Физическая конституция аспергиков

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Fata Morgana
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:37
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Благовещенск Амурская область

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Fata Morgana » 27 апр 2011, 12:52

лично я мезоморфного типа телосложения. В медицинской карте пишут что дистрофия - недостаток питания. Сейчас вообще обтягивающие джинсы стягиваю, не расстегивая пуговиц. :)

Vsplesk
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ставрополь

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Vsplesk » 27 апр 2011, 13:25

Меня спрашивают не танцовщица ли я (осанка, манера двигаться) и самой мне моя манера двигаться нравится (на видео себя когда вижу), но вот очнь изящно иногда могу в какую-нибудь мебель не вписаться :) .
А еще тяжеловато стоя с людьми разговаривать (не важно по телефону или лично), мне надо обязательно присесть или хотя бы облокотиться на что-то.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение sonja » 03 июл 2011, 16:59

До детей была, что называется "кожа да кости", и по сейчас, когда на психе, худею быстро, да так и легче со своим телом справляться. Помню, долго училась вписываться между предметами не снося их, достигла желаемого, но нужен контроль и еще раз контроль, когда перехожу с ускоренного режима, требующего полного внимания, на расслабленно-созерцательный, умудряюсь ударяться даже об стены.
Сколиоз, само собой, за столом сижу, когда все свои, на корточках или поджав одну ногу под себя. И, вообще, всё на корточках, как нормальные люди в наклон никогда работать не могла, даже полы сидя мою - не держат меня ноги.
Лисапед мне дался с трудом, тормозить до сих пор толком не научилась. Плавать - меня вода не держит, еще очень боюсь большого количества воды, и холодные брызги вводят в ступор (ненавижу 7 июля).
Вообще какая-то тормознутость реакций, если при заборе крови теряю сознание, то происходит это минут через пять после.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Taler
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:59
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Taler » 12 июл 2011, 22:59

Определяет ли СА определенную физическую конституцию аспергика?
Еще как!
Дубровская полагает, что аутизм является результатом двух факторов - генетической предрасположенности и воздействия на организм беременной женщины радиации или токсичных веществ.

"У меня есть клиентка, которая родила на военной базе в Техасе, - рассказывает доктор, - ее ребенок аутист. Одновременно с ней рожали еще четыре мамы, и из рожденных пятерых детей четверо – аутисты".
- http://newsland.ru/news/Detail/id/573862/cat/51/
Какие физические (рост/вес/тип сложения) параметры наиболее часто соответствуют СА ?
Ответ:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисплазия_ ... ьной_ткани

Я могу быть неправ, но после многолетнего фильтрования информации в Интернете лично у меня сложилось немедицински-бытовое описание проблемы, которое я попытаюсь изложить ниже.

Синдром Аспергера - это немного по-другому растасованные генные мутации того, что медики недавно начали объединять под названием "ДСТ":

http://www.google.ru/search?hl=ru&sourc ... &aql=f&oq=

Штука в том, что заметно это далеко не всегда - раз, и менее всего - в раннем возрасте.

Человек - как ракета, у которой три ступени: первая - самая мощная, вторая - длинная, но послабее, и третья - самая слабая, только для коррекции орбиты.

Первая ступень - "подъемная": до трех летнего возраста развивается абсолютно все. Включая те самые нейроны, которые якобы не востанавливаются, и даже клетки сетчатки глаза, которые не восстанавливаются на самом деле после трех лет.

Вторая ступень - "разгонная": она "вытягивает" организм в высоту в подростковом возрасте, и действует примерно до того момента, когда наши древние первобытные предки уже родили и довели до минимально самостоятельного - в первобытных племенах - возраста своих детей. Это примерно срок полового созревания плюс восемь лет на первого ребенка, плюс поправка на то, что детей должно быть минимум два с соответствующей задержкой между рождением (примерно в год) для очередного. Считаем 14+10 + поправки на запас = 30 лет.

Третья ступень - "корректирующая" (орбиту). На этой стадии человек более-менее успешно регенерирует иммунитетом полученные повреждения, но эта ступень уже самая слабая, т.к. задача первоначального создания организма решалась на предыдущих этапах. Кроме того, "топливо постепенно заканчивается": коррекции становятся слабее с возрастом. Именно поэтому средний срок жизни в первобытных обществах составлял 35..40 лет, и увеличился только с началом применения антибиотиков и изоляцией человека от трудностей жизни в лесу.

Так вот, в возрасте до 30 лет организм еще слишком хорошо умеет развиваться, чтобы начали проявлять себя описанные по ссылкам физические проблемы синдрома Аспергера. Но все равно дети-аспергики чаще болеют, имеют астенический внешний вид, и т.д. и т.п. После же 30-ти летнего возраста перестают работать наиболее мощные "разгонные ступени" (повторюсь, это описание на бытовом, немедицинском уровне), и уже через пяток-десяток лет (другими словами, уже после 40-ка) возможно (это значит, что оно не относится совершенно точно лично к Вам) начнет проявлять себя неспособность организма компенсировать повреждения соединительной ткани, о которой шла речь выше.
Бывают ли аспергики-спортсмены (не шахматисты, не авиамоделисты и т.д.) ?
Т.о. ответ - да. Например, танцоры с чрезмерной гибкостью тела.

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Лиен » 13 июл 2011, 07:07

Хилый астеник с плохим аппетитом - с рождения. Гибкость выше средней (сейчас, когда мне 37, это особенно очевидно.) Но с юности - проблемы с суставами.
Неуклюжесть появляется в стрессовом состоянии.
Походка - не знаю, какая походка, но я в принципе не плавная в движениях.
Боли боюсь.

Dan
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:40
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Dan » 28 июл 2011, 20:55

Я не астеник, хотя почти все аутисты, которых я знал были именно ими. Причём типичными до абсурда. Сам же я мезоморф. Из тех кого называют худыми и жилистыми. Мышцы от природы развиты, так что дома штангу тягаю скорее ради увеличения физической силы и удовольствия (в спортзал ходить не люблю из-за неприятной мне атмсоферы).
Болевой порог высокий. Мелкие повреждения полученные на тренировках (иногда сподобляюсь ходить на борьбу и единоборства, когда социопатия отсутступает) замечаю только по внешним признакам. Знаю одного парня (аутист с вероятностью процентов 80), у него была гематома на ноге от слабого удара, в то время, как у меня даже синяков обычно нет. Думаю, такие вещи генетические и к СА отношения не имеют.

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Win32Neshto » 28 июл 2011, 20:59

Тоже хиляк с рождения. Попытки начать качаться ни к чему не приводили.

Аватара пользователя
Летняя кошка
аспи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:15
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кострома

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Летняя кошка » 28 июл 2011, 21:11

Тоже очень худая. При росте 167 вешу 47, и никогда мой вес не превышал 50 кг. Пытаюсь заниматься спортом, тренер говорит мне больше есть.
Светлы мои волосы, темны мои глаза, темна моя душа, холоден ствол моего ружья... (с) С. Жапризо

KINSI
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение KINSI » 29 июл 2011, 10:43

У меня обычное телосложение. Иногда худею до безобразия, иногда даже набираю. Что касается спорта - всегда очень любила качалку. Никто не лезет, занимаешься своим делом, а после всего еще и мышцы болят. Офигенное ощущение.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Maritim » 29 июл 2011, 12:29

Я маленькая и худенькая. Рост: 156 см; вес: 40 кг. В детской медкарте имеются записи: "гипотрофия веса 25%" и "воронкообразная деформация грудной клетки". Кривые ноги: не сходятся коленки. Гибкая: например, могу, сцепив руки за спиной, перетащить их, нерасцепляя, через голову, так чтобы они оказались впереди. Про спорт: в детстве немного занималась гимнастикой (по причине природной гибкости), могла часами прыгать через скакалку; сейчас мне нравиться бегать - просто бегать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость