Синдром Аспергера - это ...

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение Laricus » 18 авг 2011, 18:48

tinni писал(а):я всегда вспоминаю в детской энциклопедии картинку, в которой были нарисованы мордочки обезъянок с разными выражениями и под ними подписи.
Том7, "Человек", обложка желтого цвета? Надо же, тоже такое воспоминание приходило в голову!

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение tinni » 20 авг 2011, 14:29

Laricus писал(а):
tinni писал(а):я всегда вспоминаю в детской энциклопедии картинку, в которой были нарисованы мордочки обезъянок с разными выражениями и под ними подписи.
Том7, "Человек", обложка желтого цвета? Надо же, тоже такое воспоминание приходило в голову!

Точно, оно самое. Я вообще все общение строю на книгах и справочниках, которых прочитала в детстве просто море (как ведут себя герои, что они говорят в той или иной ситуации).

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение copy » 28 дек 2011, 13:41

По словам мужа, это когда у тебя в голове левый болт вкручен в правую гайку, а правый - в левую. Очень наглядно демонстрирует отличие именно в нейрофизиологии, в самом строении мозга, а не в психике. Просто, думаю, многие не понимают, что СА - это не "тараканы в голове".

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение justanaspie » 28 дек 2011, 18:47

...это уникальный стиль видения мира.

astro
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:08
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение astro » 08 янв 2012, 19:16

одной фразой не смогу. но касаемо общения с окружающим миром еще задолго до диагностики, чуть ли не в детстве, сформулировала это так: я как будто живу в коконе, в домике с ватными стенами, и смотрю на мир через окна, в которые что-то видно, а что-то остается за пределами видимости. поэтому цельную картинку представить не могу. близких всегда просила: пожалуйста, озвучивайте мне все прямо в лоб, что вы чувствуете и чего ждете от меня, я вас обязательно пойму. иногда они обижались, думали, что издеваюсь. но чаще шли навстречу.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение Lesha » 08 янв 2012, 21:51

-это болезнь
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение Nus » 08 янв 2012, 23:42

Lesha писал(а):-это болезнь
Как пессимистично...
Да и не подходит по определению, болезнь - это что-то приходящее, то, что можно вылечить.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение Lesha » 08 янв 2012, 23:49

Моя врач говорит что Рисполепт прекрасно убирает некоторые сильные черты аутизма
А вообще это звучит так - Синдром Аспергера — одно из пяти общих (первазивных) нарушений развития, иногда называемое формой высокофункционального аутизма,между прочим люди обладающие синдромом дауна,тоже могут страдать аутизмом,это научный факт.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение Nus » 09 янв 2012, 00:24

Lesha писал(а):Моя врач говорит что Рисполепт прекрасно убирает некоторые сильные черты аутизма
Прочитал сейчас список побочных действий... Не советую. Часто вызывает нейролептическую депресси. Одно лечит другое калечит, причем второе, судя по всему, доминирует. Ваша жизнь - вам решать.

Опыты Питтсургского университета, США:
Три группы обезьян макак по 6 каждая принимали галоперидол, оланзапин и плацебо в течении 17-27 месяцев. Результирующие дозы препаратов в крови аналогичны тем, чем лечили индивидуумов с шизофренией. После применения наблюдалось уменьшение на 8-11% в размерах и объеме мозга в обоих группах, где применялись медтикаменты.
http://www.nature.com/npp/journal/v30/n ... 0710a.html
Нейролептики не улучшают состояние пациентов. Опрос пациентов, принимающих нейролептики, проведённый в 1999 году, показал, что 90% из них испытывают депрессию, 88% чувствуют сонливость от приема седативных препаратов, и 78% жалуются на то, что не могут сконцентрироваться. Более 80% людей, которым был поставлен диагноз «шизофрения», продолжают быть безработными. Другими словами, несмотря на десятилетия обещаний улучшений в сфере психического здоровья, ни одно из них не материализовалось.
Lesha писал(а):между прочим люди обладающие синдромом дауна,тоже могут страдать аутизмом,это научный факт.
Спасибо. Не знал. Но это к чему? И как часто встречается?

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера - это ...

Сообщение copy » 09 янв 2012, 01:27

Lesha писал(а):между прочим люди обладающие синдромом дауна,тоже могут страдать аутизмом,это научный факт.
Почему же? Может быть, они им наслаждаются?:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость