Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение levandowskij » 25 ноя 2015, 18:07

а как же тысячилетний авторитет и опыт церкви?!
Мне оно не авторитет (не сотвори себе кумира)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Dig386 » 26 ноя 2015, 02:55

Atom писал(а):На форуме где по три сообщения в день дай бог пишут я уже получил замечание за орфографию и сегодня предупреждение в личку за флуд, хотя писал исключительно по очень важным, жизненым темам для форума. Такая Ваша благодарность?! Предупреждение было от Dig386.
Учитесь культурно общаться, дело не в либерализме или авторитаризме, а именно в культуре.
а как же тысячилетний авторитет и опыт церкви?!
Форум не специализируется на религии. Но верующие, открыто выражающие своё мировоззрение, на нём есть.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14917
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение ghoststory » 28 ноя 2015, 18:14

Возвращаясь к вопросу о "промежуточной" группе, над которым до сих пор думаю, но без значимых результатов.
Dig386 писал(а): Да, это возможно. Но как его назвать? РФА всё-таки звучит загадочно.
Похоже, для обозначения таких людей и слова нет. Термин "кузен", используемый в разговорной речи части тех, кто в курсе проблемы, мне не нравится потому, что это переносное значение, и прямое значение ("родственник") воспринимается многими, наверное, как предпочтительное, а иногда и единственное (если данное переносное неизвестно).
Вот еще вариант предложен (по-моему, тоже загадочно выглядит):
George писал(а): Предлагаю статус "N/A". :)
Сложности с основаниями для отнесения к этой группе также понимаю. Возможно, результаты тестов + собственное мнение пользователя по этому поводу. Сейчас примерно таким же образом при самодиагностике выставляется статус "Аутичный". В свете публикаций, содержащих тезис приблизительно об опасности высказываний со стороны самодиагностированных от имени аутичных (этой и других подобных, в целом разделяю позицию о нежелательности этой тенденции), а также пункта Правил форума 2.5, возможно, введение "промежуточного" статуса снизило бы риск дезинформации и создало лучшие условия для обсуждений проблем, особенностей и преимуществ тех, у кого аутистические черты, а не клинический диагноз?

Не уверена во всем написанном, но хотелось бы это обсудить.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Lesha » 29 ноя 2015, 10:39

Все на этом форуме по сути "родственники",если рассматривать с позиции классического аутизма в котором согласно Википедии у 90% аутистов интелект 90% у 80 - 80 и тд...когда-то разговаривал с одной женщиной у которой сын аутист и он почти не разговаривает и учится дома,а ему было 12 лет...
Я еще счастливчик у которого в детской карте написано аутизм,но возвращаясь к той же женщине - ее ребенок стал вести себя агрессивно и его положили в дурку,попичкали нейролептиками - что теперь его считать шизофреником? - думаю в основе своей он остается аутистом...
А статус разве это так важно? - я понимаю многие здесь люди сверх разумные,даже думаю для многих умственный труд- как специнтерес,и они сильно отличаются от классического каннера,как вариант можно выделить 2 группы - диагностированный аутист и люди с аутичным спектром.,для тех кому многое в описании подходит но не совпадает на все 100%
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Phobos » 30 ноя 2015, 04:51

ghoststory писал(а): возможно, введение "промежуточного" статуса снизило бы риск дезинформации и создало лучшие условия для обсуждений проблем, особенностей и преимуществ тех, у кого аутистические черты, а не клинический диагноз?
Да, и помогло бы участникам в их самоопределении, и помогло бы точнее самодиагностироваться, и снизило бы эффект невольного дезинформирования, и создало бы лучшие условия для предметных обсуждений. И помогло бы тем, кто не хочет ассоциировать своё состояние с расстройством психического развития, не хочет "навешивать на себя ярлык больного". Ведь РФА - вариант нормы с аутистическими чертами.
Конечно, это всё имеет смысл для тех, кто серьёзно заинтересован в дифференциальной диагностике, а не в приписывании себе непременно самого "модного" названия, кто не пытается самообманываться и обманывать других, кто воспринимает статусы и результаты тестов в подписях не как своеобразную "фаллометрию", а как серьёзное подспорье в более точном понимании характеристик собеседника, его специфического опыта, особенностей его мышления и восприятия.
Dig386 писал(а):Наиболее надёжным вариантом было бы введение зависимости форумных статусов от наличия или отсутствия профессиональной диагностики (пусть даже и без официальных бумаг; например, во взрослом возрасте я консультировался со специалистами насчёт наличия у себя РАС, но бумаг не имею).
Без документального подтверждения такая зависимость будет не фильтром, защищающим от дезинформации, а наоборот будет стимулом прибегать к обману и манипуляциям для тех (с нейротипичной психологией), кто приходит на форум ради самоутверждения и статуса.
спойлер
Dig386 писал(а):И если Вы ратуете за "чистоту рядов", то обращались ли вы к психиатрам по поводу РАС?
Нет, к психиатрам не обращался. Равно как к любым другим медицинским специалистам (кроме одного единственного раза ради хирургической операции амбулаторно). Для меня это слишком сложное действие.
Вы можете представить себе нормального человека, на протяжении двух десятков лет (как мама перестала за ручку водить) только один раз (в критической ситуации) решившегося на поход к врачу? И больше ни разу, ни к какому: ни к терапевту, ни к окулисту, ни к стоматологу... И не потому что здоров.
Вообще, не смотря на то, что статусы как помощь в самоопределении и самоидентификации на форуме для аутичных полезны, но учитывая политику "проходного двора" и регулярное проникновение на форум лиц с нейротипичной психологией и соответствующим отношением к статусным играм, считаю, что от статусов лучше бы вообще отказаться. Пусть "авторитетность" мнения определяется соответствием фактического заявленному (аутичные - заметят), убедительностью и глубиной аргументации (умные - поймут).

И ещё, права была mkdir: проблем было бы значительно меньше, а "порядка" было бы значительно больше, если бы форум назывался: "АУТИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОПАТИЯ". Тогда бы и обсуждения "чей атизм аутичнее" (очень интересные, дающие конкретные наглядные примеры, дающие много полезной информации, рождающие смыслы) Правилами форума не пришлось запрещать.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Dig386 » 30 ноя 2015, 09:59

Phobos писал(а):Вы можете представить себе нормального человека, на протяжении двух десятков лет (как мама перестала за ручку водить) только один раз (в критической ситуации) решившегося на поход к врачу? И больше ни разу, ни к какому: ни к терапевту, ни к окулисту, ни к стоматологу... И не потому что здоров.
Помимо РАС такое бывает при социальной фобии. Впрочем, при РАС такие вещи тоже нередки. Я сталкивался с похожими вещами (с теми же магазинами одежды, бытовой техники, управлением процессом проведения ремонта в квартире) и считаю, что в таких случаях нужно в принудительном порядка выводить самого себя из "зоны комфорта", постепенно привыкать к новым задачам.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение levandowskij » 01 дек 2015, 15:11

Наверное пускай всё остаётся так, как есть.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Shizik » 01 дек 2015, 15:17

Dig386 писал(а):Помимо РАС такое бывает при социальной фобии. Впрочем, при РАС такие вещи тоже нередки. Я сталкивался с похожими вещами (с теми же магазинами одежды, бытовой техники, управлением процессом проведения ремонта в квартире) и считаю, что в таких случаях нужно в принудительном порядка выводить самого себя из "зоны комфорта", постепенно привыкать к новым задачам.
Уточните пожалуйста, нужно выводить себя из зоны комфорта при РАС, при социофобии или в обоих случаях?
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Dig386 » 01 дек 2015, 16:09

Shizik писал(а):Уточните пожалуйста, нужно выводить себя из зоны комфорта при РАС, при социофобии или в обоих случаях?
В обоих случаях. В случае фобий даже существуют методики т.н. систематической десенсибилизации, т.е. излечения фобии за счёт постепенного и осторожного выхода из зоны комфорта.

Yukiri
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Yukiri » 14 дек 2015, 23:35

ghoststory писал(а):возможно, введение "промежуточного" статуса снизило бы риск дезинформации и создало лучшие условия для обсуждений проблем, особенностей и преимуществ тех, у кого аутистические черты, а не клинический диагноз?
Хм. Склоняюсь к мнению, что у меня таки заметно выраженный РФА, а не РАС (статус в свое время поставила как раз из-за "правила трех месяцев", сейчас почитала некоторые старые темы и устыдилась). Хотелось бы продолжать общаться на форуме (он мне весьма нравится и бывает полезен), но статус "аутичный" в моем случае, вероятно, неверен. А со статусом "нейротипичный" мне здесь делать нечего, согласно правилам. "Промежуточный" статус действительно пригодился бы, но как его лучше назвать - тоже не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей