Армия

Сообщение RedMonkey » 22 май 2014, 14:36

Мы в универе недавно проходили психологический тест на профориентацию. Армию и МВД выдало в число противопоказаний.
Что касается издевательств, то они могут довести до нервного срыва почти любого. Видела подобный срыв у своей однаклассницы, которую в классе травили, при чем аутизма у нее точно не было.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение Madama » 24 май 2014, 09:34

СА у взрослых определить очень сложно. Это нужно комплексное обследование. А издеваются не только над людьми с СА, да и нервные срывы бывают тоже не только у них.
Как я поняла, взрослого диагноза аутизм вообще нет в нашем классификаторе. При РАС во взрослом варианте напишут шизофрению и заморачиваться не будут. Попробуй потом этот диагноз сними. На мой взгляд- лучше не рисковать без необходимости.

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Sergio » 24 май 2014, 09:44

Madama писал(а):Как я поняла, взрослого диагноза аутизм вообще нет в нашем классификаторе.
СА, как и остальные РАС не лечится, это пожизненно. От того, что взрослым СА официально у нас не ставят, сам СА никуда не денется. Если СА был у ребёнка, он будет и у взрослого. Кстати интересно, что все знают, что СА - пожизненный диагноз, при этом взрослым у нас его не ставят, как будто у взрослого его быть не может (куда же он тогда девается при взрослении?)
А вообще, я писал о том, что мне кажется невозможно вот так вот сразу посмотреть и определить, есть ли СА или аутизм или нету. Только в совокупности с другими фактами и симптомами. Я вон смотрел на ютубе лекцию Тэмпл Грандин, так там даже про неё в коментах кто-то написал, что типа "сразу вижу что она не аутистка, у меня есть ребёнок аутист и она на него не похожа". Бред же. Нельзя увидеть одного аутиста и потом по этому шаблону "диагностировать" остальных. Он все разные (как и обычные люди).

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение Madama » 24 май 2014, 09:53

РАС не лечится. Просто во взрослом возрасте могут этот диагноз классифицировать как шизофрению. И скорей всего так и классифицируют. Официальный диагноз будет такой. В диагнозе шизофрения гораздо меньше романтики , чем в СА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость