Дружба

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Сколько у вас друзей

0
50
45%
1
22
20%
>1
38
35%
 
Всего голосов: 110

Anton
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Дружба

Сообщение Anton » 13 апр 2011, 04:55

Jey Rock, а вот хотелось бы узнать на какую тему вы несёте ахинею?

Jey-Rock
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дружба

Сообщение Jey-Rock » 13 апр 2011, 20:41

ну вот скажем я играю на гитаре , люблю классику и рок , а в школе все реп драм электро и тд и тп слушают ...
и когда например идет разговор о музыке и меня ктонибуть спросит что я люблю или какие любимые песни , я начинаю расказывать про всяких знаменитых гитаристов что и по чему мне нравится , говорю то что не кому не нужно знать , а я остоновиться немогу ибо друзей нету хочу обшения и потом меня просто отправляют куда по дальше со словами "задолбал нести свою ахинею"...
вот такие у меня будни с моей ахинеей

Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Дружба

Сообщение AntonS » 14 апр 2011, 18:45

Желание выдать излишние подробности на любой заданный вопрос или слишком конкретизировать ответ. Типично.

Аватара пользователя
Mira
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:40
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дружба

Сообщение Mira » 20 апр 2011, 22:42

Я могу разделить своих знакомых на несколько групп

1. Друзья. У меня 3 лучшие подруги. Одна со школьной скамьи, другая из университета, третья живет в другом городе, но мы очень часто переписываемся.

2. Хорошие знакомые. Таких много, перечислять не буду

3. Просто знакомые или те, которых видела несколько раз в жизни.

Anton
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Дружба

Сообщение Anton » 22 апр 2011, 06:31

Хахахахаха смешно. Меня вот очень трудно разговорить, но если уж начну..то окажется, что у меня есть исчерпывающая информация по данному и соседним вопросам и чтобы всю её прослушать и объять простым смертным умом, понадобиться немало времени. И человек может пожалеть о том, что спросил. Правда, сейчас я стараюсь себя контролировать и выдавать информацию квантами! ))))))))))))))))))))))))
Как микрочастица. Раз фотон - один блок информации. Смотрю реакцию. Ещё один. И так блоками с возможностью без ущерба сразу прекратить разговор на эту тему. Вот какой я изоблёл метод. Где бы ещё Шнобелевскую премию получить.
Если кто не понял про кванты. В 190*(лохматом) году, по-моему, Планк предположил, что излучение имеет дискретный характер. Потом эту порцию энергии обозвали постоянная Планка. Раньше полагали, что излучение идёт непрерывно, но Эйнштейн позже доказал, что тот же свет исходит не неразрывной волной, а квантами энергии - фотонами. С другой стороны, конечно, все эти микрочастицы проявляют также и свойства волны, что наглядно показывает их интерференция и множество интересных опытов. Хотелось ещё упомянуть вот что: Эйнштейн получил Нобелевскую премию именно за работу над фотоэффектом, тогда как его теория относительности, доказанная чуть позже на примере искажения координат звёзд, а точнее пространства-времени под воздействием гравитации Солнца, что наблюдали во время затмения в 22м году, по-моему, в то время считалась слишком уж нестандартной и вызывавшей много споров в консервативной науке, которая тогда стремилась уже к исчерпывающему описанию вселенной и её законов. А тут нате - квантовая теория, теория относительности, а в 31м ещё и на несчастную голову догматиков от науки свалились те самые две теоремы Гёделя, что, я полагаю, убило науку навсегда как некую альтернативу религии и философии. Вот. Ну всё. Что-то я засиделся тут. Надеюсь ничего не перепутал.

-Скажите, как работает компенсатор Гейзенберга?
-Спасибо, хорошо!

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Дружба

Сообщение Vorona » 22 апр 2011, 13:10

Anton писал(а):Если кто не понял про кванты. В 190*(лохматом) году, по-моему, Планк предположил, что излучение имеет дискретный характер. Потом эту порцию энергии обозвали постоянная Планка.

Планк предложил объяснение спектра абсолютно чёрного тела в 1900 г. Излучение происходит порциями, энергия порции (фотона)
E = hν,
где h - постоянная Планка, ν - частота. Существование красной границы фотоэффекта объясняется тем, что излучение, состоящее из фотонов с недостаточно короткой длиной волны (т.е. со слишком низкой частотой) не выбивает из металла электроны, т.к. эти фотоны не передают им достаточно энергии.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Дружба

Сообщение Lesha » 22 апр 2011, 13:55

У меня друзья это как бы разграничивает этапы моей жизни,одни остаются друзьями,другие куда-то пропадают.
С детства у меня один лучший друг.,я его давно уже не видел,он живет в другом городе,но я его помню по детским годам жизни,друзья по школе куда-то исчезли,помню только своеого соседа по парте,сейчас с ним не общаюсь,друзья по техникуму,их я помню,и мы иногда встречаемся,отмечаем наши дни рождения и первомайские/новогодние праздники.
Один друг остался с института,с ним мы иногда гуляем по выходным,сейчас он работает,один друг есть с последних лет,с ним тоже иногда гуляем.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дружба

Сообщение Selma » 22 апр 2011, 19:35

У меня нет друзей, и подруг тоже нет, ни одной.
Несколько подруг существовали в моей жизни на протяжении 5-7 лет, потом общение сходило на нет. Мне становилось неинтересно. Я "изучаю" человека, а когда в нем не остается ничего для меня нового, то выбрасываю его как пустую оболочку. Его недостатки начинают очень сильно раздражать, и я больше не могу с этим мириться. К тому же, мне не нравится, что такие друзья долгое время наблюдают меня и много про меня знают.
Отчасти сейчас мои друзья - сестра и бывший муж. Но сестра уехала в другую страну, а с бывшим мужем тоже общение постепенно затухает, по мере того, как у него появляется своя жизнь.
Иногда страдаю от отсутствия собеседника, очень. Тогда иду в Интернет.

Anton
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Дружба

Сообщение Anton » 23 апр 2011, 09:49

аааа ну даа.....излучение...ну я не специалист и по физике у меня была твёрдая тройка (твёрдая в смысле без шансов на повышение).


Здесь возможно был Гейзенберг

Аватара пользователя
Летняя кошка
аспи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:15
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кострома

Re: Дружба

Сообщение Летняя кошка » 23 апр 2011, 15:47

У меня есть лучшая подруга, в отличие от меня она очень общительный и живой человек, правда иногда может ненароком сделать больно словом, но это бывает очень-очень редко. С ней я встречаюсь достаточно часто (2-3 раза в неделю пересекаемся по работе). Одна из немногих, общение с которыми меня не напрягает - могу шутить и остроумно говорить. Дружим уже 10 лет.
Еще есть один друг (именно друг, а не в том смысле, что я его люблю), с ним общаюсь около двух лет. Он все-таки скорее общителен, чем нет. С ним вижусь не очень часто (от раза в две недели до трех месяцев), при этом никто ни на кого не обижается, что не звонил так долго.
Ну еще несколько знакомых разной дальности, но им в большинстве своем тяжело понять, что я не звоню по нескольку месяцев не потому, что они мне неприятны, а потому что такая у меня природа - интровертная и мизантропичная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость