Армия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Армия

Сообщение babushka » 24 май 2014, 10:18

Кстати интересно, что все знают, что СА - пожизненный диагноз, при этом взрослым у нас его не ставят, как будто у взрослого его быть не может (куда же он тогда девается при взрослении?)
Наша психиатрическая медицина считает, что СА с возрастом трансформируется в шизофрению. Думаю, что когда у нас будут хорошо диагностировать СА у детей и наберется определенное количество детей с диагнозом СА, то и у нас начнут оставлять таким детям, когда они вырастут, диагноз СА, а не переводить в шизофрению. Но могут при этом ввести всяческие ограничения для взрослых с СА (в приёме на работу, например). Но это только мои домыслы.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение Madama » 24 май 2014, 10:32

Наша психиатрическая медицина считает, что СА с возрастом трансформируется в шизофрению. Думаю, что когда у нас будут хорошо диагностировать СА у детей и наберется определенное количество детей с диагнозом СА, то и у нас начнут оставлять таким детям, когда они вырастут, диагноз СА, а не переводить в шизофрению. Но могут при этом ввести всяческие ограничения для взрослых с СА (в приёме на работу, например).
Думаю, Вы правы. Только когда это будет..... Если бы ограничения в работе были продуманы, разумны и могли помочь человеку заниматься наиболее подходящей для него деятельностью и оградили его от того, что ему противопоказано - было бы неплохо.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Армия

Сообщение IlyaIzGaraja » 24 май 2014, 10:41

Дети - взрослые... А где эта грань у Аспи??? Лично мои "18 лет", пришлись на паспортные 28!

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Армия

Сообщение Madama » 24 май 2014, 10:51

IlyaIzGaraja писал(а):Дети - взрослые... А где эта грань у Аспи??? Лично мои "18 лет", пришлись на паспортные 28!
Аспи взрослеют позднее. Зато, будет надеяться, что и старятся позже. ДДолжны же быть и + какие-то.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Армия

Сообщение IlyaIzGaraja » 24 май 2014, 10:58

Madama писал(а): Зато, будем надеяться, что и старятся позже. Должны же быть и + какие-то.
Вот уж незнаю... во мне люди обычно видят или 14-18 летнего пацана или дедка 80-90 лет...

Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Армия

Сообщение RedMonkey » 24 май 2014, 11:59

IlyaIzGaraja писал(а):
Madama писал(а): Зато, будем надеяться, что и старятся позже. Должны же быть и + какие-то.
Вот уж незнаю... во мне люди обычно видят или 14-18 летнего пацана или дедка 80-90 лет...
Это как такое может быть? Имеется в виду психологический возраст?
Меня реально почти все время принимают за подростка лет 16 и очень удивляются когда я говорю, что мне 21 год. Не знаю, что здесь играет большую роль хрупкость моего телосложение или инфантильность в поведение.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Армия

Сообщение Isaev » 24 май 2014, 12:10

Madama писал(а): Аспи взрослеют позднее. Зато, будет надеяться, что и старятся позже. ДДолжны же быть и + какие-то.
Тоже лет до 30 вполне вписывался в компанию 16-18 летних, среди них был профессор (потом среди ментов), но с девушками этого возраста отношения не получались (похоже в этом отношении был младше них). Насчет старятся позже это вряд ли, уж больно тяжела жизнь, как бы не раньше.

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: Армия

Сообщение yourba » 24 май 2014, 14:26

Sergio писал(а):
Isaev писал(а):майор Евсюков вам никого не напоминает?
Напоминает на всю голову [censored] человека. Не надо выискивать СА у каждого сумасшедшего.
Это у него (Isaev), по-моему, картина мира такая. Бомжи, алкоголики, бездельники, асоциалы и всякие прочие-прочие т.с. неудачники - это всё у него РАС.
И причиной этому (у него) служит аутичность. Всё списывает на неё.

И на мир смотрит с рабской позиции (а ля сам виновен своей непохожестью и пр.).
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Армия

Сообщение Isaev » 24 май 2014, 16:03

yourba писал(а):
Это у него (Isaev), по-моему, картина мира такая. Бомжи, алкоголики, бездельники, асоциалы и всякие прочие-прочие т.с. неудачники - это всё у него РАС.
И причиной этому (у него) служит аутичность. Всё списывает на неё.

И на мир смотрит с рабской позиции (а ля сам виновен своей непохожестью и пр.).
Картина мира возможно не совсем правильная, до 30 лет я не участвовал в общественной жизни и активная ее часть пришлась на общение со специфическим контингентом (в т.ч. и менты), среди которого зверья более чем предостаточно (как раз правила жизни в подобном обществе я усвоил и звери не кусались), но и процент похожих на людей с РАС (и другими расстройствами психики астенического типа) значительно выше. Про то что в силовых структурах им не место уже писал. Причина проблем, во всех их проявлениях, на 90% их носитель (раз не вписывается), остальное среда (наказывать тех кто не как все).

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Армия

Сообщение GSIDN » 10 дек 2014, 13:34

думал насчет этого, даже не могу представить себе. Рутина - не проблема. Но вот жизнь в казарме, особенно с учетом того, что многое поломать нельзя, разговоры во сне, и свой ритм жизни, расписание перестроить... Еще и вспышки злобы, а среди людей они будут ежедневно, кто-то притронется, кто-то вещи посмотрит, кто-то храпит или сопит - долго не протянешь. В лучшем случае выгонят, раньше чем у самого терпение закончится. А призывникам каково, когда не по своей воле - вообще ужас

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя