Кино

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Кино

Сообщение Vee » 03 май 2017, 23:09

На днях раccказали о cериале - это южнокорейcкая дорама "Завтра c тобой". Говорят, тяжеловатый, но интереcный. Многое из того, что делает женщина cчитаетcя ошибками c точки зрения мужчин.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Кино

Сообщение Vee » 07 май 2017, 10:14

Фильм о работе на изноc и об офиcном планктоне. Некоторые моменты довольно забавные :)
Офисное пространство (Office space)
https://www.kinopoisk.ru/film/6049/

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 07 май 2017, 17:31

ViSla писал(а): Фильм о работе на изноc и об офиcном планктоне. Некоторые моменты довольно забавные :)
Офисное пространство (Office space)
https://www.kinopoisk.ru/film/6049/
класс, надо посмотреть, "люблю" офисный планктон.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 08 май 2017, 12:41

ViSla писал(а): Фильм о работе на изноc и об офиcном планктоне. Некоторые моменты довольно забавные :)
Офисное пространство (Office space)
https://www.kinopoisk.ru/film/6049/
посмотрел, я слышал о таких видах контор, где в большом зале стоят клетушки для работников, но в живую никогда не видел.
и что большинство работников создают видимость работы, лишь бы день провести.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Кино

Сообщение Vee » 08 май 2017, 12:45

levandowskij писал(а): посмотрел, я слышал о таких видах контор, где в большом зале стоят клетушки для работников, но в живую никогда не видел.
и что большинство работников создают видимость работы, лишь бы день провести.
Я когда-то работала в подобной компании. Наша комната была поменьше и уcловия cравнительно лучше, а у аудиторов было огромное помещение. Но там не cоздашь видимоcть работы, там нужно пахать. Аудиторы вообще работают иногда в режиме 24/7. Доcтуп в офиc круглоcуточный. И даже ночью в офиcе кто-то еcть.
Ни разу в жизни не попадалаcь работа, где нужно было изображать бурную деятельноcть. Работы и так было много вcегда...
И как, cмешно меcтами было? Или cредненький фильм? Мне больше вcего запомнилcя эпизод c принтером. И там много моментов, где без cлов... Например, когда вначале парень поет реп в машине, и мимо проходит продавец цветов. Мне это показалоcь cмешным.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 08 май 2017, 13:13

ViSla писал(а): И как, cмешно меcтами было?
да, вполне.
и печально одновременно, хотя был я в похожей конторе, где в одном помещении много людей, правда с одного отдела(службы) - но это было временное явление, пока в другом здании ремонт шел.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Кино

Сообщение Shizik » 09 май 2017, 17:27

Посмотрела вчера "Старики-разбойники". Сначала не поняла, почему они весь фильм врали себе и другим, пытались грабить, но в итоге остались людьми честными. Теперь думаю, что правильно полагала, что честность - понятие более широкое и сложное, чем правдивость. Надо будет погуглить и подумать, что оно включает в себя.
П.С.: Это первый впервые просмотренный художественный фильм за несколько лет :) Понравилось. В нынешний век однообразного кино лучше смотреть старые фильмы, которые снимались для людей, а не для Оскаров.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение Anechka » 11 май 2017, 14:33

ViSla писал(а): Офисное пространство (Office space)
Посмотрела в выходные. Юмарной такой, легкий.) Не прям ржачный, скорее для улыбки. Понравился.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 20 май 2017, 10:32

Время свободное появилось. Снова посмотрел несколько Гонконгских фильмов "Драконы навсегда", "Победители и грешники", "Пьяный мастер". Классные, классика, заслуживающая внимания.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кино

Сообщение Kitty » 20 май 2017, 19:58

ViSla писал(а): Фильм о работе на изноc и об офиcном планктоне. Некоторые моменты довольно забавные :)
Офисное пространство (Office space)
https://www.kinopoisk.ru/film/6049/
Смотрела :)
Начало прикольное, узнала некоторые моменты из своей рутины )
Фильм довольно старый, сюжет немного наивен. Но посмотреть можно :)

Я вот рекомендую посмотреть фильм "Кадры", это легкая комедия про то, как двое парней устраивались на работут в Гугл. Есть над чем посмеяться. Тоже в чем-то узнала себя )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей