Ищу подружку, друзей

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Rosaly » 25 фев 2011, 08:15

Наверное, каждый судит по своему более менее удачному опыту. А он у нас как правило в единичных случаях. Но ведь nt большинство. Следовательно статистика будет на стороне удачных отношений аспи-nt, чем аспи-аспи, т.к. вариант аспи-nt более распространен. Теоритически могу предположить, что отношения аспи-аспи могут быть очень гармоничны, но практически .. У меня повышенная эмпатия и подразумеваю, что видимое равнодушие и отсутствие все-таки привычной мне nt-реакций(даже как я их понимаю) меня просто доведет, хотя повторюсь, это лишь мои предположения. Все мы очень разные(как по врожденным особенностям, так и по приобретенным навыкам существования и мировозрения в общем) и каждый приспосабливается и реагирует по-своему. Наверное оба варианта союзов могут иметь положительную перспективу, но подход к каждому существенно отличается, как и результат и сама природа отношений. Очень верно, на мой взгдяд, неоднократно на форуме говорилось о том, что при наличии партнера-nt, на него как бы ложится роль взаимодействия с социумом. А когда два аспи живут в своем мире.. Хотя опять же все индивидуально.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Dig386 » 25 фев 2011, 12:42

mkdir писал(а):Аспи-семьи свои существованием опровергают это утверждение.
Наверное, там рождается много детей-аспи, ибо генетика. Интересно, как родители в таких семьях решают вопросы адаптации своих детей к обществу: с одной стороны, они меньше чувствуют все нюансы, с другой - будут более склонны объяснять и учить всем социальным навыкам явно.
Rosaly писал(а):неоднократно на форуме говорилось о том, что при наличии партнера-nt, на него как бы ложится роль взаимодействия с социумом
Очень знакомая на своём опыте вещь. Но заметил, что девушку-NT иногда может напрягать отсутствие типовых NT-реакций (например, "смазанное" выражение эмоций, зацикливание и т.п.).

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Rosaly » 25 фев 2011, 14:28

Dig386 писал(а): Наверное, там рождается много детей-аспи, ибо генетика.
как же меня волнует этот вопрос..
Dig386 писал(а): Но заметил, что девушку-NT иногда может напрягать отсутствие типовых NT-реакций (например, "смазанное" выражение эмоций, зацикливание и т.п.).

А что в союзах nt-nt нет проблем?? Да они там другие и т.п., но их и там тьма тьмущая.. А у нас я считаю много преимуществ (для nt, чтобы быть с нами). Мы верные. Если мы испытываем симпатию или более серьезное чуство, то наша внимательность, искренность на очень высоком уровне (даже если nt это не сразу замечает).
Главное, на мой взгяд, в отношениях аспи-nt не забывать о сенсорных нагрузках и требовать понимания.
пример: мой бывший молодой человек-nt довольно общительный. про меня все понятно. я не делала трагедии, когда он встречался с друзьями где-то без меня. дома гулянок, посиделок не устраивали. он даже пытался подстраиваться под мою тишину :) но время от времени мы вдвоем куда-ниб выбирались: кино, прогулки. И дискомфорт от общественных мест с ним был меньше, т.к. я знала, что он умеет и очень хорошо понимает себя вести в социуме (официант в кафе, кассир в кинотеатре). И пресловутый топографический кретинизм с ним был не страшен :)

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Rosaly » 25 фев 2011, 18:59

mkdir писал(а):Как там говорилось - "каждый выбирает по себе," универсального рецепта счастья еще не найдено.

Это правда :) Собственно вступила в полемику из принципа: убедите меня в обратном :)
результат есть, немного поменяла свое мнение и расширила представление по данному вопросу

Аватара пользователя
Pretty
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: RF

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Pretty » 02 мар 2011, 15:11

Автору поста.
Подружку среди АС выбирать лучше из тех, кто сумел преодолеть и устранить проблемность в контактах с окружением. Иначе получится, что кто-то кого-то перестанет устраивать, и элементарно "кинет", а есть такое чувство как привязанность.

Sylar
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Sylar » 07 мар 2011, 18:30

Pretty писал(а):Автору поста.
Подружку среди АС выбирать лучше из тех, кто сумел преодолеть и устранить проблемность в контактах с окружением. Иначе получится, что кто-то кого-то перестанет устраивать, и элементарно "кинет", а есть такое чувство как привязанность.
Понятно, что я не ищу девушку, чтобы вместе сидеть в 4х стенах, молчать и всего бояться. Какой тогда в этом смысл, если я всё это и один могу делать :D Ну, а выбирать пока не из кого, хоть бы кто написал :roll: но похоже это, довольно маленький форум :(

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Rosaly » 31 мар 2011, 07:48

Sylar писал(а): Понятно, что я не ищу девушку, чтобы вместе сидеть в 4х стенах, молчать и всего бояться. Какой тогда в этом смысл, если я всё это и один могу делать :D Ну, а выбирать пока не из кого, хоть бы кто написал :roll: но похоже это, довольно маленький форум :(
Никогда еще не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому заранее извините, если неправа, и высказываю лишь свое предположение.
Вы непохожи на человека с СА. В вашем первоначальном посте излагаются идеи, свойственные авантюристу-nt. У меня же (как я думаю и у всех представителей СА) при прочтении вашей идеи и даже поверхностном мысленном её воплощении сразу появились симптомы паники. То есть Вы предлагаете людям с СА (а вы именно на этом акцентируете) вот так вот взять и враз изменить всю свою жизнь, в данной ситуации я бы даже сказала сломать. Люди с СА на протяжении всей своей жизни тратят все свои силы, чтобы приспособиться к обстоятельствам, в которых они находятся. И соответственно дороже всего для них те достижения, которые они уже успели сделать. Например, элементарные вещи, как-то изучение нужных маршрутов, расположение магазинов и наличие в них ассортимета, различных служб и т.д. Если у вас действительно СА, то возможно вы не осознаете всей "прелести" самостоятельного проживания, т.к. до этого все вопросы решались родителями. Как вариант попробуйте пожить один самостоятельно. Если проблем не возникнет попробуйте переехать в другой город. Но мне непонятно ваше желание уехать в Доминикану или еще куда, где принципы жизни будут в корне отличаться от привычных да ещё с группой незнакомых людей, на непонятных условиях.

Sylar
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Sylar » 31 мар 2011, 11:02

Вариант с коммкной, меня тоже сильно пугает, у меня есть много вариантов создать такое с нт, но страшновато решится. во многом потому, что мы разные люди с нт. Сейчас, я и сам не готов к таким резким изменениям, написал это на более далёкую перспективу, чтобы если найдутся такие же аси, можно было сначала начать общаться в сети, притереться так сказать. Для начала, я попытаюсь пожить самостоятельно, возможно даже с девушкой :D

Про то, что многте уже приспособились и нехотят чтото менять или боятся, это верно, сам такой. Только вот чего стоят, все эти приспособления, они довольно хрупки и могут разрушиться в одночасье. Я вот приспособился дома сидеть, мне так комфортней, хотя могу общаться с социумом, но мне это не интересно. Хотя не интересен, наверно местный социум, который более чем полностью, сосотоит из быдла(( Я же, хочу жить "полной жизнью", много путешествовать, общаться с интересными, умными людьми. Не хочу всю жизнь приспосабливаться, адаптироваться, это както слабо и глупо, так растрачивать свою жизнь. Хочу стать сильным человеком, который не приспосабливается, а может сам менять жизненые обстоятельства. Я приложу всю свою решительность ( хоть она у меня и низкая), чтобы сделать это, и готов сдохнуть за свою идею, если не получится)

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение neuron_star » 01 май 2011, 18:57

Много обсуждали насчёт аспи-аспи аспи-нт и т.д., я считаю что в интернете вообще не реально познакомится с тем человеком которого ищешь (правило подразумевает исключение), я не верю в любовь, а особенно ту что демонстрируют в телике, но я знаю что есть человек который предназначен (что-ли, ну как то так), но на форумах, какие то они бы не были (для путешествующих автостопом или этом) не возможно найти настоящие чувство. Мне например не важно кто человек, патологоанатом или курьер или он не выходил на улицу год, что-то в лице, в мимолётном взгляде в глаза есть то, что нет тут. По буква можно определить возраст, характер, предрасположенность и интересы, но нельзя почувствовать самого человека. Даже фотографии порой не достаточно, что бы проникнуть в суть.
Или Вам не важно как выглядит человек? Главное только увлечения? или как?
кошка Шрёденгера

Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение AntonS » 01 май 2011, 19:38

neuron_star писал(а):По буква можно определить возраст, характер, предрасположенность и интересы, но нельзя почувствовать самого человека. Даже фотографии порой не достаточно, что бы проникнуть в суть.
"Почувствовать самого человека", это сложно сделать без определенного уровня доверия, которое достигается не так уж и быстро. В сети многие чувствуют себя более раскрепощенными, поэтому частенько не скрывают своих внутренних переживаний и мыслей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость