Армия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение elseif » 03 фев 2015, 06:09

GSIDN, вы по-прежнему в Донецке?

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Армия

Сообщение GSIDN » 04 фев 2015, 01:04

elseif писал(а):GSIDN, вы по-прежнему в Донецке?
естественно. Что, про мобилизацию прочитали? она добровольная. Даже чувство разрыва вызывает... По компьютерной технике можно в армии устроиться, и зп платят, но жить в казарме, а так случайные заработки, да и заказы иногда из обстреливаемых районов, даже таксисты не все везти соглашаются

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Армия

Сообщение levandowskij » 21 фев 2015, 15:55

Армия для меня святое, но у нас нет армии (в декабре заезжал к знакомому гл. инженеру части (зам. ком. брига, п.п.): «тебе тут делать нечего, никаких перспектив, тут нет будущего, я то до своей пенсии дослужился…»)). Да, и в правду так.

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Армия

Сообщение Дар Ветер » 02 июн 2015, 21:52

Я добровольно пошёл в медико-санитарную службу бундесвера. Мои впечатления: отличная дисциплина, чётко озвученные правила и приказы, униформа, свиньи в комнате (во время курса молодого бойца, а потом я был один в комнате), Альпы из окна, стрельба из пистолета (и не только, просто пистолеты мне больше нравятся), отсутствие отдавания "чести" (только у нас в сан.центре), симпатичные солдаты-девушки, огромный выбор еды на завтрак и выходные дома. Если бы не разбился на авто (и не сломал бы ногу), то служил бы до сих пор (контракт подписать хотел). В наши обязанности входило: обслуживание автомобильных аптечек, рюкзаков с медикаментами (для армейской службы "постоянной медицинской готовности") и обучение уезжающих в горячие точки, первой медицинской помощи (больше всего мне и нравилось) в условиях максимально приближённых к реальности. Единственным минусом было лишь то, что в армии я начал "выпивать" каждый день.

Итого (имхо): служить можно, приятно, понятно и нужно!

P.S. про РФ наслышан много, но всё это противоречиво. У одних была дедовщина, а у других только уставные отношения...
aka TOPMA3

Аватара пользователя
Herbsthimmel
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:15
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Краснодар

Re: Армия

Сообщение Herbsthimmel » 09 июн 2015, 10:24

Отслужил срочную службу относительно хорошо. Если часть не беспредельная, как это было у меня, то это своего рода шоковая терапия. Сложностей много, но они не смертельны. В любом случае считаю, что без этого периода мне бы сложнее жилось в дальнейшем, но опять же каждый случай уникален, можно попасть в такой "коллектив", который просто сломает человека.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение gurmanli » 09 июн 2015, 19:28

Не думал что буду служить, даже не представлял что это такое и зачем оно мне? защищать какую то родину? от кого, почему, с кем, разве началась война? для меня понятия родина, это то что меня греет и воодушевляет, но что такого в армии я смог бы найти? связывал ли я вообще свои интересы с каким то сообществом? да конечно нет, тогда с чего бы мне даже чисто теоретически могло хотеться пойти в армию, даже не представляю себе этого. Конечно играл роль фон на котором сформировались эти мысли, это среда выживания, хаоса, власти силы и денег. Но в армию я попал неожиданно для себя, сначала мне сделали отсрочку за деньги фирмы где я работал, а потом оказалось что они не доплатили за вторую часть, и меня уже давно ждут в армии, через прокуратуру. Собрался, поехал, не понимая что и куда я еду, просто ехал, потому что иначе обещали посадить и все радости уклонения. Ну и собственно армия, куча народа что то делающего, куда то снующего, выполняющего какие то приказы неведомые, в свободное время своя самодеятельность. Я не то чтобы не понимал, что я делаю, я не понимал какое удовлетворение можно от этого получить, элементарно, я даже не мог поддержать интересы и образ жизни сослуживцев, какое это могло мне принести удовлетворение? Просто перегруз головы, ощущение что это рабство, которое не закончится. Не живя привычным образом жизни, привычными ощущениями и интересами, своим "миром", я постоянно пребывал в шоке. Вокруг просто толпа и ничего не понятно. В общем, меня уговорили принять присягу и потом "соскочить" по психологическому несоответствию. Так и поступили. Статья ограниченно годен и через 4 месяца я вернулся обратно. Никаких выводов и угрызений совести, военные даже и не пытались привить.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Армия

Сообщение Edward » 13 окт 2015, 19:09

Я не служил. Хотя жалею с одной стороны. А с другой я бы уже воевал где нибудь или был бы убит. Хотя последнее меня не сильно то и волнует.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение George » 07 сен 2016, 19:55

Phobos писал(а):Ну вот...
А это выказывание носит явные признаки оправдания идеологии насилия.
Ахаха. На насилии строится любая государственность. Армия, полиция, пенитенциарная система - ни что иное, как инструменты насилия, которые служат для защиты граждан. И для подавления их же эгоистичных и деструктивных побуждений.
Но, на бытовом уровне, гражданам приходится решать вопросы зашиты самостоятельно. Старыми добрыми методами.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение rise » 07 сен 2016, 20:01

George писал(а):Если Вы собираетесь в армию и если Вас признали годным для этого, то надо тренироваться.
А это как? Меня пытались научить этому десятки людей. Не вышло ни у кого.
George писал(а): Если Вы называете "их" глупыми, то Вам, как более умному, давно пора научиться противостоять и пресекать. В идеале, конечно, взаимодействовать и даже управлять.
Я не представляю возможным управление человеческими инстинктами в одиночку. Для этого нужна политическая идеология.

Пока что мне остается использовать контролирующих лиц для сообщения о нарушении своих прав, но в этой стране это не очень хорошо работает.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение George » 07 сен 2016, 20:11

rise писал(а):
George писал(а):Если Вы собираетесь в армию и если Вас признали годным для этого, то надо тренироваться.
А это как? Меня пытались научить этому десятки людей. Не вышло ни у кого.
Если у Вас психологические барьеры, нужно искать психологические тренинги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей