Ищу подружку, друзей

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Sylar
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Сообщение Sylar » 17 май 2011, 19:00

Да болтайте пжлста )

У меня вот, нет семьи и я не стремлюсь, к её созданию, в общепринятом смысле. Крыша над головой есть, но люди, которые меня окружают, кажутся мне абсалютно чужими, хоть и являются родственниками. По работе, я не привязан к какомуто месту, т.е. я фрилансер и работаю на себя.

Все идеи в мире, когдато казались фантастическими :wink:

FullMoonAngel
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Ульяновск

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение FullMoonAngel » 29 май 2011, 23:01

У меня почти нет друзей и никогда не было девушки. Мне очень не хватает друзей и особенно девушки с общими интересами и взаимопониманием.
Не удается не столько даже построить отношения, сколько найти подходящую девушку, познакомиться и начать встречаться.

Taler
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:59
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Taler » 12 июл 2011, 23:17

Rosaly писал(а):Не понимаю, почему у многих аспи желание найти вторую половину или просто друга именно среди аспи?? Мы же очень тяжелые люди сами по себе. Сами себя не всегда понимаем. А тут будет два "тяжелых" человека, непонимающих себя :)
А что, если понимающих себя?

Я изучил этологию (биологическое происхождение) человеческих инстинктов до такого уровня, что могу в большинстве случаев понимать всю логику возникновения эмоционального поведения нейротипичных людей. А в отдельных - даже предсказывать их дальнейшее поведение. Это называют рефлексией, которая работает у них на подсознательном уровне, не давая осознать тем самым очень простую и стройную систему координат, на которой все базируется. Т.е. для самих людей их эмоции - загадка.

Кроме того, помощь другому человеку - лучшая психотерапия.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Artaxerx » 11 янв 2012, 04:55

Rosaly писал(а): Вы непохожи на человека с СА. В вашем первоначальном посте излагаются идеи, свойственные авантюристу-nt. У меня же (как я думаю и у всех представителей СА) при прочтении вашей идеи и даже поверхностном мысленном её воплощении сразу появились симптомы паники. То есть Вы предлагаете людям с СА (а вы именно на этом акцентируете) вот так вот взять и враз изменить всю свою жизнь, в данной ситуации я бы даже сказала сломать. Люди с СА на протяжении всей своей жизни тратят все свои силы, чтобы приспособиться к обстоятельствам, в которых они находятся. И соответственно дороже всего для них те достижения, которые они уже успели сделать. Например, элементарные вещи, как-то изучение нужных маршрутов, расположение магазинов и наличие в них ассортимета, различных служб и т.д. Если у вас действительно СА, то возможно вы не осознаете всей "прелести" самостоятельного проживания, т.к. до этого все вопросы решались родителями.
У меня такая ситуация - родители военные, семья постоянно переезжала, новые школы - безумные стрессы, рождающие паталогические последствия. Родственники родителей жили в самых разных частях земли - приходилось ездить к ним. Это было постоянно.
В результате: перманентной рутиной моей жизни стали постоянные переезды и изменения, встречи с неожиданным. Отклонение от ритуала привычной рутины есть отсутствие путешествий, приключений и встреч с неизведанным. Прикольный зигзаг проявления СА, не правда ли?

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Artaxerx » 11 янв 2012, 04:58

Taler писал(а):
Rosaly писал(а):Не понимаю, почему у многих аспи желание найти вторую половину или просто друга именно среди аспи?? Мы же очень тяжелые люди сами по себе. Сами себя не всегда понимаем. А тут будет два "тяжелых" человека, непонимающих себя :)
А что, если понимающих себя?

Я изучил этологию (биологическое происхождение) человеческих инстинктов до такого уровня, что могу в большинстве случаев понимать всю логику возникновения эмоционального поведения нейротипичных людей. А в отдельных - даже предсказывать их дальнейшее поведение. Это называют рефлексией, которая работает у них на подсознательном уровне, не давая осознать тем самым очень простую и стройную систему координат, на которой все базируется. Т.е. для самих людей их эмоции - загадка.

Кроме того, помощь другому человеку - лучшая психотерапия.
Гуд! Респект!

HelloWorld
родитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:50
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение HelloWorld » 27 ноя 2012, 17:56

http://ethology.ru/library/?id=12 книжка на тему

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя